Мудрые фразы, изречения. О жизни, и не только...

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Дорога, на которой люди соперничают друг с другом, узка. Отступить на ней на один шаг, значит, на шаг дать себе больше простора.

Чтобы попробовать плыть, надо броситься в воду.

От безбожья до Бога - мгновенье одно!
От нуля до итога - мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье - Жизнь - ни мало ни много - мгновенье одно!

Мужество - не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество - в том, чтобы владеть собой и быть справедливым.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Мне больше нравится первая часть , а автора не помню , написала по памяти , надо загуглить автора.
А вот ещё два варианта, каждый может выбрать то, что ему ближе на данный момент.

Нет человека праведного на Земле, который делал бы добро и не грешил бы. (Соломон)
Хотя люди не знают, что такое добро, но они имеют его в себе. (Конфуций)
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Сам Афоризм звучал по-другому - Нет идеальных людей, но есть идеальные намерения!
Продолжением послужило высказывание одной женщины: "Если в Человеке нет ни одной идеальной ,т. е. чистой мысли , значит в нем не живет Бог ... "
Это высказывание очень мне близко, оно близко моему восприятию, моей душе....

Может, лучше не будем затрагивать здесь подобную тему?
Для меня подобное высказывание является основой моего мировоззрения.
Когда я увидела, что Дима Маслеев на конкурсе, перед выходом на сцену, невзирая на камеры, миллионную аудиторию, перекрестился, отнеслась к нему с ещё большим уважением. Человек, который не стыдится показать подобных чувств (заподозрить Диму в позёрстве невозможно, это просто исключено), достоин не только уважения. И в нём, и в каждом из нас, живёт Бог - это моё мнение, которое никому не навязывала до сих пор и не собираюсь навязывать. Для кого-то это будет Дух, для кого-то - связь с высшими сферами.... у каждого из нас - своя вера.

И мне кажется, не стоит, простите, "цепляться" к словам данного афоризма, и его продолжения, ведь это всего лишь одна из мудрых мыслей...(лично для меня, а может, и ещё для кого-то).
Тема была создана не для столкновений, а чтобы каждый из нас мог поделиться тем, что ему на данный момент важно и созвучно, и, естественно, совсем не для того, чтобы вступать в дискуссии, выясняя, есть ли идеальные люди, идеальные мысли, и в чём они заключаются (ведь у каждого - свои понятия об идеальности), и живёт ли в нас Бог....или не живёт....

Очень надеюсь, что данный афоризм, а, точнее, его продолжение, не будет поводом или "яблоком" раздора.
Я согласна, но темы, которые затрагивают здоровье, бога (религию) и проблемы воспитания (не образования) - по правилам этикета вообще не используются для общих тем. Вы написали, значит, вполне предполагали, что кто-то может прокомментировать.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Я согласна, но темы, которые затрагивают здоровье, бога (религию) и проблемы воспитания (не образования) - по правилам этикета вообще не используются для общих тем. Вы написали, значит, вполне предполагали, что кто-то может прокомментировать.
Спасибо за напоминание правил этикета. Я бы напомнила ещё и про уважительное отношение к друг другу, находясь в одном обществе, даже если это интернет-пространство.
Наш форум изначально отличался тем, что мы все были невероятно открыты друг с другом, и могли обсуждать многие темы, которые, может быть, абсолютно не приняты на других форумах, или не приняты на вынесение на всеобщее обсуждение с точки зрения этикета.
Вы глубоко заблуждаетесь, что я предполагала увидеть здесь какие-либо комментарии, да ещё в подобной тональности. По своей открытости я решила поделиться со всеми тем, что мне - дорого, и станет важным для кого-то ещё, совершенно не предполагая, что это будет болезненно. Простите, действительно не хотела!

Испортить настроение другому человеку легко. Но подарить ему хотя бы маленький повод для улыбки, радости и жизни - гораздо сложнее. Тема "Мудрые фразы о жизни, и не только..." включает в себя изречения действительно мудрых людей, к словам которых можно прислушаться. А задумывалась эта тема как поддержка для всех нас, в разные периоды и мгновения нашей жизни.

Только испытав много боли в жизни, понимаешь, как важно не причинять боль другим людям, даже незнакомым. Особенно - словами.
 
Последнее редактирование:

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Спасибо за напоминание правил этикета.
Наш форум изначально отличался тем, что мы все были невероятно открыты друг с другом, и могли обсуждать многие темы, которые, может быть, абсолютно не приняты на других форумах, или не приняты на вынесение на всеобщее обсуждение с точки зрения этикета.
Вы глубоко заблуждаетесь, что я предполагала увидеть здесь какие-либо комментарии, да ещё в подобной тональности. По своей открытости я решила поделиться со всеми тем, что мне - дорого, и станет важным для кого-то ещё, совершенно не предполагая подобной отповеди.
Испортить настроение другому человеку очень легко. Но подарить ему хотя бы маленький повод для улыбки, радости и жизни - гораздо сложнее. Тема "Мудрые фразы о жизни, и не только..." и задумывалась как поддержка для всех нас, в разные периоды и мгновения нашей жизни.

Только испытав много боли в жизни, понимаешь, как важно не причинять боль другим людям, даже незнакомым. Особенно - словами.
Все афоризмы, которые здесь приводятся - не истина в последней инстанции. Ведь можно посмотреть на эти высказывания так, что кого-то коробит от них и они кому-то также портят настроение. Поэтому определенные темы и не используют, поскольку они могут затрагивать очень болезненные точки для других людей. Вам нравится - пишите, никто вас не ограничивает, но тогда будьте терпимы и к другой точке зрения. Это форум.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Все афоризмы, которые здесь приводятся - не истина в последней инстанции. Ведь можно посмотреть на эти высказывания так, что кого-то коробит от них и они кому-то также портят настроение. Поэтому определенные темы и не используют, поскольку они могут затрагивать очень болезненные точки для других людей. Вам нравится - пишите, никто вас не ограничивает, но тогда будьте терпимы и к другой точке зрения. Это форум.
На всё в жизни можно посмотреть с разных точек зрения. И никто не утверждает, что подобные высказывания - истина в последней инстанции, хотя они относятся именно к тем изречениям, которые остаются в памяти в веках. Это фразы, которые могут кому-то помочь, кому-то - нет. Перед тем, как цитировать некоторые из них, я предупредила, что это - Восточная мудрость на каждый день. Это изречения от Соломона до Конфуция....
Если цитаты этих великих людей портят настроение, коробят, можно (конкретно эти) - не читать...
Ещё раз приношу свои извинения.
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Сам Афоризм звучал по-другому - Нет идеальных людей, но есть идеальные намерения!
Продолжением послужило высказывание одной женщины: "Если в Человеке нет ни одной идеальной ,т. е. чистой мысли , значит в нем не живет Бог ... "
Это высказывание очень мне близко, оно близко моему восприятию, моей душе....

Может, лучше не будем затрагивать здесь подобную тему?
Для меня подобное высказывание является основой моего мировоззрения.
Когда я увидела, что Дима Маслеев на конкурсе, перед выходом на сцену, невзирая на камеры, миллионную аудиторию, перекрестился, отнеслась к нему с ещё большим уважением. Человек, который не стыдится показать подобных чувств (заподозрить Диму в позёрстве невозможно, это просто исключено), достоин не только уважения. И в нём, и в каждом из нас, живёт Бог - это моё мнение, которое никому не навязывала до сих пор и не собираюсь навязывать. Для кого-то это будет Дух, для кого-то - связь с высшими сферами.... у каждого из нас - своя вера.

И мне кажется, не стоит, простите, "цепляться" к словам данного афоризма, и его продолжения, ведь это всего лишь одна из мудрых мыслей...(лично для меня, а может, и ещё для кого-то).
Тема была создана не для столкновений, а чтобы каждый из нас мог поделиться тем, что ему на данный момент важно и созвучно, и, естественно, совсем не для того, чтобы вступать в дискуссии, выясняя, есть ли идеальные люди, идеальные мысли, и в чём они заключаются (ведь у каждого - свои понятия об идеальности), и живёт ли в нас Бог....или не живёт....

Очень надеюсь, что данный афоризм, а, точнее, его продолжение, не будет поводом или "яблоком" раздора.
Если человек не "стыдиться и не стесняется" обнажать свои сокровенные чувства перед миллионами людей, то защитить себя крестным знамением и придать себе этим силу духа- это совершенно нормально. Публичный человек- он весь на виду. Я не вижу в этом ни чего удивительного. Концерт- это исповедь, откровение. Если она, конечно, без замалчивания особо важных моментов.
 
Последнее редактирование:

Елена М.

Участник
Спасибо за напоминание правил этикета. Правда, правила этикета подразумевают ещё и уважительное отношение к друг другу, находясь в одном обществе, даже если это интернет-пространство.

Вы глубоко заблуждаетесь, что я предполагала увидеть здесь какие-либо комментарии, да ещё в подобной тональности. По своей открытости я решила поделиться со всеми тем, что мне - дорого, и станет важным для кого-то ещё, совершенно не предполагая подобной отповеди.
Испортить настроение другому человеку очень легко. Но подарить ему хотя бы маленький повод для улыбки, радости и жизни - гораздо сложнее. Тема "Мудрые фразы о жизни, и не только..." включает в себя изречения действительно мудрых людей, к словам которых можно прислушаться. А задумывалась эта тема как поддержка для всех нас, в разные периоды и мгновения нашей жизни.

Только испытав много боли в жизни, понимаешь, как важно не причинять боль другим людям, даже незнакомым. Особенно - словами.
Абсолютно не думала , что это высказывание вызовет такие "гром и молнии"!мне ближе более взвешенное отношение к словам. ,и не хочется приносить людям негативные эмоции.Лучше останусь просто читателем
 

Tatiana

Участник
Абсолютно не думала , что это высказывание вызовет такие "гром и молнии"!мне ближе более взвешенное отношение к словам. ,и не хочется приносить людям негативные эмоции.Лучше останусь просто читателем
Елена! Здесь, и не только здесь, абсолютно любая, безобидная фраза может вызвать взрыв эмоций. У каждого свой взгляд и подтекст. Я думаю, что Вам не стоит себя в чем то винить.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху