Дмитрий Маслеев

Tatiana

Участник
Я поняла. На этом форуме нескольким участникам разрешается: хамить, унижать исполнителей, затаптывать ногами в чем-то с ними несогласных, насмехаться и унижать всех остальных участников дискуссии. Всем остальным иметь свое мнение, в чем-то отличающееся от мнения этих избранных запрещается. Всего доброго всем! Я с Вами прощаюсь.
Да, но как же расценивать Ваше хамство в сторону маэстро Юровского? Потрудитесь объясниться!
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Марина, а что в этих вопросах оригинального? Их абсолютно всем задают: "Кем бы Вы стали, если бы не ххх?". Ответов два - "Не представляю себя вне ххх, я жить не могу без ххх" либо "В детстве я хотел быть пожарным, но, думаю, моя жизнь так или иначе оказалась бы связана с искусством/музыкой/ космонавтикой/иличтотамугероя".
Р.S. Вот ведущая "Худсовета" отчебучила "А правда, что все пианисты одинаковые?" вот это, я понимаю, оригинальный вопрос! :p
Люди-то все разные, а пианистов похожих друг на друга можно найти.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Мне кажется, что проблема немного в другом. Сам-то Дмитрий Владимирыч не жалуется на тяжелые стартовые условия и не стонет по поводу тернистого жизненного пути, а ведет себя вполне по-мужски и достойно. Не получилось бы с Комо, остался бы в Казани, пробовал что-то еще; не вышло бы с Чайковским, пошел бы другим путем (так я по крайней мере поняла из его интервью). Он вообще психически здоровым выглядит (страстно надеюсь, что по интернетам не ходит и не разглядывает "свое изображение" с ангельскими крыльями на полотне эпохи Возрождения, обнаруженное восторженной публикой - а то ж с ума можно спрыгнуть).
А Полина здесь просто анализировала ситуацию. В отличие от оголтелых поклонниц и поклонников, которые - я уже не первый раз об этом пишу - не желают любить живого Маслеева из плоти и крови, а желают "сострадать ангелу". А для жития святого что нужно? Страдание и преодоление. Обнять и плакать. И в этом смысле, да, перебор. Ломоносова мне никогда не хотелось обнять и плакать, даже когда пакостная немчура требовала от императрицы его извести.
Но факт разных стартовых остается фактом. У Маслеева нет такого тыла, как у многих. А значит, цена ошибки выше. И не давить психологически это не может.
Однако "Ваньку Жукова" включать мы не будем. И стенать, что не справится. Льва кормили вискасом много лет, лев дорвался до цельной зебры. Он ее слопает. С хрустом и удовольствием. Можно с опаской ожидать, что несварение желудка с "бедным левушкой" приключится, а можно с таким же удовольствием наблюдать, как царь зверей насыщается. Второе приятнее, мне кажется, и для льва, и для соприсутствующих :):)
Я очень поддерживаю мысль, что нужно относится к ребятам, как живым людям. Они только начинают очень тяжелую карьеру. Им тяжело будет выживать среди коллег по цеху, и надо будет очень потолкаться локтями за место под солнцем. После конкурса прошло очень мало времени. нужно просто спокойно наблюдать.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Эсфирь, смайлика в конце Вашей фразы нет (если бы он был, то я бы посмеялась вместе с Вами над своим косноязычием). Стало быть, это сарказм в ответ на мою искренность.
Хм. Похоже, все-таки лучше было оставаться молчаливой галлюцинацией.
QWERTY! Ну, что Вы, никаких обид за то, что я у Вас теперь ассоциируюсь со спортом, потому что в моей "кредитной истории" - спортивная гимнастика, легкая атлетика, гандбол и параллельно (впрочем и до сих пор) всегда присутствовал настольный теннис. :)
Помолчу пока. Нужно справиться с неприятным удивлением, но если пришлют какие-нибудь ссылки, то поделюсь.
Не обижайтесь на Эсфирь, это просто ее стиль.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Согласна с вами Татьяна 73. - Да, ненависть куда сильнее и долговечнее любых политик и идеологий. Давно ушла в прошлое нелепая фигурка «демона» с его бредовыми идеями, а запущенная в оборот ложь до сих пор растет и ветвится, живет своей собственной жизнью. Именно (......) запустил в обращение сказочки о «посредственности» (........), о «гениальном ...............» (...........) , о кровавых расправах (..........) со старыми товарищами - конкурентами и прочая, прочая, прочая. От многократных повторений эти выдумки давно уже обрели статус истины, которую якобы «все знают». И все сказанное о (..........) тоже обрело статус истины…
Что ж, тем приятней расправиться с этой подлой ложью, поскольку это не просто ложь, но именно подлая и отвратительная. Навскидку даже не подберешь в истории примера столь полного и безоговорочного очернения человека – до такой степени, что даже сказать про него доброе слово было до последнего времени запрещено. Ну прям Иуда какой-то. И только потом, на уровне интуиции, появилось чувство, что данный индивидуум не только знаковая фигура, но и кодовая – человек, который даст ключ к пониманию музыки. И, тоже на уровне интуиции, пришло знание, что эта фигура – (...............), недостающее звено истории музыки. Каяюсь, не упрямствую как Бродский на суде, готова с вами пойти на расстрел или в Кащенко - выбор за вами. Кверти с Татьяной оставим тут - на форуме. Идемте же, я готова....
(P.S. Приведена цитата из книги Е. Прудникова "Берия. Последний рыцарь Сталина", многоточие и курсив мои.)
Эсфирь, иногда ваши стилистические аллюзии не очень-то в тему. Понятно, что ваш дух высок, а разум далек, но про фейри хоть и по-хамски, но понятнее.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху