III тур 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Финал. День третий.

J

jemmaSmolensk

Guest
Зато оркестр лучше играет чем у пианистов, по-моему. А я что-то не заметила, ну, может ему простят. Я слышала, как во 2 туре он пел могольскую-народную песню и мне, на удивление, понравилось.
На КЧ певцы из Моголии просто великолепные. И второй тоже хорош. И удивляться не нужно. Вот нашенское сопрано, первым номером пело, вот тут я немного удивилась.
А оркестр лучший у скрипачей.
 
Последнее редактирование:
F

Fler55

Guest
Да, послушала нашенское сопрано и тоже малость в недоумении. Интересно, почему у нее какой-то акцент присутствует?
 
D

Darya_18

Guest
Очень странно при этом, что Шуман мне у него на втором туре совсем не приглянулся, а казалось бы - романтик из романтиков... Было какое-то простоватое, уплощённое, вежливое исполнение... А вот Рахманинов - это да, тут он раскрывается очень богато.
в Шумане имеет значение некая изысканность туше, наверное и тонкая нюансировка. в Рахманинове это не первоочередные задачи - важнее масштаб, монументальность. это ему удается.
 
P

pianofan

Guest
А оркестр лучший у скрипачей.
«Выдающийся ансамбль с великолепными достоинствами, занимающий место в первом ряду лучших оркестров мира», – эти слова австрийской «Wiener Zeitung» об АКАДЕМИЧЕСКОМ СИМФОНИЧЕСКОМ ОРКЕСТРЕ Санкт-Петербургской филармонии прозвучали в конце 1970-х годов. Новейшие рецензии зарубежной прессы подтверждают блестящую репутацию коллектива – и слушатели, и критики безошибочно узнают в его выступлениях истинно петербургский стиль, верный классическим традициям и в то же время открытый всему новому и современному. Это закономерный результат работы нескольких поколений замечательных музыкантов, виднейших представителей отечественной дирижерской школы – Евгения Мравинского, Ильи Мусина, Карла Элиасберга, Николая Рабиновича, Арвида Янсонса, Юрия Темирканова и, конечно же, Александра Дмитриева, бессменного руководителя оркестра на протяжении последних трех с лишним десятилетий.
простите. Это текст про АСО, у которого как раз главный дирижер Александр Дмитриев, а на конкурсе скрипачам аккомпанирует ЗКР, со своим вторым дирижером Николаем Алексеевым.
 
J

jemmaSmolensk

Guest
простите. Это текст про АСО, у которого как раз главный дирижер Александр Дмитриев, а на конкурсе скрипачам аккомпанирует ЗАКР, со своим вторым дирижером Николаем Алексеевым.
Да, это я что-то напутала. извините. Вчера сама слышала, что дирижёр Алексеев. Но оркестр замечательный.
 
F

Fuimus

Guest
и у меня тоже. У меня такое ощущение, что я отравилась. Надо срочно слушать противоядие какое-то :)
Думаю, в струнном архиве найдем немало противоядий, да и в ф-нном есть (к сожалению, уже в архиве). Не говорю уж о записях Великих - только они и спасают. А то не понимаешь - это ты сошел с ума или зал, который каждому пианисту орёт браво. А на браво-то ещё наиграть надо
 
L

lerit

Guest
Думаю, в струнном архиве найдем немало противоядий, да и в ф-нном есть (к сожалению, уже в архиве). Не говорю уж о записях Великих - только они и спасают. А то не понимаешь - это ты сошел с ума или зал, который каждому пианисту орёт браво. А на браво-то ещё наиграть надо
Это они жюри с толку сбивают.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху