XIV Международный конкурс им.П.И.Чайковского (пианисты). Разбор полетов.

  • Автор темы antares
  • Дата начала
A

antares

Guest
Чо Сенг Чжин имел бы свою заслуженную 3-ю премию, основная борьба велась бы за 2-ю премию, ну а на 1-ю претендовал бы только Юрий (ну а кто еще ?).
Филипп Копачевский!
Да ну, бросьте. Скажите тоже :)))

В общем, у него все еще впереди !
 
J

jemmaSmolensk

Guest
Сегодня (1 июля) на радио Орфей эмоционально и открыто высказала свое мнение проф.Е.Рихтер о многих ошибках конкурса, и подтвердила, что её мнение поддерживают многие из консерватории - это хорошее "поле" для собирание подписей.
Это интервью можно послушать в архиве "Орфея" от 1 июля с 17.50
 
A

antares

Guest
Это интервью можно послушать в архиве "Орфея" от 1 июля с 17.50
Благодарю jemmaSmolensk и Walze !

Вот ссылка на это интервью с E.Рихтер : http://www.moskva.fm/play/2101/1309528211


____________________________

P.S. Друзья ! У меня к Вам просьба. Когда Вы отсылаете к аудио или видео, если не затруднит, то подкрепляйте инфу ссылками - это позволит посетителям потока сэкономить время на поиски ;)
 
Последнее редактирование:
A

antares

Guest
Интервью с Е.Рихтер достаточно развернутое в смысловом ключе. Тем затронуто много. В общем, есть что обсудить. Жаль, что нет расшифровки интервью, но можно постепенно рассматривать затронутые Е.Рихтер проблемы.
 
M

mikeV

Guest
Мне вот, к примеру, понравился Моцарт в исполнении Чернова (это единственное, что мне понравилось в его исполнении).
Моцарт Чернова это как раз то немногое, возможно, единственное, что не понравилось..
 
A

antares

Guest
Моцарт Чернова это как раз то немногое, возможно, единственное, что не понравилось..
;)))))

Ну вот видите, как все бывает: одним - одно, другим - другое.

Я не Могу слушать музыку Моцарта в романтизированной игре. Классицизм - это все-таки эпоха, где происходило формирование классических форм и на стройность формы делался первостепенный акцент. Музыка Моцарта гениальна в своей универсальности, но мне ближе Моцарт в строгой, сдержанной игре - сама музыка диктует строгость исполнения. Вот А.Чернов, меня полностью убедил в игре Моцарта, за что я ему благодарен.
 
M

mikeV

Guest
Я не Могу слушать музыку Моцарта в романтизированной игре. Классицизм - это все-таки эпоха, где происходило формирование классических форм и на стройность формы делался первостепенный акцент. Музыка Моцарта гениальна в своей универсальности, но мне ближе Моцарт в строгой, сдержанной игре - сама музыка диктует строгость исполнения.
Все верно! Но должен быть в Моцарте еще и некий блеск, изящество, искра! А у Чернова..
Скажите, а как вы относитесь к концертам Моцарта в исполнении Соломона?
 
A

antares

Guest
Все верно! Но должен быть в Моцарте еще и некий блеск, изящество, искра! А у Чернова..
Да, наверное этого несколько недоставало, но у других, на мой взгляд, было еще хуже.

Скажите, а как вы относитесь к концертам Моцарта в исполнении Соломона?
А зачем это Вам :) ? Мне бы хотелось обсуждать конкурс, его достоинства и недостатки, а не интерпретации музыки. Мне даже конкурсантов не особо хотелось бы обсуждать т.к. я их всех обсудил достаточно подробно, правда, на другом ресурсе. Все финалисты меня не удовлетворили, а кореец Чо, на мой взгляд, был лучший из них. Но я бы хотел видеть других финалистов, чем мы имеем (исключение Чо с заслуженной 3-й премией).
 
L

lerit

Guest
Все финалисты меня не удовлетворили, а кореец Чо, на мой взгляд, был лучший из них.Но я бы хотел видеть других финалистов, чем мы имеем (исключение Чо с заслуженной 3-й премией).
Следует это понимать так, что 1-ю и 2-ю премии не нужно было присуждать?
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху