Под кого подстраивается 14 конкурс имени П. И. Чайковского?! Внезапный отъезд Нельсона Фрейре

L

lerit

Guest
Re: Под кого подстраивается конкурс имени П. И. Чайковского?!

lerit,
не надо дословно принимать мои слова! Мацуеву не надо никому указывать, просто он поддерживает своего человека и контролирует, чтобы он был в "строю"..
Как он это делает? Как поддерживает и контролирует? Я тоже хочу научиться!
А то пришел, бац! - своего прокатили... Что делать?
 
M

mr.konkurs

Guest
Re: Под кого подстраивается конкурс имени П. И. Чайковского?!

Сегодня решается только то, кто пройдет во второй раунд второго тура. А в будущем не исключено, что мы будем слушать вообще совершенно других людей.

В целом, чувствуется, что дело Ивана Платонова живет, да. Ни конкурса без теории заговора. 8)))
Это все взаимосвязано, boris!
 
Т

Телецкая Нина Ивановна

Guest
Re: Таинственное исчезновение члена жюри

Нет там никаких пиратов.
Хотя можно было бы посмотреть. Вообще - по смыслу темы Вы правы - член жюри должен быть на месте. Если это конкурс.
Просто - послушать народ и посмотреть КАК ЭТО БЫЛО и как есть - прекрасная возможность, многим пригодится. Особенно - если есть работа в реальном мире. - Я просто хочу слушать, как ребята играют, а не смотреть - как слушают члены жюри. У них своя комиссия - ну пусть там разбираются.
 
M

mr.konkurs

Guest
Re: Под кого подстраивается конкурс имени П. И. Чайковского?!

Т.е. показал всем "фигу в кармане" ??? Если, то, что Вы утверждаете, правда, и хотя бы у одного человека взыграла совесть, он просто обязан озвучить свою позицию!! В противном случае демарш теряет всякий смысл. IMHO.
Просто есть такой тип людей, которых не интересуют скандалы.. Они просто хотят жить в согласии со своей совестью и никого обычно не задевают.. Потому он тихо уехал!
 
G

GEka

Guest
Re: Под кого подстраивается конкурс имени П. И. Чайковского?!

Просто есть такой тип людей, которых не интересуют скандалы.. Они просто хотят жить в согласии со своей совестью и никого обычно не задевают.. Потому он тихо уехал!
Я тоже так думаю. Он не стал пачкаться.
 
L

lerit

Guest
Re: Под кого подстраивается конкурс имени П. И. Чайковского?!

Согласитесь, что со стороны это странно выглядит.
 
R

robuster

Guest
Re: Таинственное исчезновение члена жюри

Полностью согласен! А то выходят сплошные отборочные комиссии... Есть ли еще такое в мире?
Есть. В мире и пианистов прибавилось, особенно с тех пор, как границы открылись. Без отборочных туров в любом случае никак не обойтись, иначе конкурсы длились бы бесконечно. Другое дело, отбор нужно делать точно таким же открытым, с трансляцией по интернету, а не по ДВД, половина которых, если не больше, даже не слушается.

Полностью с вами согласен. И еще скажу, что финал - игра с оркестром - по-любому менее показателен, чем сольная программа, хоть пусть меня закидают гнилыми помидорами
Игра с оркестром - для исполнителя - с моральной точки зрения , гораздо легче. Вы абсолютно правы. Во-первых, самое страшное уже позади, а во-вторых - оркестр служит невероятной поддержкой. Сольный концерт выдержать гораздо сложнее, концентрация совсем другого рода.
 
M

mr.konkurs

Guest
Re: Таинственное исчезновение члена жюри

Полностью согласен! А то выходят сплошные отборочные комиссии... Есть ли еще такое в мире?
Действительно, такая практика существует. Не очень часто, новстречается. Конкурс Королевы Елизаветы! Правда двух комиссий у них не было. И изначально, на конкурсе Чайковского не объявлялось о составе 2ой комиссии! В декабре объявили состав жюри и про 2ой отбор стало известно значительно позднее.. Каждый пусть додумывает сам, но я считаю, что просто подстраховались..
 
L

lerit

Guest
Re: Таинственное исчезновение члена жюри

Есть. В мире и пианистов прибавилось, особенно с тех пор, как границы открылись. Без отборочных туров в любом случае никак не обойтись, иначе конкурсы длились бы бесконечно.
Вы меня не поняли. Если на третий тур приезжают новые члены жюри, то первый и второй туры судит отборочная комиссия. А уж премии распределяют уполномоченные... Вот такое есть в мире? Я не встречал.
 
M

mr.konkurs

Guest
Как он это делает? Как поддерживает и контролирует? Я тоже хочу научиться!
А то пришел, бац! - своего прокатили... Что делать?
когда вы поработаете с членами жюри, то поймете. Бывают разные причины задержки результатов, но эта случается одной из..

Согласитесь, что со стороны это странно выглядит.
А Вам не выглядит странным, что некоторые проводят сутки, читая форум, а кто-то даже и не заглядывает сюда
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху