I тур 1 тур 2 день

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Какой тонкий и зрелый музыкант Филипп Копачевский! Тончайший лирик, а какая мощь в Листе--- чума!
Даже не подозревала! И как умно составлена программа!
Теперь буду ходить на его концерты!
 
Владимир Овчинников предсказал: «хочется просто сесть и поплакать с героем» (Чайковского) ... плакала душа на Осенней песне Алёши Мельникова, спасибо, добрая душа, знаешь, какие струны задеть, чтобы «бойцы вспомнили былое»...
но странный эффект: начинаешь переслушивать запись, и словно- исполнение с чистого листа, очевидно, и счастья бывает слишком много, нужна перезагрузка.

Интервью Алексея Мельникова после победы ( 3 место) на Хамамацу (2016 ), из гнезда Петрова ( Доренского), но учитель .... Луганский!!!!!
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Арсений Тарасевич-Николаев.
Уже вижу его в финале.
Гордый, уверенный, это видно и слышно даже в самой манере исполнения.
Всегда восхищаюсь подобной внутренней уверенностью...которая, безусловно, вырабатывается и через многочисленные выступления, и через поддержку педагогов, близких, и, безусловно, внутренней работой над собой.
На самом деле, сыграл ярко, убедительно. Лично мне не совсем близка подобная манера - слишком тяжеловесна, несколько откровенно-прямолинейна, без той задушевной лиричности, которой хотелось бы слышать. Но и сама программа, особенно этюды, не предрасполагали к подобному.
Всё сделано более чем добротно, и отыграно на высоком качественном уровне, с чем можно только поздравить!
 
Так вот он какой Цветочек Аленький из Франции, от профессора Шеришевской!
Похоже, Лука давал консультацию Александру Канторову:
- как там выступать, в Большом Зале ?
- не дрейфь! Это как Любовь, только лучше!

Чайковским покорил.
...проступила сквозь столетие неутихающая боль и трепет...
и где только госпожа Шеришевская отыскивает таких юношей? Это уже тема для исследования.
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Мне понравился Александр Канторов, Внутренней свободой, внутренним подтекстом, позволяющим домыслить и представить свой образ, благородным звуком, своей убежденностью и волей.
Очень хороший музыкант.
Весьма необычна интерпретация Бетховена....
 
Последнее редактирование:

Rene

Участник
В финале-то в финале... И выучен вроде отлично. А в сонате, мне показалось, немного в конце навалял... Вот, на мой взгляд, искры то и нет... Тяжеловесно что ли, нет, скорее, тягостно.
 

Rene

Участник
В финале-то в финале... И выучен вроде отлично. А в сонате, мне показалось, немного в конце навалял... Вот, на мой взгляд, искры то и нет... Тяжеловесно что ли, нет, скорее, тягостно.
Это я об Арсении Тарасевиче-Николаевом...
 
Мне понравился Александр Канторов, Внутренней свободой, внутренним подтекстом, позволяющим домыслить и представить свой образ, благородным звуком, своей убежденностью и волей.
Очень необычна интерпретация Бетховена....
Хорош ученик Рены, очень хорош! Без комплексов и забитости, как непоротое поколение дворян, с каким интересом рассматривал зал, сцену, ничуть не робея и смущаясь, просто знакомился с тем местом, куда теперь приедет ни один раз! Бетховен его какую бурю воспоминаний навеял, начиная от Куприна с Гранатовым браслетом.

Ps: всё, ухожу, даю слово другим, слишком много, что- то уберу....
 

Tatiana

Участник
Так вот он какой Цветочек Аленький из Франции, от профессора Шеришевской!
Похоже, Лука давал консультацию Александру Канторову:
- как там выступать, в Большом Зале ?
- не дрейфь! Это как Любовь, только лучше!

Чайковским покорил.
...проступила сквозь столетие неутихающая боль и трепет...
и где только госпожа Шеришевская отыскивает таких юношей? Это уже тема для исследования.
Это хорошо, про Аленький цветочек. Похоже, госпожа Шеришевская и выращивает их, как цветы. С любовью.
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Еще одно имя-открытие Конкурса-- восторженный япончик Мао Фудзито!
Покорил меня Моцартом-- изумительно стилистически и с долей детскости и непосредственности, как и сам Моцарт,а играл с таким упоением, что оторваться было невозможно.
Научен пианистически роскошно в Токио
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху