I тур 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первого тура по специальности фортепиано

R

Raisa

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Не правильнее... Я думаю, что нет человека, который назвал бы те же 12, что и жюри...
Вот если бы нашлось хотя бы 12 человек, чьи списки из 12 человек совпадали бы между собой :)))
 
L

lerit

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Вот если бы нашлось хотя бы 12 человек, чьи списки из 12 человек совпадали бы между собой :)))
Значит, все слушавшие в той или иной мере недовольны.
 
L

lanaodessa

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Вот если бы нашлось хотя бы 12 человек, чьи списки из 12 человек совпадали бы между собой :)))
суд присяжных :lol:
 
R

Raisa

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Значит, все слушавшие в той или иной мере недовольны.
А вы всерьез полагаете, что может быть иначе?
Можно посетовать разве что на слишком жесткий регламент конкурса с ограничением количества участников в турах.
 
L

La_melodie

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Как жаль, что не прошла Мария Третьякова! ее очень интересно слушать!
 
P

Poklonnik

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

А по мнению каких конкретно слушавших? Тех, кто называл Копачевского бессмысленным стукачом, или тех, кто возносил его в гении? Тех, кто восторженно возносил Трифонова, или тех, кто плевался от Трифонова? Или, может быть, по мнению тех, кто где-то в теме обозвал Щербакова чуть ли не сумасшедшим?
Так в чем Вы видите трагедию? В существовании разных точек зрения? Или в непричесанности высказываний? Народ тут разный, эмоциональный до перехлеста. Может простим? Или никак?
 
L

lerit

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

А вы всерьез полагаете, что может быть иначе?
Можно посетовать разве что на слишком жесткий регламент конкурса с ограничением количества участников в турах.
Я не полагаю. Просто радоваться безоглядно не получится... А Вы ведь призываете к этому.
 
R

rar

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

У жюри свои критерии, и у слушателей, причем у каждого...В общем, после озвучивания итогов было впечатление, что жюри не подставилось. Вот если бы Сару оставили за бортом:makedon::lol:
Не пустили хорошего китайца Ченя, голосовал за него. Зато вот кореянку - что ж, успехов ей. Вдруг победит:roll:, тогда уж наверное забабахает нам финал Пятой:p
Похоже, что в пограничной полосе жюри отдавало предпочтение "настойчивым" перед "ищущими"...8)
 
Ч

Читатель

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Не правильнее... Я думаю, что нет человека, который назвал бы те же 12, что и жюри... Поэтому я написал абсолютно точно.
Даже абсолютно точно?!! С каких это пор вы стали приверженцем абсолютных истин?
Вы что, опросили всех, кто слушал этот конкурс, причем как в зале (а восприятие в зале может весьма заметно отличаться от восприятия по трансляции), так и тех, кто слушал конкурс по радио Орфей и интернету???
 
L

lerit

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Пусть хоть кто-то признается, что его 12 соответствуют названным жюри. И я возьму свои слова назад.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху