Дмитрий Маслеев

Orange

Участник
https://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2019/7/21/3_1900
На сайте Мариинского театра появился сольный концерт Дмитрия Маслеева (Фестиваль ''Звёзды белых ночей'').
В программе:
Шопен Ноктюрн соч.9,№1
Фильч Экспромт b-moll
''Прощание''
Шопен Полонез соч.53 As-dur
Ноктюрн cis-moll
Лист ''Испанская рапсодия''
Мясковский Соната №2 соч.13
Метнер Соната-воспоминание
Прокофьев Сонаты №№1 и 3
Билеты от 800 руб. (за сценой)
По спец.тарифу можно купить за 1.100 - 1.200
 
И как Верный Посланник русской музыки, прославляющий свою родную страну, стойко служащий ей своим талантом, давно снискавший народное звание Национального достояния, Дмитрий Маслеев - - - из другого полушария Земли —Мексики

https://www.ntrguadalajara.com/post.php?id_nota=12736..
El Diario NTR
Periodisno critico
( журналистская критика)

Концерт пианиста с российской интуицией

Alejandra Carrillo 6 de Junio de 2019, 22:01
(Подпись под фотографией)
Пианист Дмитрий Маслеев делится тем, что его недавнее сотрудничество с мексиканскими музыкантами позволило ему испытать новую энергию. (Фото: Умберто Мунис)

Второй сезон года филармонического оркестра Халиско начнется с России.Среди частей, выбранных для программы, которая начинается сегодня вечером и будет продолжаться в воскресенье утром, есть Концерт для фортепиано и Оркестра №1 Петра Ильича Чайковского, одного из самых сложных и самых известных в репертуаре классической музыки в целом, даже Орсон Уэллс использовал Allegro non troppo e Molto Maestoso этого произведения для своей радиофонической версии Войны миров.
Гость оркестра во главе с Хесусом Мединским-молодой русский пианист, знаток Чайковского, и концерт, который он исполнит в театре Дегольядо, заслужил ему в 2015 году первую премию Международного конкурса Чайковского в Москве. 31-летний Дмитрий Маслеев вчера был на репетиции с музыкантами музыкальной группировки tapatía и сказал NTR, что энергия, которую он получил в Мексике в этом визите, после того, как он был представлен в Мехико в январе прошлого года, в частности, с Филармоническим оркестром ЮНАМ, проявляется особым энтузиазмом, на который он пытается ответить своей игрой. "Я надеюсь, что аудитория в презентациях может это воспринять, потому что для меня это было очень особенным”, - сказал он.

О произведении, которую он будет играть, пианист сказал, что этот концерт для него имеет особое значение, которое он не может передать словами, потому что, кроме того, трудно интерпретировать его тему. Маслеев даже процитировал Стравинского, сказав, что именно музыка будет выражать себя и рассказывать публике собственную историю. "Я чувствую много вещей, когда играю в эту пьесу, но я не могу описать ее словом. Это просто другое чувство в организме”, - сказал он.

(Подпись под снимком)
Премированный. Среди наград, которые получил россиянин, - Международный конкурс Чайковского в 2015 году, самый престижный для исполнителей фортепиано.
_________________

"Это самый известный концерт, когда-либо написанный в истории классической музыки “ Я очень горжусь тем, что это русский концерт, и я могу сыграть его для мексиканской аудитории, но, прежде всего, мне кажется, что у него есть дух, который представляет Россию, и это то, что я хочу передать. Это концерт, который играл не сотни, не тысячи, а миллионы раз миллионами исполнителей по всему миру, я думаю, чтобы оставить свой след, поэтому, когда я стою перед пианино, я просто следую своей интуиции, которая звучит правильно каждый раз, даже если усилия одинаковы”.
В конце репетиции Дмитрий прокомментировал, что счастлив работать с мастером Хесусом Мединой, с которым он играл уже раньше, в начале года в Мехико и именно он предложил его для этой первой программы. Описывая это, Мединский сказал в разговорных терминах для музыкантов, Маслеев «поедает пианино"”



После этой пары концертов Дмитрий вернется в Россию, где сыграет в несколько летних сезонов.

О СОЛИСТЕ

Блестящий и виртуозный- два наиболее часто используемых прилагательных для описания Дмитрия Маслеева. Он родился в 1988 году в Улан-Удэ, сибирском городе между озером Байкал и границей с Монголией в России.

Среди многочисленных наград, которые он выиграл, - конкурс фортепиано Адилия Алиева в Гайарде, Франция 2010; премия Шопена в конкурсе фортепиано в Риме в 2011 году, конкурс Антонио Наполитано в Салерно в 2013 году и Международный конкурс Чайковского в 2015 году, где он выиграл первый приз. Маслеев выступал в театрах по всему миру в Японии, США, Италии, Китае и Англии, а также во многих престижных залах России.



Посещение
Концерты будут проходить в четверг 6 в 20: 30 часов и в воскресенье 9 в 12: 30 часов в театре Дегольядо.

"Это самый известный концерт, когда-либо написанный в истории классической музыки “ Я очень горжусь тем, что это русский концерт, и я могу сыграть его для мексиканской аудитории, но, прежде всего, мне кажется, что у него есть дух, который представляет Россию, и это то, что я хочу передать”
Дмитрий Маслеев, пианист
 

Tatiana

Участник
 
Интервью Дмитрия Маслеева в новостях канала Культура


....и Медичи
 
Последнее редактирование:
Интервью Дмитрия Маслеева в новостях канала Культура


....и Медичи
10.09.2019 в КЗЧ
Борис Березовский (фортепиано)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
Национальный филармонический
оркестр России
Дирижёр – Арсентий Ткаченко
Дирижёр – Александр Хумала
В ПРОГРАММЕ:
Мендельсон
Концерт для двух фортепиано с оркестром
Уолтон
Прелюдия и фуга для оркестра
Воан-Уильямс
Концерт для двух фортепиано с оркестром
Шостакович
Концертино для двух фортепиано
 
10.09.2019 в КЗЧ
Борис Березовский (фортепиано)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
Национальный филармонический
оркестр России
Дирижёр – Арсентий Ткаченко
Дирижёр – Александр Хумала
В ПРОГРАММЕ:
Мендельсон
Концерт для двух фортепиано с оркестром
Уолтон
Прелюдия и фуга для оркестра
Воан-Уильямс
Концерт для двух фортепиано с оркестром
Шостакович
Концертино для двух фортепиано
29.09.2019 в БЗК Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр – Юрий Башмет
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
В ПРОГРАММЕ:
Сальери
Увертюра к опере «Аксур, царь Ормуза»
Моцарт
Концерт № 24 для фортепиано с оркестром
П. И. Чайковский
Симфония № 6 («Патетическая»)
 
Упс! Вот это реклама! Попробуй теперь не послушать!

Три хулиганских произведения и симфонический концерт ждут ачинцев в виртуальном концертном зале.

4 июля виртуальный концертный зал в Ачинском музейно-выставочном центре представит прямую трансляцию с закрытия творческого сезона Красноярской краевой филармонии.

Перед слушателями выступят Красноярский академический симфонический оркестр и блистательный пианист Дмитрий Маслеев.

В программе:

Кабалевский. Увертюра к опере «Кола Брюньон» Цфасман. Сюита для фортепиано с оркестром Капустин. Концерт для фортепиано с оркестром №2 Прокофьев. Сюита из музыки к кинофильму «Поручик Киже» Шостакович. Концерт для фортепиано с оркестром №1

Продолжительность 1 час 45 минут, 2 отделения

Как сообщил художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Владимир Ланде, в программу помимо всего прочего вошли «три хулиганских произведения для фортепиано».

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8 (39151) 7-54-68


ED5EA17E-BCCA-49E4-8EBB-F8914E545D7B.jpeg
 
4 июля 2019 года в Красноярской филармонии заключительным концертом Академического симфонического оркестра завершился сезон 2018/2019
Приглашённым артистом с новыми фортепианными концертами выступил Дмитрий Маслеев. Программа и анонс концерта в сканах с сайта Филармонии Красноярска.
Трансляция концерта осуществлялась в социальных сетях и на юТубе.


Отзывы на концерт:
Красноярский академический симфонический оркестр- вы лучшие!!!!
Безмерную симпатию и восторг вызываете своей естественностью и профессионализмом. Каждый в оркестре - солист и Личность!!! Браво!
С таким дирижёром вам любой репертуар по плечу!
Солист Дмитрий Маслеев - в лучшей своей форме!
Спасибо за праздник души!

Спасибо Красноярской филармонии за чудесный заалючительный концерт! Делюсь отзывом подруги об этом летнем празднике:

"Такая прелесть! Какая-то легчайшая ностальгия, сотканная из кинематографических аллюзий, я видела, как кружатся счастливые беззаботные пары, юные и прекрасные, вечерние городские площадки, утопающие в свежей незапыленной зелени!
...Каток с гирляндами, огнями, блеском полозьев на льду, румянец, сияющие улыбки, шапочки с помпонами, мороженое, что жадно глотают на бегу, смех и счастье
Дети на лыжах, на санках, с горок, в сугробах, нет никаких страхов, все счастливы бесконечно, но не приторно, экспрессия и живая сила не позволяют картинке стать лубочной, это не клише, это чудесная сказка вечно юного человека, который запомнил прекрасное время именно таким незамутнным."BECD8175-EDB4-4D95-8F59-DE6E3D42455B.png9889165D-F657-401C-86E1-0DEA4B2F96D4.pngгF5ADF1FB-C71A-4861-891E-89E58191FD6F.png779E6F9D-2A11-4D50-B9FB-55B4FBFCE0E3.png
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху