Тема обо всех, у кого нет тем

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Дикий темп, пульсация отсутствует. Все сваливается в кашу.
Очередной раз убеждаюсь,что можно ознакомится,но не доверять содержанию некоторых пространных эссе :rolleyes:
Предпочитаю держаться в стороне от Бекки Шарп и Эмили Сэдли-Осборн)))
 

Tatiana

Участник
Браво Вашей выдержке, дамы! Долго в кустах продержались, пардон, в засаде! Но охота пуще неволи!
Нет! На концерте в ММДМ Пианист играл вдвое медленнее, ангелы гроздьями сыпались с небес и обласкали всех присутствующих!
Слюни подтёрли!
Какие кусты вы имеете ввиду?:eek: Времени нет комментировать это фсе!)) А вы, я смотрю, реакции ждёте?...) Вот у кого выдержка! ))
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Я послушала выложенную уважаемой Училкой румынскую запись Баха , которая не имеет никакого отношения к московскому концерту Эдуарда Кунца.
По этому выложенному видео невозможно понять и услышать те прекрасные моменты, которые присутствовали в исполнении Баха (и Бетховена) Эдуардом Кунцем в Камерном зале.
Свидетели тому -- 400 человек публики ( я не одна), долгая овация, восторг публики, большая очередь в артистическую за автографами, с поздравлениями, улыбающиеся лица Диева и Хохлова. После концерта я встретила московских преподавателей - музыкантов, мы обменялись впечатлениями. Это был полный восторг от соприкосновения с истинной Музыкой "..... и хочется любить и жить, и все отдать, и все простить".
Пусть у меня будут плохие уши по мнению известных и авторитетных представителей Форума и репутация выдумщицы "пространных эссе".
Я это легко переживу. Но считаю несправедливым умолчать, хулить, не заметить или порицать действительно блистательный концерт замечательного музыканта и пианиста.
Это было выдающееся культурное событие.
Что касается румынской записи Баха, мы не знаем где проходил этот концерт,какая была программа, возможно, это было небольшое обыгрывание нового репертуара Эдуарда, не знаем психологического и физического состояния музыканта.Оно тоже бывает разным и не всегда лучшим. Все мы -- люди, и шедевр тоже должен дозреть.
Вот он и созрел 16 мая в Камерном зале ММДМ.
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Я послушала выложенную уважаемой Училкой румынскую запись Баха , которая не имеет никакого отношения к московскому концерту Эдуарда Кунца.
По этому выложенному видео невозможно понять и услышать те прекрасные моменты, которые присутствовали в исполнении Баха (и Бетховена) Эдуардом Кунцем в Камерном зале.
Свидетели тому -- 400 человек публики ( я не одна), долгая овация, восторг публики, большая очередь в артистическую за автографами, с поздравлениями, улыбающиеся лица Диева и Хохлова. После концерта я встретила московских преподавателей - музыкантов, мы обменялись впечатлениями. Это был полный восторг от соприкосновения с истинной Музыкой "..... и хочется любить и жить, и все отдать, и все простить".
Пусть у меня будут плохие уши по мнению известных и авторитетных представителей Форума и репутация выдумщицы "пространных эссе".
Я это легко переживу. Но считаю несправедливым умолчать, хулить, не заметить или порицать действительно блистательный концерт замечательного музыканта и пианиста.
Это было выдающееся культурное событие.
Что касается румынской записи Баха, мы не знаем где проходил этот концерт,какая была программа, возможно, это было небольшое обыгрывание нового репертуара Эдуарда, не знаем психологического и физического состояния музыканта.Оно тоже бывает разным и не всегда лучшим. Все мы -- люди, и шедевр тоже должен созреть.
Вот он и созрел 16 мая в Камерном зале ММДМ.
А зачем вообще выкладывать нужно было эту "румынскую запись"? В чем смысл такого поведения знаете? Ведь в этом конкретном случае пианист своей игрой опроверг Ваши восторги. Какой реакции ждали? Самое смешное,что я лично вообще решила,что это запись с концерта минувшего))) теперь оказывается-нет. Кому-то просто очень хочется драк? Что касается "Ваших ушей", мой Вам совет- не стоит додумывать за других. От себя лично скажу: я с Вами вообще редко совпадаю в услышанном, но это ничего ровным счетом не значит. У нас давно здесь плюрализм мнений) очень надеюсь, что Бекки не прибежит сейчас Вас "защищать":cool:
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Что касается Эдуарда Кунца, мне этот пианист очень интересен,запомнила его Сентиментальный вальс ещё на КЧ'11, потом был ещё замечательный дуэт с Гиндиным (сюита Аренского). Играх без правил можно было спорить по темпам, трактовкам, звукоизвлечению,но играл он очень личностно и выстраданно, не заметить этого было не возможно. Про недавний концерт ничего не знаю и судить смогу,только услышав записи (Беккины не в счёт:eek:) Либо возможно пианист посетит Город на Неве)
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Я и объяснила всем, что эта запись не имеет отношения к концерту 16 мая.
Защищать меня ни от кого и ни от чего не надо. Я хотела защитить доброе имя пианиста и его бесспорный заслуженный успех в Камерном зале.
Да, Кунц --очень интересный пианист, который сочетает в себе самобытность, оригинальность трактовок, уникальную звуковую живопись и убежденность в своей правоте и в своем пути в искусстве.
Не все в его трактовках меня убеждает. В Лунной. Но я уважаю его право нестандартно мыслить и продолжать искать новые пути.
 
Последнее редактирование:

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Спасибо, дорогая Наталия за видео с Концертом!
Мне услышалось, что Андрей Борисович играет в другой редакции, не в редакции Зилоти. Я не права?
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Спасибо, дорогая Наталия за видео с Концертом!
Мне услышалось, что Андрей Борисович играет в другой редакции, не в редакции Зилоти. Я не права?
Да, Наталия, мне тоже кажется, что это другая редакция. Подробнее об отличии редакций писал В.Предлогов (статья с продолжением в Теме А.Коробейникова http://tchaikovskyforum.com/threads/andrej-korobejnikov.805/).
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху