Тема обо всех, у кого нет тем

Trist

Привилегированный участник
Privilege
вот, для затравки

Не только в Москве есть молодые пианисты. И не только на конкурсе Чайковского.
Симпатичное молодое дарование,играет весьма экспрессивно, лицо и посадка выражают все,что пальцы непонисли. Слишком прямолинейный подход к звукоизвлечению и сомнительный баланс, мне по душе больше такое исполнение того же экспромта Ф. Шуберта
 
А я после этого исполнения:
вообще никого не воспринимаю :(
Дочка у меня играет... Ну послушай - говорю... Посмотри, какие он делает цезуры, где задерживает, где уходит на 4 пиано - ну даже где-то что-то скопируй! Нет, "я не Горовиц!!!", и "копировать ничего не буду" - вот упрямое дитя...
 

Tatiana

Участник
А я после этого исполнения:
вообще никого не воспринимаю :(
Дочка у меня играет... Ну послушай - говорю... Посмотри, какие он делает цезуры, где задерживает, где уходит на 4 пиано - ну даже где-то что-то скопируй! Нет, "я не Горовиц!!!", и "копировать ничего не буду" - вот упрямое дитя...
Умница, Оля! Не надо цезурить, как Горовиц и копировать ни кого не надо!) А вот ей может быть Лалум ближе!
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Мне ближе исполнение С.Рихтера, может, именно своей неторопливостью, постепенным "раскрытием"... И также не могу "оторваться" от игры В.Горовица.....

 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Первое исполнение ближе...

 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Понимаю, что сместилось всё в Тему Шуберта)), и благодарю Миссис за такое погружение....
Спасибо! Специально не стала бы столько всего и всех переслушивать! -)

И ещё одно исполнение, тоже уникальное...
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Понимаю, что сместилось всё в Тему Шуберта)), и благодарю Миссис за такое погружение....
Спасибо! Специально не стала бы столько всего и всех переслушивать! -)

И ещё одно исполнение, тоже уникальное...
Слышала живьем и не раз,Григорий Липманович любит экспромты Шуберта исполнять. БРАВО,Маэстро! Миссис правда не на Шуберте акцент делал,а на пианисте, но все равно спасибо,Наташа)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху