I тур 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первого тура по специальности фортепиано

P

Parkslde

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Кто прошел - тот непременно нечестно, по блату, за деньги, чей-то ученик и т.д.
Ну для многих здесь это видно невооруженным глазом, просто надо почитать буклет: сколько среди прошедших и попавших на конкурс учеников членов жюри и учеников Доренского? Ну как тут обошлось без масонов и федеральной резервной системы?)
 
Ч

Читатель

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Пусть хоть кто-то признается, что его 12 соответствуют названным жюри. И я возьму свои слова назад.
Лерит, в логике существует понятие, именуемое “бремя доказывания”, т.е. обязанность доказывания. Эта обязанность лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает. Кстати сказать, такое же правило, связанное с бременем доказывания, принято и в юриспруденции.
Вы высказали утверждение, "что нет человека, который назвал бы те же 12, что и жюри...". Да еще и назвали его абсолютно точным. Так что бремя его доказательства лежит на вас. А вы требуете доказательств от других:
lerit написал(а):
Пусть хоть кто-то признается, что его 12 соответствуют названным жюри.
Извините, но почему кто-то должен в чем-то признаваться. Я уж не говорю о том, что причины этого могут быть весьма различны: от не считаю нужным до - у него нет интернета.
 
O

olechka-eg

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Ну для многих здесь это видно невооруженным глазом, просто надо почитать буклет: сколько среди прошедших и попавших на конкурс учеников членов жюри и учеников Доренского? Ну как тут обошлось без масонов и федеральной резервной системы?)
К сожалению, это правда. Конкурс явно "сделан" под кого-то ))
 
А

Амальтея

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Ну для многих здесь это видно невооруженным глазом, просто надо почитать буклет: сколько среди прошедших и попавших на конкурс учеников членов жюри и учеников Доренского? Ну как тут обошлось без масонов и федеральной резервной системы?)
Разумеется, всё это имеет место. Но, как мне кажется, тут тоже нужно сохранять объективность. Неверно было бы утверждать, что, раз педагог участника сидит в жюри, то только этим и можно объяснить его "прохождение". Ну что, им своих учеников валить независимо от качества игры, что ли, чтобы никто ничего не подумал? И запрещать ученикам членов жюри участвовать в конкурсе тоже нельзя - это прямое нарушение прав человека. Думаю, нужно подходить индивидуально. Явно протащенного всегда слышно.
 
O

olechka-eg

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Разумеется, всё это имеет место. Но, как мне кажется, тут тоже нужно сохранять объективность. Неверно было бы утверждать, что, раз педагог участника сидит в жюри, то только этим и можно объяснить его "прохождение". Ну что, им своих учеников валить независимо от качества игры, что ли, чтобы никто ничего не подумал? И запрещать ученикам членов жюри участвовать в конкурсе тоже нельзя - это прямое нарушение прав человека. Думаю, нужно подходить индивидуально. Явно протащенного всегда слышно.
Тогда нужно идти на то, чтобы отказаться от участия в жюри ради успеха своих учеников.
 
А

Амальтея

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Тогда нужно идти на то, чтобы отказаться от участия в жюри ради успеха своих учеников.
Тоже не вариант. Вряд ли организаторы конкурсов будут рыскать по всему миру, высунув язык, чтобы отыскать членов жюри, у которых не будет учеников... Я уже не говорю о том, что приглашения в жюри рассылаются гораздо раньше, чем приходят заявки от потенциальных участников. Тут нужно другой выход найти.
 
O

olechka-eg

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Тоже не вариант. Вряд ли организаторы конкурсов будут рыскать по всему миру, высунув язык, чтобы отыскать членов жюри, у которых не будет учеников... Я уже не говорю о том, что приглашения в жюри рассылаются гораздо раньше, чем приходят заявки от потенциальных участников. Тут нужно другой выход найти.
Нужно. А то картина вырисовывается следующим образом: собрались Мацуев с Нерсесьяном (ну или еще кто-то) и решили организовать конкурс по-новому, да карьеру своим протеже устроить. А мы сидим, переживаем, ругаемся на пустом месте, гадаем, списки создаем, кто пройдет на 2 тур. А получается выбрали тех, кого нужно отсеять во втором. Остальные же и в ус не дули, разоделись и пришли на объявление результатов. Грустно.
 
P

Parkslde

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

И запрещать ученикам членов жюри участвовать в конкурсе тоже нельзя - это прямое нарушение прав человека.
Я, наоборот, за то, чтобы сделать такое ограничение. Как есть "нарушение прав человека" в виде 30-летнего порога участия в конкурсе и т.п. Кристальной честности это ограничение не обеспечит, конечно: необязательно учиться в данный момент у такого-то члена жюри - можно было учиться у него в прошлом, быть у него на мастер-классах и т.д. Но известно полно случаев, когда постыдный проход участника дальше по конкурсу иначе, чем участием его педагога в жюри, не объяснишь. Вот таких случаев, может быть, и не было, если бы было такое ограничение.
Хотя, конечно, конкретно насчет Романовского у меня тут нет претензий - играет он прекрасно.
 
L

lerit

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Лерит, в логике существует понятие, именуемое “бремя доказывания”, т.е. обязанность доказывания. Эта обязанность лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает. Кстати сказать, такое же правило, связанное с бременем доказывания, принято и в юриспруденции.
Вы высказали утверждение, "что нет человека, который назвал бы те же 12, что и жюри...". Да еще и назвали его абсолютно точным. Так что бремя его доказательства лежит на вас. А вы требуете доказательств от других:

Извините, но почему кто-то должен в чем-то признаваться. Я уж не говорю о том, что причины этого могут быть весьма различны: от не считаю нужным до - у него нет интернета.
Считайте меня нелогичным.
 
Б

беглец с ноева ковчега

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Разговоры о "заговорах" и "учениках" надо бы прекращать хотя бы потому что список прошедших во второй тур почти совпадает с результатами голосования форумчан.

А форум, как показывает опыт, самый лучший жюреец.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху