1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дмитрий Маслеев

Тема в разделе "Пианисты", создана пользователем Tatiana, 24 авг 2015.

1. Tatiana

Tatiana Участник

Последнее редактирование: 24 авг 2015
  2. Tatiana

Tatiana Участник

75 лет Концертному залу имени П.И.Чайковского
    Победители. Эстафета поколений.
    Гала-концерт лауреатов Международного конкурса имени Чайковского

12 октября 2015, начало в 19.00
    Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
    Дирижер и солист – Владимир Спиваков(скрипка)
    Денис Мацуев (фортепиано)
    Барри Дуглас (фортепиано, Ирландия)
    Дмитрий Маслеев (фортепиано), лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
    Павел Милюков (скрипка), лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
    Клара-Джуми Кан (скрипка, Германия), лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
    Андрей Ионут Ионица (виолончель, Румыния), лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
    Варвара Кутузова (фортепиано)
    Александр Малофеев (фортепиано)
    В ПРОГРАММЕ:
    И. С. Бах
    Моцарт

[​IMG]http://meloman.ru/concert/zakrytyj-koncert/

Купить билеты

Собачка_без_дамы и Владимир нравится это.
  3. Информация про концерт 4 сент. в БЗК:"А сегодня в кассе (по телефону) ответили, что билеты на концерт можно будет получить только в день концерта с 18-00. Якобы, перед входом будут волонтеры, у которых можно будет взять билет. И не будет ситуации, когда билеты берут заранее себе и знакомым на всякий случай, а потом не приходят. Вроде как, надеются, что и мафия за час не успеет сильно "развернуться".
    Правда, посоветовали, на всякий случай, позванивать в кассу - вдруг, что изменится.".

Наталия С., Trist, Tatiana и ещё 1-му нравится это.
  4. Trist

Trist Привилегированный участник Privilege

Таня, спасибо за ссылку!) послушала Диму с КЧ: удивительно звучит у него рояль, сказочно просто, причем в различных динамических градациях, купалась в его звуке. Технически свободно (не без ляпов конечно, но мне не мешало), масштабные октавные пассажи, блестящее интонированное мартелято в главной теме 1 части. Вообще играл 1-ю часть "на разрыв аорты", где-то живее оркестра ( я сначала подумала-волнуется, потом поняла-нет, так горячо чувствует). Вторая часть мне меньше понравилась, на конкурсе звучала тоньше и лиричнее, может не смог переключиться(шведы бурно аплодировали между частями). Зато финал-Да!!!( Мариинка-досадное недоразумение, забыть и не вспоминать;) Публика устроила Дмитрию бешеные продолжительные овации ("знай наших горячих парней"), чем заслужила "Дикую( в диком темпе, ошеломляющую)охоту" на бис!!!
    БРАВО, ДМИТРИЙ!!!

5. Idia

Idia Модератор Команда форума Модератор Privilege

Да, "Дикая" была по-настоящему дикая, на конкурсе играл осторожнее (1 тур, там и не таких за мелкие ляпы сносили)
    P.S. Вчера в твиттере один японец после биса написал что-то вроде (переводила Гуглом) - Дмитрий, почему ты не играл этого в Японии? Браво! :)

Последнее редактирование: 26 авг 2015
    Dolce Vita, Наталия С. и Trist нравится это.
  6. Tatiana

Tatiana Участник

Послушала Маслеева. Вдохновенно на этот раз. Но по мне суетливо, ощущение, что постоянно ускоряет и торопиться, не дослушивает каждый последний звук в фразах, мне пауз мало. Вздохнуть не дает. И такое ощущение, что сам задыхается местами. Иногда срывается на крик. Отсюда и мазня, которой много. Загоняет себя, выдержки не хватает. В финальном апофеозе зачем так гнать? Все таки техническая сторона- его " конек". Заводится от темпов. Лист... а еще быстрее?..))) зачем же на пределе играть, взахлеб, " горстями". ?

konlen нравится это.
  7. Idia

Idia Модератор Команда форума Модератор Privilege

Мне больше понравился лирический вариант 1-го ПИЧ, который Маслеев показал на конкурсе, но этот тоже был очень интересен.
    А вот "Дикая охота" больше понравилась здесь.
    А почему он всегда должен играть все одинаково? он - молодой исполнитель, нужно пробовать разные варианты. Да, есть тут риск некоторый, но надо на него идти.

Dolce Vita и Trist нравится это.
  8. konlen

konlen Участник

А я , сожалению,должна согласиться с Татьяной. Темпы были запредельные,и пианист просто уже иногда не мог их контролировать. Мацуев и Ланг Ланг у нас уже есть,хотелось бы ,чтобы был Маслеев , пианист со своим собственным творческим почерком. А Дмитрий - пианист глубокий,тонко чувствующий музыку и ,конечно ,очень талантливый.

Собачка_без_дамы нравится это.
  9. Tatiana

Tatiana Участник

Мацуев, кстати, прекрасно управляет своим бешеным темпераментом и своими запредельными темпами. Может себе позволить побаловаться. А здесь загон дикий. И 2 Рахманиновский был загнанный. Тенденция, однако. Странное что то творится. Ну, поживем- увидим.

Собачка_без_дамы нравится это.
  10. Dolce Vita

Dolce Vita Участник

Под большим впечатлением от вчерашнего Первого концерта -мне этот вариант показался очень интересным в исполнении Д.Маслеева и оркестра Гергиева.
    Он мне не показался суетливым.Вошла в предложенный ритм:)
    Это просто полыхающее пламя разнообразных чувств!Столько динамики!А звук,фраза!инструмент поёт даже в таком подвижном темпе - настоящее
    BEL CANTO.Здорово,что Дима может играть по-разному, и убедительно к тому же.Понравился оркестр-тоже очень эмоциональный.Главное,у них состоялся очень красивый диалог с солистом.
    Поздравления от всей души!!

Наталия С., Idia и Trist нравится это.

Поделиться этой страницей