Финал в БЗК. День второй

  • Автор темы katarinasher
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

daisy

Guest
Ответ: Финал в БЗК. День второй

...chelovek bolee produktiven, kogda on ne oderzhim negativnymi myslyami o drugikh...
 
L

lorien-sun

Guest
Ответ: Финал в БЗК. День второй

Соболев очень порадовал в Прокофьеве. Прямо для него музыка, не думала, что он может играть так заразительно. ..
А я как раз ожидала, что у него будет интересный ПРокофьев-года 4 назад слышала сонату 3 в его исполении-его композитор, однозначно!
 
P

Projekt

Guest
Ответ: Финал в БЗК. День второй

Но как вы с Ваней Платоновым не агитируйте за Лима, назвать его правильную и "достойную" игру игрой, достойной по яркости победы на конкурсе Чайковского, не получится никак. Да есть музыкальность, можно сделать содержание, подобие душевности, но духовность с потолка не возьмёшь.

Плакали ли вы на коде 2ч. концерта Рахманинова?
Мои комментарии по по поводу Лима уже были...
Победа? Вы о чем???
На лице Лима: "я страдаю"... Увы, на долю слушателя не остается ничего! Увлекся сам, но не увлек нас. Пусто. Псевдомузыкально. Жаль!
Вообще, его как-то и не слушаешь, отвлекаешься. Вдруг - он уже финал играет.

На коде второй части вдруг в голове возникла одна мысль, преследующая до позднего вечера:
хочу услышать оба концерта в исполнении Андрея! Почему играл не он?
Андрей, мы ждем тебя! Приезжай!

И я вернусь домой
Со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете,
Но как можно скорей.
 
L

lorien-sun

Guest
Ответ: Финал в БЗК. День второй

только Соболев не Саша, а Серёжа, и ошибок в вашем посте больше, чем обычно. Переутомились, ничего.

Но как вы с Ваней Платоновым не агитируйте за Лима, назвать его правильную и "достойную" игру игрой, достойной по яркости победы на конкурсе Чайковского, не получится никак. Да есть музыкальность, можно сделать содержание, подобие душевности, но духовность с потолка не возьмёшь.

Скажите мне честно, была ли исповедальной каденция первой части, побочная партия (тоже 1ч.) концерта ПИЧ у Лима?

Прорывалась ли в ваше сердце Надежда с побочной партией его финала?

Плакали ли вы на коде 2ч. концерта Рахманинова?
Согласна. не тронул абсолютно. Ещё поражает одна и таже деталь у всех- такое ощущение, что все во время исполнения живут музыкой только на "своих участках игры", а во время звучания сольного оркестра преспокойно отключаются от музыки и начинают заниматься своими делами-вытирать лицо, руки, смотреть по сторонам.хорошо, что хоть из-за рояля не уходят. Вспоминаю одну запись Мстислава Леопольдовича, уже даже не помню какой именно концерт с оркестром. Но какое было единение с музыкой-не важно играет он сольно в этот момент или нет. проживает, пропускает через себя каждую ноту. это, конечно, надо видеть и слышать.. к великому сожалению, это уже невозможно...
 
K

katarinasher

Guest
Ответ: Финал в БЗК. День второй

Несколько удивил комментарий уважаемого профессора Севидова касателоно игры Лима в финале. Мне трудно представить, что его писал тот же человек, что и о Вальсе Равеля в исполнении Мутузкина.
А что он писал про Вальс Равеля?
 
А

Айвенго

Guest
Ответ: Финал в БЗК. День второй

Ещё поражает одна и таже деталь у всех- такое ощущение, что все во время исполнения живут музыкой только на "своих участках игры", а во время звучания сольного оркестра преспокойно отключаются от музыки и начинают заниматься своими делами-вытирать лицо, руки, смотреть по сторонам.хорошо, что хоть из-за рояля не уходят. Вспоминаю одну запись Мстислава Леопольдовича, уже даже не помню какой именно концерт с оркестром. Но какое было единение с музыкой-не важно играет он сольно в этот момент или нет. проживает, пропускает через себя каждую ноту. это, конечно, надо видеть и слышать.. к великому сожалению, это уже невозможно...
Очень тонкое замечание. Браво! Разбередили душу. Знаю эту запись с Ростроповичем. Вся душа переворачиваетя, глядя на его лицо.
 
N

nikolai n

Guest
Ответ: Финал в БЗК. День второй

Из зала.
Култышев. Уверенная, управляемая, временами масштабная конкурсная игра. В данном финале, думаю, лучшая за прошедшие два дня.:appl:
Соболев. Среднестатистическая игра. Думается, менее мастеровитая, по сравнению с Култышевым. Прокофьев был аккуратным и несколько вымученным, явно не его масштаба сочинение.
 
K

Kontrabass

Guest
Ответ: Финал в БЗК. День второй

Прослушав всех шестерых с большой долей вероятности - Култышев,Хек и Мозер имеют равные шансы, остальные в порядке убывания: Соболев,Лубянцев,Амиров.Первая,скорее всего у Култышева.
 
B

bezmEniha

Guest
Ответ: Финал в БЗК. День второй

Довольно полноценная картина складывается об уровне конкурса даже после прочтения комментариев...

Как вам кажется, если в комментариях по ходу игры участников превалируют такие фразы, как "ой, молодец, держится", или "намазал меньше чем тот-то" или "сыграет он октавы или нет?" и т.д., и т.п, - не говорит ли это о том, что уровень на конкурсе не пошел дальше студенческого экзамена, и такое впечатление, что предел мечтаний конкурсантов - это доиграть до конца с наименьшим количеством "лаж". С чем всех отыгравших искренне поздравляю.:appl::appl:

Ведь финалист конкурса Чайковского, по-моему, должен быть априори зрелым большим художником. А если идут споры о том, были ли музыкантские "фишки" в игре того или иного конкурсанта или же их не было вовсе - не позор ли это для конкурса? :tomato::makedon:

Вобщем, я рада, что сдала билеты на третий тур.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху