Открытое письмо в адрес скрипичного жюри 13 конкурса имени Чайковского, подписанное большим количест

M

Moroka

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

Ага, многие из моих знакомых подобный список оглашали. Именно с этими именами... (К чести Камио надо сказать, что она была в каждом из них. Не обязательно на первом месте, правда.)
 
D

Dusya

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

А перечислите, пожалуйста реальные и нереальные пути восстановления справедливости :)
Их не так уж много, а работающих нет вообще
Не смогла ответить сразу,простите.Форум никак меня не хотел пускать в связи с перегрузкой. Так вот, по поводу справедливости- нет у меня никаких рецептов её , как Вы говорите , восстановления,потому, что искать объективность и справедливость на конкурсе- бесполезное занятие. Не для того они устраиваются. Мы же не в зале суда, в самом -то деле.На мой взгляд, конкурс-это возможность для молодого талантливого музыканта себя показать и других послушать, прекрасная школа и стимул для дальнейшего роста. А для слушателей-несколько дней праздника музыки.Была музыка на конкурсе?Был ли хоть один участник, который заслуживал Вашей похвалы и Вашего внимания? Значит,праздник удался.
А за справедливостью не на конкурсы ездят-Вы, мне кажется ,это знаете не хуже меня.
 
P

pochetta

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

На мой взгляд, конкурс-это возможность для молодого талантливого музыканта себя показать и других послушать, прекрасная школа и стимул для дальнейшего роста. А для слушателей-несколько дней праздника музыки.Была музыка на конкурсе?Был ли хоть один участник, который заслуживал Вашей похвалы и Вашего внимания? Значит,праздник удался.
То что Вы описываете - это фестиваль, а не конкурс
Музыка на этом Чайнике была, но очень редко, и премий не получила
Так что праздник не удался, увы.
 
M

Moroka

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

Нет, pochetta, это не фестиваль, это парадиз.:solution:
 
P

pochetta

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

Нет, pochetta, это не фестиваль, это парадиз.:solution:
так глубоко я не копаю 8)
вернее, так высоко не залетаю:lol:
 
D

Dusya

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

так глубоко я не копаю 8)
вернее, так высоко не залетаю:lol:
То есть,всё-таки, идея с помидорами Вам как-то ближе?:skripka::skripka:Я не понимаю, к чему придираться к словам: конкурс,фестиваль-какая разница? Суть высказывания была в том, что "письмами от возмущенной общественности",свистками и забастовками ещё никто ничего не создал,зато многое порушили. В частности,ту хрупкую,но ощутимую грань, которая отличает интеллигентного человека от просто образованного. Но это уже вопрос, наверное, не в этот поток.
 
P

pochetta

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

Я не понимаю, к чему придираться к словам: конкурс,фестиваль-какая разница?
А я не понимаю, честно, зачем ко взрослым людям, пытающимся с помощью шуток и невинных мечтаний про помидоры "спустить на тормозах" свое разочарование, привязываться с нотациями. Тем более путем разливания розовых не скажу чего про "праздник музыки".
 
Последнее редактирование:
D

Dusya

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

А я не понимаю, честно, зачем ко взрослым людям, пытающимся с помощью шуток и невинных мечтаний про помидоры "спустить на тормозах" свое разочарование, привязываться с нотациями. Тем более путем разливания розовых не скажу чего про "праздник музыки".
Нотации здесь ни при чём, да и не привязывается к вам никто,не хотите- не читайте.Просто я в принципе против злых и глупых шуток(если это была шутка, конечно).
 
P

pochetta

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

Нотации здесь ни при чём, да и не привязывается к вам никто,не хотите- не читайте.
Это очередное проявление интеллигентности, надо понимать 8)
 
A

alLegro

Guest
Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

Так вот, по поводу справедливости- нет у меня никаких рецептов её , как Вы говорите , восстановления,потому, что искать объективность и справедливость на конкурсе- бесполезное занятие. Не для того они устраиваются.
А для чего?
На мой взгляд, конкурс-это возможность для молодого талантливого музыканта себя показать и других послушать, прекрасная школа и стимул для дальнейшего роста.
А также прорва для денежных вложений.
А для слушателей-несколько дней праздника музыки.Была музыка на конкурсе?Был ли хоть один участник, который заслуживал Вашей похвалы и Вашего внимания? Значит,праздник удался.
Скажите, а для Шишкова как для самого талантливого участника он тоже удался?
А для Островского?
Ничего себе праздничек!
Столько труда,денег - и из-за подтасовки в жюри всё напрасно.
Нет, для нас-то это, конечно, праздник, вернее, поминки, скорее, потому что мотив сравнения с прошлыми конкурсами силён, как никогда.
Но не для участников, для них это стресс и работа.

А за справедливостью не на конкурсы ездят-Вы, мне кажется ,это знаете не хуже меня.
Ой, а куда?
Я бы съездил, привёз бы килограмма 3, очень надо.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху