III тур 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Финал. День третий.

U

usman

Guest
Люди, послушайте виолончелистов - последний день играют. Вот где музыка! а вы тут какого-то Романовского с Шуманом обсуждаете :)
Ой, они, небось Дворжака какого-нибудь играют... У меня аллергия на это произведение :-(
 
А

Амальтея

Guest
Не знаю... На меня Романовский производит впечатление прагматичного человека, но вполне профессионального - когда и драму, и чуйства можно в более-менее достаточной мере изобразить.
Вот... да. Но в Рахманинове с ним что-то происходит - музыка берёт верх.
 
U

usman

Guest
Вот... да. Но в Рахманинове с ним что-то происходит - музыка берёт верх.
Ну, изобразить стихию чувств в Рахманинове - с такой выучкой, как у него - это нормально. Тонкости Шумана сложнее - они не столь демократичны ;-)
 
R

Raisa

Guest
Ой, они, небось Дворжака какого-нибудь играют... У меня аллергия на это произведение :-(
К счастью, Дворжак у нас был в финале единственный, и сегодня его уже никто не играет :)
(на всякий случай - у меня тоже аллергия на это произведение) :)
 
F

Fuimus

Guest
Ой, они, небось Дворжака какого-нибудь играют... У меня аллергия на это произведение :-(
Ни разу не Дворжак - Элгар, Чайк., Шуман.
Потрясающе мальчишка играет (насколько могу судить как пианистка))
Сейчас пожалела, что столько времени потратила на пианистов, с таким финалом, лучше бы струнников слушала, там всё серьезнее
 
А

Амальтея

Guest
Ну, изобразить стихию чувств в Рахманинове - с такой выучкой, как у него - это нормально. Тонкости Шумана сложнее - они не столь демократичны ;-)
Мне не показалось, что он изображает. Слушала его на всех трёх турах. В Моцарте - безусловно, пытается изображать. Гайдн - тоже. Брамс получше, но тоже как-то надуманно. Да и концерт Чайковского - уж там-то стихия чувств очень доступная, изображай - не хочу. Не получилось. А в концерте Рахманинова (и во Второй сонате) он стал самим собой... Ну так я почувствовала, что же теперь делать!
 
L

lerit

Guest
Мне не показалось, что он изображает. Слушала его на всех трёх турах. В Моцарте - безусловно, пытается изображать. Гайдн - тоже. Брамс получше, но тоже как-то надуманно. Да и концерт Чайковского - уж там-то стихия чувств очень доступная, изображай - не хочу. Не получилось. А в концерте Рахманинова (и во Второй сонате) он стал самим собой... Ну так я почувствовала, что же теперь делать!
Он Вас обманул...
 
T

toco

Guest
Вот... да. Но в Рахманинове с ним что-то происходит - музыка берёт верх.
простите, на мой вкус Романовский не только прагматичный, как было очень тонко подмечено, но он и достаточно бездуховный и холодный. В концерте Рахманинова отсутствовало человеческое.... зато была воля, властность и сила в очень поверхностном смысле этого слова. Я бы дал ему 4 или 5 место.
 
L

lerit

Guest
Мне он напомнил Кальтенбруннера из "17 мгновений"...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху