I тур 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первого тура по специальности фортепиано

P

pianokeys

Guest
Re: Результаты первого тура по специальности фортепиано

Кунц прошёл? Эстрада какая-то... А главное как он собой упивается в Баркароле.... (Пардон, только сейчас смогла посмотреть)
 
K

Koto11

Guest
Re: Результаты первого тура по специальности фортепиано

Кунц прошёл? Эстрада какая-то... А главное как он собой упивается в Баркароле.... (Пардон, только сейчас смогла посмотреть)
Самолюбование не помеха хорошему пианизму. Чудесный звук, фантастическое владение инструментом, яркая индивидуальность... мне кажется, этого было достаточно для прохода, и Кунц попал во второй тур вполне заслужено.
 
W

webber

Guest
Re: Результаты первого тура по специальности фортепиано

А Чернов так смахивает на Рихтера посадкой или у меня глюки?
Один в один, и подбородок такой же, и взгляд на рояль немного со стороны..
 
T

tiago

Guest
Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Самолюбование не помеха хорошему пианизму. Чудесный звук, фантастическое владение инструментом, яркая индивидуальность... мне кажется, этого было достаточно для прохода, и Кунц попал во второй тур вполне заслужено.
Кунца не слушал в 1-ом туре,т.ч. не могу судить какое там у него самолюбование.Но самолюбование по сути хоть и не помеха хорошему пианизму,но с настощим искусством не уживается,а с дешёвым успехом уживается, даже очень...
 
R

Raisa

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Мда... почитала обсуждение, и стало мне в первую очередь очень жалко... жюри. Вот ведь честно старались удовлетворить максимальное количество интересов, ан нет - опять не так, и на всех не угодишь.
 
J

jemmaSmolensk

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Мда... почитала обсуждение, и стало мне в первую очередь очень жалко... жюри. Вот ведь честно старались удовлетворить максимальное количество интересов, ан нет - опять не так, и на всех не угодишь.
Не берусь судить конкурсантов (мой уровень и квалификация не позволяет), но несколько замечаний по поводу итогов хочу сделать, как человек, переслушавший, пересмотревший и переживший (опять же на своём убогом уровне) много конкурсов. В решениях жюри любого уровня есть закономерности. Двух-трех исполнителей из тех, кто самый яркий, нужно отметить обязательно.НО всегда есть те, кто будет выделен, независимо от более или менее удачного выступления: 1) "хозяева", принимающая сторона, в данном конкретном случае - Московская консерватория; 2) в некотором процентном соотношении - женщины, чтобы не обвинили в дискриминации слабого пола - в данном случае две из двенадцати участников (на втором этапе 2 тура, видимо одну оставят);3) лауреатов других конкурсов, чтобы не решили, что данное жюри их недооценивает (а возможно члены жюри на других конкурсах тоже "жюрили";4) ну и обязательно чьи-то протеже, а как без этого! (мы родных тоже любим больше остальных). Вот вам и расклад!
Надеюсь, в третий тур выйдут самые достойные, а победят талантливые.
P.S. О Дубове. Мне он оч. понравился, но как только заиграли следующие, о нём как-то забылось. Видимо не"зацепил" И по обсуждению посмотрите: после единодушного одобрения - полная тишина. О нём вспомнили только когда во второй тур не прошёл. Хотя жаль.........
 
P

pianoto

Guest
Re: Результаты первого тура по специальности фортепиано

А Чернов так смахивает на Рихтера посадкой или у меня глюки?
Один в один, и подбородок такой же, и взгляд на рояль немного со стороны..
Смахивает однозначно... и походкой и наклоном головы... да и манерой игры... иногда...
 
S

Sofia Tikhomirova

Guest
Re: Результаты первого тура по специальности фортепиано

Самолюбование не помеха хорошему пианизму. Чудесный звук, фантастическое владение инструментом, яркая индивидуальность... мне кажется, этого было достаточно для прохода, и Кунц попал во второй тур вполне заслужено.
Поддерживаю! )
 
К

Карим

Guest
Re: Результаты первого тура по специальности фортепиано

А Чернов так смахивает на Рихтера посадкой или у меня глюки?
Один в один, и подбородок такой же, и взгляд на рояль немного со стороны..
Он и размахивает руками при ходьбе так же, как Рихтер
 
A

Antuanetta

Guest
Re: Результаты первого тура по специальности фортепиано

Как о человеке о нем ничего и конкурс не скажет. Это всего лишь испытание. О человеке говорят лишь действия и решения, которые он принимает в системе координат своей нравственности, морали и душевных качеств. И никого из конкурсантов мы, увы, по человеческим качествам определить не сумеем.
Я вот так не думаю. Когда слушаю игру, то отчасти воспринимаю её, как часть личности. Всё-таки на этом конкурсе играют взрослые люди. Игра человека иногда может больше сказать о нём, чем живое с ним общение.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху