Конкурс Ван Клиберна 2022

Viktoriya

Участник
Ах, какой Моцарт у Лима! Диалог с оркестром, театральность, красочность, смена состояний, длинные фразы и внятность внутри них при свободном длинном дыхании. Прекрасно сочетает крупное с мелким. Всё, что нужно, всё при нём, музыкант уже, в 18 то лет! Хочу на его концерт! Ждём на Конкурс Чайковского!)
Какой шикарный концерт Моцарта у Лима!Наслаждение слушать от первой до последней ноты!Покорил всецело!И, да, длинное дыхание, живость и естественность интонирования (вспомнился Мао Фудзита со своим Моцартом на конкурсе Чайковского)!!!Интересно, как выступит в финале.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Какой шикарный концерт Моцарта у Лима!Наслаждение слушать от первой до последней ноты!Покорил всецело!И, да, длинное дыхание, живость и естественность интонирования (вспомнился Мао Фудзита со своим Моцартом на конкурсе Чайковского)!!!Интересно, как выступит в финале.
Здравствуйте! Рада видеть вас))
Юньчань Лим явление на этом конкурсе, я тут подумала, в 18 лет у него уже такое количество произведений в репертуаре. С 30-летними все понятно, за столько лет накопили, а мальчик то когда успел? Быстро учит
 
Последнее редактирование:

Viktoriya

Участник
Здравствуйте! Рада видеть вас))
Юньнань Лим явление на этом конкурсе, я тут подумала, в 18 лет у него уже такое количество произведений в репертуаре. С 30-летними все понятно, за столько лет накопили, а мальчик то когда успел? Быстро учит
Добрый вечер!Читаю все Ваши обзоры, но вот послушать всех не удается( Лим мне понравился уже своими 12 этюдами Листа. Насколько юн, настолько же и смел. Удивил, думала, что в этих этюдах уже невозможно что-то сыграть по-своему. Буду болеть за него в финале!Кстати, победитель конкурса Шопена 2021 года Брюс Лю тоже играл Вариации Шопена на темы "Дон Жуана". Но ему все-таки 24 года. А тут совсем юный пианист играет эти сложнейшие вариации!
 
Последнее редактирование:

fermata

Участник
Не могу не процитировать несколько строк из последней заметки Дистлера на сайте gramophone.co.uk (прошу прощения за механический перевод, для скорости): "Полуфинальный концерт Анны Генюшене показал ее лучшую игру на конкурсе. Она пролила свежий свет, тень и характер на каждую из багателей Бетховена Op 33, дав настоящий мастер-класс по искусству пальцевого легато, экономно используя педаль сустейна. Кроме того, этот пианист великолепно знает, какую ноту удлинить, где вставить драматическую паузу дыхания, как создать значимые переходы и как в полной мере отразить фирменную бетховенскую динамику субито. Ее интеллектуальное наслоение текстур переднего плана и фона в «Danza sacra e duetto finale d’Aida» Верди/Листа выявило без труда усвоенную Geniushene клавиатурную эстетику Листа. Более того, ее гибкая фразировка была основана на оригинальных вокальных партиях Верди". И далее там в том же духе:)
 

fermata

Участник
И по поводу Лима там же: "Яркая и коммуникативная ми-бемольная соната K 482 Юнчана Лима стояла на голову выше всех исполнений полуфинального концерта Моцарта в этом году. В каждую ноту и фразу пианист вкладывал смысл, экспрессию и конкретику. Все, к чему он прикасался, звучало так же естественно, как дыхание, без каких-либо выдумок или манер, и вообще без мертвых зон. Более того, Лим понимает драматическую сторону Моцарта и не боится играть громко, когда это необходимо".
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
И по поводу Лима там же: "Яркая и коммуникативная ми-бемольная соната K 482 Юнчана Лима стояла на голову выше всех исполнений полуфинального концерта Моцарта в этом году. В каждую ноту и фразу пианист вкладывал смысл, экспрессию и конкретику. Все, к чему он прикасался, звучало так же естественно, как дыхание, без каких-либо выдумок или манер, и вообще без мертвых зон. Более того, Лим понимает драматическую сторону Моцарта и не боится играть громко, когда это необходимо".
Ну, да. Я про это же другими словами и написала, у него даже паузы говорят)
 

Yuri_

Участник
Слушайте, а где Малофеев? Ни тут, ни в Рахманинова его нет. Читала, что в июле будет в Вербье
Последние сообщения (недели две назад) - "схватил" положительный тест на ковид. Из-за этого отменились гастроли в Южной Корее.
В общем, концертирует, и довольно активно. В принципе, зачем ему тогда конкурсы?
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху