Вербье

Trist

Привилегированный участник
Privilege
А здесь есть тембральное разнообразие, ансамбль и гармоническая структура??
Этот состав ближе к « солист - концертмейстер», а не камерный ансамбль. Чо в сольной программе гораздо интересней.
Здесь налицо единый камерный ансамбль, чувство локтя/уха) ребят невозможно слушать по отдельности. У Чо безыскусственно, органично и стилистически в меру звучит рояль, он не "тянет одеяло на себя". Это не значит, что он безинициативный. Бетховена послушайте, пианист не просто вторит, диалог на равных. Пожалуй только в Шостаковиче мне его честно не хватило,можно было не быть таким "культурным",о чем и написала выше. Что касается гармонической структуры-потрясающая левая у пианиста, не убавить не добавить, точное попадание,вкус и мера, интеллект и интуиция концертмейстерская, умница одним словом.
И что для меня является определяющим-мысль читалась, форма не распадалась,услада для уха и мозгов)
 
Последнее редактирование:

Orange

Участник
А здесь есть тембральное разнообразие, ансамбль и гармоническая структура??
Этот состав ближе к « солист - концертмейстер», а не камерный ансамбль. Чо в сольной программе гораздо интересней.
Есть здесь тембральное разнообразие,и единый ансамбль и гармоническая структура.Когда ансамбль составляет единое неделимое целое,когда понимают друг друга с полузвука,дышат вместе,бережно передают друг другу музыкальную мысль.
Ионица гигант,а Чо его безупречно поддерживает и нет топтания на одном месте,всё дышит,в движении,ансамбль безупречный!Звук благороден,Чо корректен и деликатен,но полностью поддерживает партнёра.Когда слушаешь не каждого по отдельности,а единый организм.
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Есть здесь тембральное разнообразие,и единый ансамбль и гармоническая структура.Когда ансамбль составляет единое неделимое целое,когда понимают друг друга с полузвука,дышат вместе,бережно передают друг другу музыкальную мысль.
Ионица гигант,а Чо его безупречно поддерживает и нет топтания на одном месте,всё дышит,в движении,ансамбль безупречный!Звук благороден,Чо корректен и деликатен,но полностью поддерживает партнёра.Когда слушаешь не каждого по отдельности,а единый организм.
Orange, спасибо!
Как точно, мы услышали одно и то же, чертовски приятно найти единомышленника(цу) на форуме
Надо как-то индивидуально очень слышать, чтобы не заметить инициативность и яркую игру Чо (ну, да,рубаху на груди не рвал и хорошо), диалог музыканты вели на равных и при этом не травмировали уши слушателей)
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Ну, надо же! Слово в слово, звук в звук! Вот ведь, как бывает! Я уже даже и не различаю по стилистике речи и подбору фортепианных выразительных средств, кто есть кто! Orange & Trist! Да вам, девушки, пора фортепианный дуэт создать! )) Могу название придумать!) И в Вербье!
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Ну, надо же! Слово в слово, звук в звук! Вот ведь, как бывает! Я уже даже и не различаю по стилистике речи и подбору фортепианных выразительных средств, кто есть кто! Orange & Trist! Да вам, девушки, пора фортепианный дуэт создать! )) Могу название придумать!) И в Вербье!
Мы определимся с названием и концертными площадками самостоятельно, но за предложение спасибо)
А покамест ловите подлинных мастеров
 

Tatiana

Участник
В 19:00 Юбилейный гала-концерт в Вербье, и там,ну, все-все...кроме «пианиста высокого полёта»(с)
Слушать можно много где, выбирайте по ссылкам https://www.verbierfestival.com/concert/mer-25-juillet-18h00/
Музыкант высокого полёта делом занят, не участвует в сборной солянке.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Отлично начали празднование 25-летнего юбилея. Оркестр звёзд
Горячо начали, исполнив Брандербургский концерт 3 Баха. И явно получают большое удовольствие от совместного музицирования дальше (Сарасате/Ситковецкий)
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Музыкант высокого полёта делом занят, не участвует в сборной солянке.
И каким интересно делом? Сольник свой уж отыграл за закрытыми дверями) наверное расслабляется со всеми в зале. Я бы поостереглась каким -то супом звёзд мировой величины именовать
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
И каким интересно делом? Сольник свой уж отыграл за закрытыми дверями) наверное расслабляется со всеми в зале. Я бы поостереглась каким -то супом звёзд мировой величины именовать
Музыкант Сольник отыграл, можно и поуважительней.
Остерегаться мне нечего, все равно не мне в Вербье с концертом ехать. Репертуарчик, кстати, можете подобрать, как раз в 8 рук, для нежных тембральных ушей.) Для чтения с листа.
От названия дуэта зря отказываетесь, есть замечательные варианты.)
Ps а мое предложение очень актуально! Очень много разных фортепианных составов! Ищите продюсера!)
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху