Международный конкурс пианистов в Лидсе

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Мне понравилась Анна Генюшене, больше, чем Эвелин.У Генюшене очаровательная Соната Клементи, она ее сыграла очень изысканно и тонко, а в нужных местах с задорным огоньком. Вообще -- яркое выступление.
Финансовые условия Лидса очень благоприятные.Никто не будет забыт, обо всех позаботятся.

Trist

Privilege
Второй вечер подряд мне опять нравится китайский пианист, теперь это Yuchong Wu. Биография его отсутствует, только возраст -22 года. Индивидуальность налицо, чуткие уши и отличный пианизм. После него Эвелин Березовски

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Второй вечер подряд мне опять нравится китайский пианист, теперь это Yuchong Wu. Биография его отсутствует, только возраст -22 года. Индивидуальность налицо, чуткие уши и отличный пианизм. После него Эвелин Березовски
Спасибо!
На конкурсе не послушала его, но сейчас, после Ваших слов, нашла записи

Есть ещё мастеркласс по Баховской сюите, с Murray Perahia!!

Trist

Privilege
Спасибо!
На конкурсе не послушала его, но сейчас, после Ваших слов, нашла записи

Есть ещё мастеркласс по Баховской сюите, с Murray Perahia!!

Наташа, а что про него известно? Очень он меня заинтересовал. Можно его выступление в записи скоро будет послушать, Лидс сохраняет

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Наташа, а что про него известно? Очень он меня заинтересовал. Можно его выступление в записи скоро будет послушать, Лидс сохраняет
Аня, сейчас тоже ищу о нём информацию. Но у меня с языками гораздо хуже, чем у Вас, может, что-то на зарубежных форумах-сайтах есть?
Пока нахожу только ссылки на исполнения, и просто с удовольствием слушаю... Талантливый парень, очень...

Trist

Privilege
Нравится мне на втором туре Эвелин Березовски.
Есть в ней некая изюминка/сумасшедшинка, подкупает естественностью и абсолютно нетрадиционным прочтением. Мессиан убедил больше всего, тут она в свой стихии, вольный художник. Сонату b-moll Рахманинова играет стилистически не по-русски, но искренне и трогательно, отдельный респект за вторую часть, хоть местами и мимо текста. Как на это жюри посмотрит? Я хотела бы ее дальше послушать

Платье роскошно, Lady in Red)

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
В финал конкурса в Лидсе прошли Aljoša Jurinić, Anna Geniushene, Eric Lu, Mario Häring, и Xinyuan Wang
Поздравляю Анну!
Присоединяюсь, молодец, Анна!!!
А также очень-очень рада за Алёшу и Эрика!!