Незабываемые воспоминания о конкурсе П.И.Чайковского

  • Автор темы Татьяна Воскресенская
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К

Космополит

Guest
Ой.... я тут отлучился...несколько часов прошло, а какой эффект. :-( А так всё хорошо начиналось.
 
J

jemmaSmolensk

Guest
Сообщение от Татьяна Воскресенская
...
Как мне приятно увидеть своё имя в такой представительной компании!
Не поняла значение слова "эссесовским"(фашистским что-ли?Тогда одна "с") И выражение "хамское позорище" тоже бесподобно.
Перечитала рецензии уважаемого Кандитата ПЕДАГОГИЧЕСКИХ наук, выпускницы теоретического отделения консерватории Татьяны Воскресенской. Полный восторг!!! Всё-таки нужно ЭТО ВЫУЧИТЬ НАИЗУСТЬ. Такие "перлы" не должны пропасть даром. Можно будет цитировать годами! Жаль в устной речи орфография потеряется, но стилистика!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давненько я так не смеялась!

П.С. И всё же, где-то-в глубине души, у меня сохраняется надежда, что это - шутка. Потому что, если ЭТО всерьёз, то с нашим образованием дела обстоят ещё хуже, чем я думала.
А в консерватории действительно "нужно что-то подправить"
 
Последнее редактирование:
А

Амальтея

Guest
Позвольте заострить внимание на распостранённом заблуждении, что в этом году организаторы конкурса Чайковского "вдохнули в конкурс новую жизнь". Если считать "новой жизнью" тот факт, что сильных представителей русской пианистической школы преднамеренно "резали", чтобы открыть дорогу иностранным конкурсантам: Юнг Ван Сон и Сенчжин Чо. Под жернова политической мельницы попали: потрясающий, блистательный, роскошный Кунц безукоризненно выступивший на 2-ух турах, Лубянцев, Колесников, Копачевский. Причина в том, что редко какой иностранный представитель отважится сразиться с русской школой и данный "ход конём" был предпринят для привлечения мирового внимания к конкурсу. С политической и финансовой стороны ход может быть и правильный, но абсолютно не справедливый. для этой цели на 3-й тур и был проведен Чернов служившим удобным, блёклым фоном для корейских представителей. Выступление Чернова на всех 3-ёх турах абсолютно дубовое. Звук деревянный, пустой на форте - дубовая колотилка. Моцарта - не возможно слушать: матовый, глухой вязкий звук, выбиваемый деревянными толстыми пальцами. Брамс - "осёлок" по которому проверяется музыкальная зрелость музыканта был ужасен. Разве это был певучий Брамс?? Концерт был отколошматен деревянным звуком, никакой кантилены, ломовая гимнастика. Бездарное, ломовое исполнение. Но зато на его фоне на 3-ем туре более менее выигрывали корейцы.
Корейские пианисты - крепкие трудолюбивые, не бесталанные рабочие муравьи. Но для того, чтобы принадлежать к мировой фортепианной элите, нужно, чтобы Бог поцеловал в руки и в голову. Этого у них нет и никогда не будет.
Эээ... Кто там радовался отсутствию "ушатов"?
 
К

Космополит

Guest
V

vixel

Guest
"Незабываемые воспоминания...", TOP10:

вдруг...оркестр накрыла харизматичная громада пианиста
в дубово-эффектной манере
приобретите какой-нибудь музыкальный вкус
редко какой иностранный представитель отважится сразиться с русской школой
осёлок
бестоланные
Мои слова на месте
КУМИРОВ СТОШНИТ НА ВАС
озверелые недотыкомки
ЭССЕСОВСКОЕ ПОЗОРИЩЕ САЙТА

ergo: без всякого намёка на пафос, снимите шляпы, господа, перед вами – гений!(c)
 
J

jemmaSmolensk

Guest
"Незабываемые воспоминания...", TOP10:

вдруг...оркестр накрыла харизматичная громада пианиста
в дубово-эффектной манере
приобретите какой-нибудь музыкальный вкус
редко какой иностранный представитель отважится сразиться с русской школой
осёлок
бестоланные
Мои слова на месте
КУМИРОВ СТОШНИТ НА ВАС
озверелые недотыкомки
ЭССЕСОВСКОЕ ПОЗОРИЩЕ САЙТА

ergo: без всякого намёка на пафос, снимите шляпы, господа, перед вами – гений!(c)
А "хамское позорище" и "дубовую колотилку" Вы пропустили!?
ТОП 10 - маловато будет. Здесь ТОП ВСЁ ДОСЛОВНО!
Спасибо Татьяне В. за вечер смеха на форуме. Даже её оскорбления очень рассмешили.( Мои домашние спрашивали, над чем я так громко смеюсь.)
 
А

Амальтея

Guest
Я уже отмечал, с интонацией lamentoso,

....А закончилось "как всегда"::spaga:
То есть, масса незабываемых воспоминаний.
Нет, пожалуй, не как всегда. Такое даже на нашей полемической арене не так уж часто встречается...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху