13 конкурс им. Чайковского. О жюри пианистов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

kalina

Guest
Ответ: о жюри

Тут студенты МГК (см. их обращение к форумчанам) думают в том же направлении.
 
K

kalina

Guest
Ответ: о жюри

Любопытно, а жюрийные тузы заглядывают на форум?
 
G

Girl

Guest
Ответ: о жюри

если вспоминать Гульда, то мне бы, например, если бы я участвовала, было бы ОЧЕНЬ интересно узнать мнение... Моцарта, Баха, Бетховена, а главное - самого Чайковского
 
L

listener

Guest
Ответ: о жюри

Участники - они молодые, у них нервная система быстро восстанавливается. Вот кого надо пожалеть, так это Николая Арнольдовича.

С одной стороны - Доренский со товарищи,
с другой - Воскресенский + Башкиров + Хельвиг.
Питерские мальчики под сенью Кремля
С кем Накамура?

С Колесовой скандальчик замяли, свалив все на нее
(говорят, даже было специальное голосование жюри- за день до ее выступления на первом туре - имеет ли она право играть заявленную программу. Проголосовали, что НЕ имеет.)

От Коробейникова (попытались) откупиться дипломом,
от Горностаевой тоже.

Но самое страшное - впереди.

КОМУ ДАТЬ ПЕРВУЮ ПРЕМИЮ?

По совокупности положительных качеств - бесконфликтность, поддержка многих членов жюри,
обласканных Samsungом, хорошая игра ("почти наша") - надо давать Хеку.
И ведь не дашь первую - откажется со скандалом (как отказался на конкурсе Елизаветы от третьей в 2003 году). А вдруг Аргерих прилетит, как в Хамаматцу, чтобы Хека поддержать? И ведь Варди (нынешний педагог Хека) уже пригласил в жюри на следующий конкурс Рубинштейна
(когда НА предыдущий раз на таких конкурсах сидел?)


Но как явиться на ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СОВЕТ?
 
K

kalina

Guest
Ответ: о жюри

Участники - они молодые, у них нервная система быстро восстанавливается. Вот кого надо пожалеть, так это Николая Арнольдовича.

С одной стороны - Доренский со товарищи,
с другой - Воскресенский + Башкиров + Хельвиг.
Питерские мальчики под сенью Кремля
С кем Накамура?

С Колесовой скандальчик замяли, свалив все на нее
(говорят, даже было специальное голосование жюри- за день до ее выступления на первом туре - имеет ли она право играть заявленную программу. Проголосовали, что НЕ имеет.)

От Коробейникова (попытались) откупиться дипломом,
от Горностаевой тоже.

Но самое страшное - впереди.

КОМУ ДАТЬ ПЕРВУЮ ПРЕМИЮ?

По совокупности положительных качеств - бесконфликтность, поддержка многих членов жюри,
обласканных Samsungом, хорошая игра ("почти наша") - надо давать Хеку.
И ведь не дашь первую - откажется со скандалом (как отказался на конкурсе Елизаветы от третьей в 2003 году). А вдруг Аргерих прилетит, как в Хамаматцу, чтобы Хека поддержать? И ведь Варди (нынешний педагог Хека) уже пригласил в жюри на следующий конкурс Рубинштейна
(когда НА предыдущий раз на таких конкурсах сидел?)


Но как явиться на ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СОВЕТ?
Насчёт питерских мальчиков категорически не согласна. Оба - великолепные музыканты, а отношение москвичей к питерцам заведомо предубеждённое (имею тому массу примеров). Эти мальчики сами постоят за себя. Надо выходить из узких рамок исключительно московского представления о качестве, уровне исполнения, иному подходу и пониманию произведений. Это уже попахивает схоластикой.
 
K

kalina

Guest
Ответ: о жюри

И вообще, возникает ощущение, что конкурс становится сугубо московским. Куда девался патриотизм? Может, стоит вспомнить передвижников и проводить этот конкурс поочерёдно в тех местах, где Чайковский проживал и жюри менять каждый раз?
 
L

listener

Guest
Ответ: о жюри

отношение москвичей к питерцам заведомо предубеждённое (имею тому массу примеров)
Я, вообще-то, Питер и питерцев люблю больше, чем москвичей. Но НА все равно жалко.
 
P

Projekt

Guest
Ответ: о жюри

Думаю, я бы с огромным удовольствием принял бы участие в конкурсе, где в жюри сидели бы, ну хотя бы, победители конкурса Чайковского - Клиберн, Ашкенази, Соколов, Плетнев, пусть Крайнев, пусть Гаврилов, Дуглас:fan:, Лилл:fan:, Березовский:fan:, Овчинников, Луганский.
Да, Луганский сказал по этому поводу (вольная интерпретация): зачем фигней страдать, концерты играть?... делом надо заняться. Пора в жюри, тем более, много желающих уже сыграть на конкурсе, где я сяду... :silly:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху