III тур 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Финал. День третий.

F

Fler55

Guest
А у вокалистов еще лучше. Монгол с совершенно не произносимым именем замечательно поет балладу Томского.
 
J

jemmaSmolensk

Guest
А у вокалистов еще лучше. Монгол с совершенно не произносимым именем замечательно поет балладу Томского.
Сглазили Вы его. Последнюю ноту не вытянул! И эта спинка от кровати за спиной дирижёра очень не эстетично смотрится.
 
S

Svetlana23

Guest
Полутона, двойственность и т.д. не противоречат эстетике романтизма, а, наоборот, составляют её сущность. Мне кажется, у нас происходит подмена понятий. Есть музыковедческий термин "романтизм", определяющий направление в искусстве, стилистику. И есть понятие "романтизм" как свойство человеческого характера.
двойственность и полутона?это такой земной романтизм.мне кажется-это размывание понятия.все-таки направлений не так много,поэтому отнесение к какому-то направлению часто достаточно условное
 
F

Fler55

Guest
Зато оркестр лучше играет чем у пианистов, по-моему. А я что-то не заметила, ну, может ему простят. Я слышала, как во 2 туре он пел могольскую-народную песню и мне, на удивление, понравилось.
 
P

pianofan

Guest
ура!! Трансляция виолончелистов пошла! Вечер не зря прожит :)
 
F

Fuimus

Guest
А у вокалистов еще лучше. Монгол с совершенно не произносимым именем замечательно поет балладу Томского.
что называется, почувствуйте разницу......
Теперь вы понимаете, во что превратили фортепианную часть конкурса мацуев и Ко ((((
 
J

jemmaSmolensk

Guest
Ну что поделать, у меня ассоциативное мышление.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху