Вокалисты - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

L

liok5

Guest
Ответ: Вокалисты - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Спасибо, я теперь буду знать - как пишится слово "жЕвачка". Очень мило с Вашей стороны....
Любители "жЕвачек" защищают друг друга. :cool:Удачи....
Встретимся на форуме "Правописания":lol:
П.С. Видимо, в училище и в консерватории слово "жЕвачка" в диктантах не попадалось - мне сильно повезло...:)
Попадалось-не попадалось, однако писать (и говорить) грамотно - святая обязанность культурного человека любой профессии! Кстати, "видИла" (в Вашем предыдущем послании) пишется через "е" (видЕла), а не через "и". Так что прежде чем так энергично обливать грязью других людей, поднимите школьные методические материалы по русскому языку, чтобы хотя бы обливать грязью ГРАМОТНО.
 
L

liok5

Guest
Ответ: Вокалисты - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Ход мысли элементарный: Викторова не смогла у нее научиться, заработала большие вокальные проблемы, и поет хуже с каждым годом. То есть, по вашим словам: если не смогла научиться у своей мамы, то ей петь не дано?
Не знаю, насколько плотно Вы следите за развитием ее карьеры и вокальных навыков, однако я считаю, что будучи на 4-м курсе (2-2,5 года назад) и тогда же впервые съездив на международный конкурс (им Каллас, в Греции, 2 премия), она была на пике своего развития. В то время голос ее был в отличной форме и пела она замечательно. Теперь 2 года спустя она безусловно технически продвинулась вперед (с этим сложно поспорить!) и то, что теперь ей нужно, - это дать отдых себе и своему голосу. Посудите сами: петь почти 10 лет практически каждый день! Это в общем-то неправильно. Если как следует отдохнуть, сделать перерыв, дело у нее снова пойдет на лад, только вот вопрос: сможет ли она дать себе этот отдых, ведь остановиться очень сложно!
 
L

liok5

Guest
Ответ: Вокалисты - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Я лично знаю маму Викторовой, "лучший педагог" - это выдумка мамы Ани для зарабатывания денег и возникла она (идея) после конкурса им. Глинки, где Архипова была уже очень больна, а Скусниченко был зам. пред. Он свою копеечку не упустит, толкает А.В. ногами по конкурсам (где есть свои) из-за природы, а научить ее петь не может. А мама с Аней вместе бегали по педагогам, учились, а теперь..... сами видите. А если кому-то не понравилось поведение А.В. на вручении, так это она сдерживалась, это сироп в ее поведении, могло быть и хуже.
Ну что Вы гоните??? Как не стыдно! Какая мерзость! Зарабатывает она копейки: когда я училась у нее 2 года назад (она научила меня всему и вывела на верный вокальный путь, за что я ей очень благодарна!), она брала за урок ( который длился около 1 часа 15 минут и более) всего 300руб. Это что, деньги что ли? Это просто смех, а не деньги! Ну сейчас, возможно, она немного повысила цену, я не знаю. Но ее уроки бесценны: она смело может брать и по 50 баксов за урок (профессорская ставка) - дело того стоит!

Ни к каким педагогам они с Аней не бегали: она всегда учила ее только сама (все ее годы в училище и в консе). Я вот не понимаю, зачем писать здесь какую-то дрянь, которая вообще не соответствует действительности!
 
L

liok5

Guest
Ответ: Вокалисты - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

[/size][/font]Спасибо, что хоть кто-то оценил Диму по достоинству. На самом деле он был и остается самым убедительным из всех участвующих в конкурсе мужчин! По технике ему просто равных не было!!! А что касается эмоциональности, очень многие почему-то думают, что если человек (особенно бас) не краснеет, не пыжится и из штанов не выпрыгивает, то он не эмоционален!!! Какое невежество!!!
Вообще, судя по отзывам, складывается впечатление, что отметились на форуме особенно как раз те, кто до финала не дошел: столько злости, желчи и зависти! Вот когда "уважаемый" Basti выложит свои записи, и я услышу, что по сравнению с ним Белосельский действительно "безголосый и невыразительный артист хора" тогда я буду с ним обсуждать эту проблему!!! Практически ни одного доброго слова ни о ком, зависть ужасное чувство, господа!
ДИМА, БРАВО!!! МЫ ТОБОЙ ГОРДИМСЯ!!!:appl::appl::appl::appl::appl:
Лично этого человека я не знаю: возможно, что он отличный и замечательный, но певец просто криминальный! Я была на 3 туре, и слышала его первый и надеюсь последний раз в жизни. Начал он с того, что практически зубами вцепился в микрофон, хотя все остальные певцы стояли за 1,5-2 метра от него. Во-первых, его бас под большим вопросом, так как нижние ноты не озвучиваются ВООБЩЕ. Возможно, из-за крайне неправильной техники - форсирует, опирает, давит, весь звук далеко в горле - а возможно, он на самом деле не бас, а баритон. Впрочем, мне кажется, что здесь совокупность причин: во-первых, нужно в корне менять технику и исправлять дефекты, а во-вторых подимать тесситуру. Надо было слышать и еще лучше видеть, как он пел 2-ю арию из своей программы - из Глинки. Там очень много быстро произносимого текста практически речитативного плана, постороена по принципу известной арии Фигаро из Россини. Чтобы нормально пропеть (а не проорать из последних сил такого рода пассажи, как делал этот негодник!), нужно не "опирать звук на диафрагму", а позаботиться о близком звуке (чем ближе к зубам, тем лучше) и близкой артикуляции. Вообще, эта ария очень выигрышная, просто "шоколад", а этот товарищ ее просто запорол, и я не понимаю, как он вообще дошел до 3 тура, получил 2 премию. Впрочем, как и грузинка - ее присутствие там тоже необъяснимо!

Вообще, больше всего выступление этого певца на 3 туре напомнило мне занятия фитнессом в спортзале - причем не просто в свое удовольствие, а до седьмого пота, просто на износ! Возможно, в день 3 тура он был в особенно плохой вокальной форме, а на 1 и 2 турах пел лучше, но это кажется мне маловероятным.
 
L

liok5

Guest
Ответ: Вокалисты - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Она дышит как непрофессиональный певец, то есть дыхание как бы свободно "утекает". Ее дыхание в процессе пения подобно обычному дыханию как при речевой установке, хотя певческое дыхание коренным образом отличается от этого. Из-за этого ей иной раз не хватает дыхания на большие фразы. Другими словами, Петрова поет просто "как Бог послал". Ни о какой постановке голоса здесь речи не идет.[/quote]

Вот это-то как раз и хорошо! Она поет свободно на ПРОДЫХЕ и дышит так же, как в жизни. Именно так и надо петь и никак иначе. А Вам что нравятся все эти толпы несчастных задавленных российских вокалистов, "мастерски" опирающих звук на диафрагму??? Продых, продых и еще раз продых!

Петрова поет легко, но на мой взгляд у нее совершенно неинтересный голос по природе. Она действительно "сопранит" на крайних верхах: плохое ля2 в Орлеанской деве - тонкое, не окрашенное, совсем не меццовое, в отличие, кстати, от того же ля2 в том же произведении у Викторовой (4 премия). Зато ля2 у Петровой в арии принцессы де Буйон мне понравилось - легко, свободно, хорошо развернула нотку. Вообще, ее певческая манера очень похожа на Богачеву - ведь она ее ученица, и видимо, та ее действительно сама обучила по своей методике. Я думаю, что Петрова будет петь еще долго (потому что поет правильно) и все также скучно.
 
С

Смекайло

Guest
Ответ: Вокалисты - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Начал он с того, что практически зубами вцепился в микрофон, хотя все остальные певцы стояли за 1,5-2 метра от него.
С такой наблюдательностью да в Шерлоки Холмсы! Какой, скажите, смысл был певцу "цепляться зубами в микрофон", если микрофон служил не для усиления звука, а для записи?
 
M

mari7

Guest
Ответ: Вокалисты - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Бесконечно жаль,что не было трансляции конкурса вокалистов.
НО я уверена,что голосов хороших много.Просто очень трудно найти педагога.это очень сложно,временами вокалисты годами не могут найти педагога.Не каждый педагог подходит,даже самый замечательный.Надо найти своего,которого поймёшь.
А существует ещё такое понятие-европейский уровень.
Услышать его и понять,к сожалению надо много ездить и слушать.
И оперное пение в разных театрах и мастер-классы.И концерты-реситали.Это и если есть возможность,поучиться за границей.
На приёмных экзаменах в университеты можно присутствовать,пожалуйста и слушать,а потом по окончании,через час,выходят члены приёмной комиссии и читают,кого взяли заниматься.Я,например,присутствовала на приёмных экзаменах в Вене,и слышала,как пели 86 человек,а потом взяли только двух ребят.Должна сказать,что это было уже семь лет назад,после объявления результатов,можно было спросить,почему не взяли,и всем отвечали.Никаких секретов.Вот я слышала у двух замечательных девочек была причина,что члены комиссии слышали акцент,когда они пели на немецком языке,И не акцент во всём произведении,а в каких -то местах.Значит надо лучше владеть языком.Многие ребята поступали третий и четвёртый раз.Многие хотели к конкретным педагогам,а мест в классах на тот год не было.Это тоже причина.Приходится ждать ещё год.Одно я поняла,что в Европе не очень любят большие голоса.Любят хорошо выученные голоса.А в процессе занятий,работают над постановками опер,над расширением репертуара.Хочу сказать,что вокалисту-кроме голоса,необходимо владеть блестящей памятью.Если этого нет,очень трудно приходится.8)
 
L

liok5

Guest
Ответ: Вокалисты - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Одно я поняла,что в Европе не очень любят большие голоса.Любят хорошо выученные голоса.8)[/quote]

Оно и понятно: чем больше голос, тем сложнее с ним управиться, то есть выстроить его. Я думаю, что 95% наших певцов не понравятся европейским специалистам в этой области, потому что благодаря нашей современной вокальной школе, большинство орет (форсирует), давит на звук и опирает. Куда уж там голоса выстраивать, если все внимание вообще концентрируется на другом: "Спой мне, как последний раз в жизни", - говорит педагог. "И при этом не забудь как слеудет опереть на диафрагму". Из наших поют единицы - те, кому удалось каким-то образом адаптироваться или проскользнуть мимо русской вокальной школы. А вообще, хорошо и стабильно поет тот, у которого в жизни много таких дней, когда есть высокий мышечный тонус! Тонус в связках - штука капризная.
 
A

Adina

Guest
Ответ: Вокалисты - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Попадалось-не попадалось, однако писать (и говорить) грамотно - святая обязанность культурного человека любой профессии! Кстати, "видИла" (в Вашем предыдущем послании) пишется через "е" (видЕла), а не через "и". Так что прежде чем так энергично обливать грязью других людей, поднимите школьные методические материалы по русскому языку, чтобы хотя бы обливать грязью ГРАМОТНО.
Разрешите вас поправить как профессионалу, "видЕла" пишется через Е, потому что это прошедшее время, а в нём стоит та гласная, которая в инфинитиве: "видЕть".
Извините, но вы так ратуете за грамотность......
 
T

tvarf

Guest
Ответ: Вокалисты - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

Поведение Викторовой на вручении премий, действительно, не выдерживает никакой критики. Сильно девушка не уважает своих потенциальных слушателей. Лично я на её концерт не пойду.:figa:
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху