Герой 13 конкурса имени Чайковского

  • Автор темы Счастливчик
  • Дата начала

Герой конкурса...

  • Култышев

    Голосов: 0 0,0%
  • Коробейников

    Голосов: 0 0,0%
  • Амиров

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
T

tafilim

Guest
Ответ: Герой конкурса

То, что девушкам и пианисткам нравятся молодые ребята это естественно. Но могут ли они объективно оценивать их выступление?
 
S

Shakti

Guest
Ответ: Герой конкурса

Честно говоря, я еще не слышал ни одного компетентного мнения в поддержку Култышева. Зато восторженных "Он же гений!", "Боже, как играет!.." с последующим падением в обморок и слезами признательности за такую игру навидался с лихвой. Завидую:)
Ха-ха:p, я думаю, компетентного мнения 20-ти импрессарио достаточно:)
 
С

Счастливчик

Guest
Ответ: Герой конкурса

То, что девушкам и пианисткам нравятся молодые ребята это естественно. Но могут ли они объективно оценивать их выступление?
Конечно. Только для этого девушки должны в известном смысле преломить себя, т. е. воспринимать исполнение ушами и головой, а не глазами и сердцем. Ну и естественно, должны быть в принципе способны отличить хорошую игру от плохой.
 
L

lorien-sun

Guest
Ответ: Герой конкурса

Конечно. Только для этого девушки должны в известном смысле преломить себя, т. е. воспринимать исполнение ушами и головой, а не глазами и сердцем. Ну и естественно, должны быть в принципе способны отличить хорошую игру от плохой.
слушайте, ну это уже "вообще" :lol:. буду говорить лично за себя: я Могу отличить хорошую игру от плохой! и я никогда не воспринимаю музыканта "глазами". только ушами , головой. Ну и , конечно же, сердцем( как Вы себе вообще представляете восприятие музыки без сердца??). К тому же, немаловажная деталь, слушала я Амирова (раз уж речь о нём идёт) все три тура на балконе. лично я тогда его не знала, в глаза не видела. Никогда ранее его не слышала, как он играет не знала. Да и зрение у меня не особо хорошее. Так что я если и питаю какие-то высокие чуйвства, то исключительно только к его игре! Вот. :lol:
 
С

Счастливчик

Guest
Ответ: Герой конкурса

Ха-ха:p, я думаю, компетентного мнения 20-ти импрессарио достаточно:)
А как Вы думаете, чем в первую очередь руководствуются большинство импрессарио, когда выбирают какого музыканта приглашать с концертами, а какого - нет?
 
С

Счастливчик

Guest
Ответ: Герой конкурса

слушайте, ну это уже "вообще" :lol:. буду говорить лично за себя: (...)
Безусловно, я не имел ввиду всех девушек. Сам знаю немало представительниц прекрасного пола, гораздо лучше меня разбирающихся в музыке и в искусстве, так что от шовинизма я далек. Прошу простить меня, если невольно задел. Просто существует спецотряд девиц, чьи реплики заставляют подумать, что не так уж плох Иван Платонов.:lol:

Поверить же в то, что восхищение творчеством Амирова основано на визуальной симпатии здравый смысл отказывается. А вот Култышев - милашка.:)
 
M

Moroka

Guest
Ответ: Герой конкурса

Ну, Вы загнули! Один для девочек, другой для мальчиков, третий унисекс… :oops:
Герой должен зашкаливать так, штоб приборы ломались. Таких среди перечисленных – один Коробейников. А неназванными остались настоящие пианисты, которых было на конкурсе. Они не герои, потому что либо адекватны окружающему, как Хек, или не имеют к нему никакого отношения, как Кузнецов. :) Впрочем, они в рекламе не нуждаются.
 
P

Penthasilea

Guest
Ответ: Герой конкурса

Сколько же у Коробейникова волонтеров-PR-менеджеров! :) Что не поток, то реклама "униженного и оскорбленного" пианиста, которому теперь на ближайший сезон точно обеспечены полные залы, sold out и пристальное внимание прессы... Сама постановка вопроса о герое конкурса отдает гламуром и навязывает ответ.

"Ты знаешь, что я вообще не являюсь сторонником музыкальных соревнований, так как спортивный элемент считаю для искусства чужеродным, и, может быть, даже гибельным. Единственная допустимая форма соревнования в исполнительстве это - с самим собой, со своими недостатками, привычными ошибками, являющимися естественными и неизбежными. Эта форма по существу благородна и, кроме пользы, приносит еще и истинную радость...
И еще последнее: для меня понятие индивидуальность это не есть нечто оригинальное, небывалое, нет, это - сама естественность, жизненная правда, простота, доброта, излучающаяся в небесных гармониях удивительной и неповторимой красоты: ее величества Музыки." (из письма Ойстраха к Кремеру, 1969, перед всесоюзным конкурсом)
 
S

senegalka

Guest
Ответ: Герой конкурса

Я бы при таком раскладе тему назвала "Герой" конкурса :)
 
П

Помыла Andersen

Guest
Ответ: Герой конкурса

Продолжаем цикл синезирующих опросов.
Предлагается выбрать героя XIII международного и т. д.
Кандидатов трое - властитель девичьих грез, гламурный Култышев;
политзаключенный, хулиган и мученик Коробейников;
инфернальный шоумен, гений и шарлатан Амиров.
Упреждая вопросы, поясню, что представленные кандидатуры - участники, наиболее активно обсуждаемые на форуме до сих пор.
"Гламурный" все же надо было взять в кавычки. Тогда юмор сработал бы. А ТАК - НЭТ. :silly:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху