Борис Березовский

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
А мне интересно, что сказала бы Элисо Константиновна, если бы это выступление послушала...
Она однозначно относилась к строгим трактовкам классики (если мы говорим о Бетховене).
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Там явная цитата из второй части фа минорного концерта Баха, не единожды.
Таня, Вы меня заинтересовали, какой (хотя бы приблизительно) именно такт из Баха Вы слышите в цитате (я слышу только подобие Баху в секвенциях Стравинского).
Но вообще - действительно слышится что-то такое знакомое, что не веришь, что это - Стравинский...)
 

Tatiana

Участник
Таня, Вы меня заинтересовали, какой (хотя бы приблизительно) именно такт из Баха Вы слышите в цитате (я слышу только подобие Баху в секвенциях Стравинского).
Но вообще - действительно слышится что-то такое знакомое, что не веришь, что это - Стравинский...)
Во второй части. Послушайте. Связь времен, ретроспектива. Мне это напомнило Щедрина или Шнитке.
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
В медленном эпизоде- явно! Или это вторая часть. Послушайте. Связь времен, ретроспектива. Мне это напомнило Щедрина или Шнитке.
Да, я том же. Переслушала вторую часть Баха, (первую часть знаю хорошо) - есть именно интонационные связи, и они повсюду.
 

Tatiana

Участник
Кто играет Мелодию Грига? Дебарг? Не похоже. Березовский?
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
"Свадебный день в Трольхаугене" для меня неожиданность - это действительно редко исполняемое произведение...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху