Мудрые фразы, изречения. О жизни, и не только...

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Абсолютно не думала , что это высказывание вызовет такие "гром и молнии"!мне ближе более взвешенное отношение к словам. ,и не хочется приносить людям негативные эмоции.Лучше останусь просто читателем
....предполагаю, что не Ваше высказывание вызвало такие гром и молнии, и, как правильно сказала Таня, абсолютно любое замечание может вызвать вспышку на ровном месте, которую не ждёшь и не предполагаешь. Мне, безусловно, очень жаль, так как тема вполне достойна того, чтобы её продолжали....
Вам не в чем себя винить... Не замолкайте, пожалуйста... Я долгие годы была просто читателем на другом форуме, и побудило меня зарегистрироваться именно несправедливое, с моей точки зрения, отношение к одному из выступающих. И сейчас, несмотря ни на что, я совершенно не жалею о том, что я - здесь! Так как, помимо интересной информации (и не только о музыке), я обрела понимающих и чувствующих меня людей, с которыми мы можем быть чаще всего на одной волне, иногда - нет, но не это имеет главное значение, а то, большинство форумчан стали для меня очень близкими людьми!!! Этого же желаю и Вам! И пусть первый болезненный опыт не оттолкнёт Вас от этого форума, где каждый найдёт своих, близких ему по духу, друзей....

А ещё, думаю, что и Соломон, Конфуций, Саади, Сюнь-цзы и многие другие, не только восточные мудрецы, заслужили того, чтобы быть процитированными!!! Мы не настолько часто можем позволить себе заглянуть в ту или иную старую книгу высказываний, изречений... И собрать здесь все вместе, РАЗНЫЕ изречения, было бы просто замечательно, как мне кажется! У меня была идея сделать ещё тему "притчи"...)

И, конечно, у каждого из нас есть свои "болевые точки", на которые, к глубокому сожалению, можно попасть даже таким, как оказалось, вполне безобидным образом, цитируя изречения.... Но я глубоко убеждена, что цитируя других, можно задеть, обидеть, но не так, когда высказываешь свои собственные негативные мысли.
Можно соблюдать все внешние правила приличия, говорить только то, что полагается, но тогда наш форум потеряет, как мне кажется, свою индивидуальность, заключающуюся именно в том, что мы с удовольствием и интересом обсуждаем всё то, что нас окружает!!!!!
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Спасибо за поддержку, попробую продолжить опыт общения на форуме,так как мне приятны и понятны ваши мысли .К сожалению ,я не буду в сети некоторое время . До встречи.
Возвращайтесь, и, поверьте, мы все здесь помним и ждём каждого....даже если до этого летели пух и перья))) Было у нас такое в начале, пока "присматривались" друг к другу.... До встречи, Елена!
 
Спасибо за поддержку, попробую продолжить опыт общения на форуме,так как мне приятны и понятны ваши мысли .К сожалению ,я не буду в сети некоторое время . До встречи.
Елена, пожалуйста, не расстраивайтесь. У меня уже был опыт замолкания здесь после аналогичных реакций из того же самого источника. Но Наташа так прекрасно объяснила, за что мы все ценим этот форум, и я подумала тогда: почему нужно лишать себя удовольствия общения из-за того, что кто-то вчитывает в твои слова свои мысли и потом с ними же дискутирует?
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Елена, пожалуйста, не расстраивайтесь. У меня уже был опыт замолкания здесь после аналогичных реакций из того же самого источника. Но Наташа так прекрасно объяснила, за что мы все ценим этот форум, и я подумала тогда: почему нужно лишать себя удовольствия общения из-за того, что кто-то вчитывает в твои слова свои мысли и потом с ними же дискутирует?
Марина, очень, очень нравится!!! И - СПАСИБО!!!!!!
У меня был такой же период вынужденного "замолкания"....
Но мы все - живые люди, эмоциональные, ранимые, достаточно откровенные, и привязывающиеся к друг другу. Ведь форум - это не только кладезь информации, ссылки, но и общение друг с другом!
Я - горжусь тем, что оказалась здесь, и ещё тем, какие люди есть на нашем форуме(!!!!), о многих рассказывала в лицее своим педагогам и ученикам просто "взахлёб"!!!
 
Последнее редактирование:
Марина, очень, очень нравится!!! И - СПАСИБО!!!!!!
У меня был такой же период замолкания, особенно когда под утро попала в больницу (понимаю, что по этикету говорить об этом нельзя). Но мы все живые люди, эмоциональные, ранимые, достаточно откровенные, и привязывающиеся к друг другу. Ведь форум - это не только кладезь информации, ссылки, но и общение друг с другом!
Я - горжусь тем, что оказалась здесь, и ещё тем, какие люди есть на нашем форуме(!!!!), о многих рассказывала в лицее своим педагогам и ученикам просто "взахлёб"...!!!
Я даже удивляюсь, ведь все мы или большинство из нас (как можно судить) люди не просто занятые, но и "без всяких форумов" работающие с людьми, а не с металлическими болванками, то есть в какой-то мере устающие от общения. И тем не менее, сюда тянет. Ведь форум - это не только кладезь информации, ссылки, но и общение друг с другом! И такие "счастливые случайности" надо ценить и оберегать.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Восточная мудрость на каждый день.
Конфуций.

"Хотя люди не знают, что такое добро, они имеют его в себе."
"Жаловаться на неприятную вещь - это удваивать зло. Смеяться над ней - это уничтожить его."
"Плати за зло чистосердечием, а за добро плати добром."
"Посмотри на поступки человека, взгляни на их причины, установи, вызывают ли они у него беспокойство. И тогда сможет ли человек скрыть, что он из себя представляет?"
"В отношении с друзьями советуй им делать лишь то, что они способны сделать, и веди их к добру, не нарушая приличий, но не пытайся действовать там, где нет надежды на успех. Не ставь себя в унизительное положение."
 
Сегодня день рождения Томаса Элиота, поэта и драматурга, Нобелевского лауреата. Несколько его афоризмов (не со всеми согласна)
«Полуобразованность» - явление современное. Раньше нельзя было сказать про большинство, что оно «полуобразованно», т.к. человек имел то образование, которое ему было необходимо для выполнения возложенной на него функции.

Демократия восторжествовала, и теперь быть личностью стало ещё труднее, чем раньше.


Драматург вовсе не обязательно должен знать людей; он должен их чувствовать.

Поэзия должна способствовать не только совершенствованию языка своего времени, но и предохранению его от слишком быстрых изменений: если язык начнёт развиваться чересчур стремительно, такое развитие обернётся прогрессирующим вырождением — вот опасность, угрожающая нам сегодня.

Задача поэта — не искать новые эмоции, а по-новому использовать старые.

Истинная поэзия воспринимается прежде, чем понимается.

Великая поэзия должна быть и искусством, и забавой одновременно.

Надо быть бедным, чтобы познать роскошь дарить.

Телевизор - средство развлечения, которое позволяет миллионам людей слушать одну и ту же шутку в одно и то же время и оставаться при этом одинокими.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху