Герой 13 конкурса имени Чайковского

  • Автор темы Счастливчик
  • Дата начала

Герой конкурса...

  • Култышев

    Голосов: 0 0,0%
  • Коробейников

    Голосов: 0 0,0%
  • Амиров

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

Chili

Guest
Ответ: Герой конкурса

Безусловно, я не имел ввиду всех девушек. Сам знаю немало представительниц прекрасного пола, гораздо лучше меня разбирающихся в музыке и в искусстве, так что от шовинизма я далек. Прошу простить меня, если невольно задел. Просто существует спецотряд девиц, чьи реплики заставляют подумать, что не так уж плох Иван Платонов.:lol:

Поверить же в то, что восхищение творчеством Амирова основано на визуальной симпатии здравый смысл отказывается. А вот Култышев - милашка.:)
Спецотряд девиц? Это такие дамочки с шарфами, на которых избражен их любимец? Они, наверное, громко скандируют его имя в общественных местах (включая места общего пользования), а если кто-то не разделяет их любви к кумиру, затаскивают его в укромное место и зацарпывают до смерти. А еще они везде следуют за предметом своего поклонения и ночуют на лестничной площадке у его квартиры, чтобы утром первыми сказать ему "С добрым утром!"
 
L

lorien-sun

Guest
Ответ: Герой конкурса

Спецотряд девиц? Это такие дамочки с шарфами, на которых избражен их любимец? Они, наверное, громко скандируют его имя в общественных местах (включая места общего пользования), а если кто-то не разделяет их любви к кумиру, затаскивают его в укромное место и зацарпывают до смерти. А еще они везде следуют за предметом своего поклонения и ночуют на лестничной площадке у его квартиры, чтобы утром первыми сказать ему "С добрым утром!"
Ну это уже перебор, докатились :lol: вы, случайно, не о поклонницах группы На-На или ещё каких-нибудь там групп пишете? :)
 
Д

Другая половинка

Guest
Ответ: Герой конкурса

"Ты знаешь, что я вообще не являюсь сторонником музыкальных соревнований..." (из письма Ойстраха к Кремеру, 1969, перед всесоюзным конкурсом)
Что не помешало самому Ойстраху участвовать в конкурсах:

[Давид Ойстрах] в 1935 завоевал первую премию на Всесоюзном конкурсе молодых исполнителей, в том же году получил вторую премию на Международном конкурсе скрипачей имени Г.Венявского в Варшаве, в 1937 – первую премию на Конкурсе имени Э.Изаи в Брюсселе.
и быть председателем жюри у скрипачей на конкурсе Чайковского - с первого по пятый.
 
P

Penthasilea

Guest
Ответ: Герой конкурса

Что не помешало самому Ойстраху участвовать в конкурсах:


и быть председателем жюри у скрипачей на конкурсе Чайковского - с первого по пятый.
Вы абсолютно не улавливаете суть цитаты. Извините.
 
П

ПятниZZZа-13

Guest
Ответ: Герой конкурса

Сколько же у Коробейникова волонтеров-PR-менеджеров! :) Что не поток, то реклама "униженного и оскорбленного" пианиста, которому теперь на ближайший сезон точно обеспечены полные залы, sold out и пристальное внимание прессы... Сама постановка вопроса о герое конкурса отдает гламуром и навязывает ответ.

"Ты знаешь, что я вообще не являюсь сторонником музыкальных соревнований, так как спортивный элемент считаю для искусства чужеродным, и, может быть, даже гибельным. Единственная допустимая форма соревнования в исполнительстве это - с самим собой, со своими недостатками, привычными ошибками, являющимися естественными и неизбежными. Эта форма по существу благородна и, кроме пользы, приносит еще и истинную радость...
И еще последнее: для меня понятие индивидуальность это не есть нечто оригинальное, небывалое, нет, это - сама естественность, жизненная правда, простота, доброта, излучающаяся в небесных гармониях удивительной и неповторимой красоты: ее величества Музыки." (из письма Ойстраха к Кремеру, 1969, перед всесоюзным конкурсом)
:appl::appl::appl:
 
П

ПятниZZZа-13

Guest
Ответ: Герой конкурса

Продолжаем цикл синезирующих опросов.
Предлагается выбрать героя XIII международного и т. д.
Кандидатов трое - властитель девичьих грез, гламурный Култышев;
политзаключенный, хулиган и мученик Коробейников;
инфернальный шоумен, гений и шарлатан Амиров.
Упреждая вопросы, поясню, что представленные кандидатуры - участники, наиболее активно обсуждаемые на форуме до сих пор.
Я считаю,что герой-тот,кто боролся больше других,на чью долю выпали неимоверные испытания,кто рисковал,может быть,даже жизнью!
Среди перечисленных,талантливых музыкантов,таких нет...
Человека,которого,я могу назвать Музыкантом-Героем,я встретила на другом конкурсе.Это почти ребенок,выросший без родителей,к тому же-тотально слепой...
Его зовут Олег Аккуратов.Дарование Олега уникально,но прежде всего мне бросилось в глаза,что играет он совершенно по-другому...

Для пробуждения жизни за застывшими нотами текста нужно вдыхать в эти ноты свою собственную жизнь.
А.Корто
Мне трудно сейчас выразить,что я чувствую,но есть прекрасная статья про Олега и другого Героя,она,по-моему,отвечает нашей теме и моим мысям:
www.novayagazeta.ru/data/2007/06/36.html
 
Б

беглец с ноева ковчега

Guest
Ответ: Герой конкурса

Сколько же у Коробейникова волонтеров-PR-менеджеров! :)
Он заслуживает большей известности чем имеет сейчас, а посему волонтерпиарменеджеры нужны.

Что не поток, то реклама "униженного и оскорбленного" пианиста, которому теперь на ближайший сезон точно обеспечены полные залы,
А Вы наверное хотели бы чтобы полные залы были только у Петрова?

А вот мне например Коробейников на десять порядков интереснее чем Петров.

Сама постановка вопроса о герое конкурса отдает гламуром и навязывает ответ.
Никто никому ничего не навязывает. Просто пытаются внести ясность.
В любом случае у Вас всегда есть выбор: присоединиться к полчищу остолопов ломящихся куда-то в другое место, или вместе с интеллигентными, культурными, просвещенными и мыслящими людьми пойти на концерт Коробейникова.
 
S

SergT

Guest
Ответ: Герой конкурса

Гламурный Култышев... лежал под столом :D .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху