Решение жюри 13 конкурса имени Чайковского (фортепиано)

Решение жюри

  • считаете ли вы решение жюри близким к оптимальному

    Голосов: 0 0,0%
  • считаете ли вы решение жюри далеким от оптимального?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
М

мастер ключей

Guest
Ответ: Решение жюри

а было дело так.
8 июня. Ну, думаю, кино, по-моему, настал момент начать подготовку к конкурсу Чайковского!
А может и хорошо, что Коробейниковне играл в финале? после этого рассказа о ego подготовке мойно лишь догадываться, был ли ты ,Кино, готов выступить в 3 туре достойно. Поливали бы сеичас на форуме, а так смотри, Герой!

удачи тебе во всем!
 
G

gravizapa

Guest
Ответ: Решение жюри

Меня немного удивляют некоторые убеждённые высказывания об участниках, особенно финалистах. мол, должны были пропустить больше русских,("где же коробейников, бабанов, кузнецов и др.").

А ведь мы все забываем о том, что изначально, при отборе на конкурс по DVD," жюри " без стеснений отобрало на конкурс 65-70% своих, Русских.

Знаю нескольких человек,не из России и стран СНГ, кто не прошёл отбор. Поверьте мне, после их выступлений было бы что обсуждать на форуме! Форумчане не много "зависли" на своих, наших, забывая о том, что в мире много замечательних молодых пианистов.

Будем надеятся, что следующй конкурс станет "Международным".
Вы правы. Но хочу также добавить, что и в самом отборе-то участвовало мало пианистов не из России и стран СНГ. Потому что рейтинг у конкурса такой. Да и какой он может быть после недопуска Султанова и получения Кемпфом всего лишь третьей премии, а Мацуевым - первой. :tomato::silly::makedon:
 
R

roma

Guest
Ответ: Решение жюри

Я считаю, что решение жюри было объективным. Вчера первый раз был на прослушивании у виолончелистов и хочу сказать, что подлинная и глубоко эмоциональная игра Сергея Антонова оказалась способной тронуть сердца не только слушателей, но и жюри. И золото ему было присуждено по праву. За скрипачами я следил на протяжении всего конкурса. Камио Маюко ещё на первом туре Каприсами Паганини и "Вальсом-скерцо" заставила, чтобы на неё обратили внимание. Я с интересом наблюдал за ней все три тура :) И первую премию она получила за потрясающее исполнение скрипичного концерта Чайковского и ещё более изысканного Сибелиуса!!! С чем я её и поздравляю! Про пианистов я не имею права говорить, т.к. не пришлось присутствовать на прослушиваниях.
 
М

мастер ключей

Guest
Ответ: Решение жюри

/quote]
Переводить обсуждение в эту плоскость не стОит, ИМХО... Вы не очень внимательны - здесь речь идёт ТОЛЬКО о конкурсе Чайковского. .[/quote]

а я о чём? я и говорил об отборе DVD на конкурс Чайковского и о вердикте Жюри (отборочного), бедь именно с него начинается Конкурс!!!
 
G

gravizapa

Guest
Ответ: Решение жюри

Ну что поделать, наши-то все-равно - лучшие!!!
Вам это кто-то сказал, или вы сами так решили? (с)
Основываясь на конкурсе Чайковского??:tomato:
"НАШИ ЛУЧШЕ..." - что, прямо все???
А вообще, хватит ТУТ выражаться футбольными лозунгами.:evil:
 
G

gravizapa

Guest
Ответ: Решение жюри

ты права, да за такое исполнение Третьего концерта Рахманинова нужно было не думая, давать золото :solution:
Это, я думаю, не только наше с тобой мнение а, скорее, ОБЩЕСТВЕННОЕ, выраженное, кстати, публикой. Помнишь вручение?? Помнишь, сколько раз Кемпфа публика вызывала Кемпфа на поклон и сколько раз ему приходилось вставать??? 11 !!!
А Мацуеву и Руденко?? :tomato:
 
M

Mike Tea

Guest
Ответ: Решение жюри

Решение по первому туру было необъективным. Отбор в финал в финал вызвал сомнения. Премии в финале разделили оптимально - что неудивительно, т.к. уровень финалистов различался незначительно.
Система "6 финалистов - 6 премий" себя не оправдала.
 
R

roma

Guest
Ответ: Решение жюри

to Грави: конечно помню, именно так и было :beer:
 
М

Музыкант

Guest
Ответ: Решение жюри

Ну что, продолжу свои суждения о 3-ем туре.

Амиров...
Амиров!
Амиров?
Амиров.

Начну с Рахманинова

Понимаете, в чём вся штука: я бы мог просто написать – «Надо ли комментировать, это отвратительно, не столько обидно сколько за Амирова, сколько за Рахманинова и его гениальную музыку», но...вы меня плохо знаете J.
Как-то у нас с Отари уже был разговор на эту тему:
Вы, Музыкант, из каждой какашки хотите вылепить шармэль

В моём истолковании это звучит так (это вообще мой жизненный принцип, я не устаю его здесь повторять): надо уметь в каждом исполнении найти хоть частичку позитива. В 90% это можно найти и у неинтересных китайцев. НО для этого надо полностью избавиться от избирательства, предрассудков и личной антисимпатии. Мне кажется, только один человек на форуме всегда в своих суждениях придерживается этого принципа (за это и не только я его уважаю) - это Иван Платонов.

Что-нибудь да хорошее я всё равно найду, а уж тем более у такого гиперталантливого человека, как Амиров.
Давайте просто спокойненько, схематично попытаемся найти удавшиеся места у Фёдора. И что получается? Они нашлись, вот они: (ориентируемся на ноты по адресу http://classic.chubrik.ru/notes/pdf/Rach-3_clavier.pdf )
1 часть
Главная тема – великолепно
Moderato - со страницы 13
Частично побочная тема со с.15
Главная тема в разработке стр.27-31
Главная тема в репризе – опять великолепно

2 часть
Главная тема стр.52-53
A tempo, piu mosso (f-moll) стр.54-55
а tempo, piu mosso (b-moll) стр.59-61

3 часть
Meno mosso стр.93
Переход на репризу с.106
Стр.124 (в кульминации) - не тот, конечно характер, но за душу берёт

С чистой совестью высказался.

А, ещё у нас Чайковский.

Ну?
Ну...
Короче, давайте в том же стиле: удачные места (любой клавир берите в руки)
1 часть
Первые две страницы
Мини-каденция на третьей странице
Окончание БОЛЬШОЙ каденци

2 часть
Отдельные места в 1-м эпизоде

З часть
Piu mosso

Как говорит современная молодёжь, ЗАБЕЙТЕ.
Очень хочется, чтобы пианист не расстраивался (я надеюсь, что он всё-таки всё понял и обьективно оценил своё выступление) и не падал духом, ведь, в конце концов, у всех бывают большие неудачи.
Жду от Фёдора дальнейших творческих удач, дай ему Бог.
Кстати, у меня ещё его неотслушанный второй тур, так что я надеюсь. :)
Хочу ещё заметить, что я после этого выступления всё равно ни на чуточку не усомнился в его гениальности.

А с жюри в конкретном вопросе я согласен.

На очереди качающийся Мозер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху