Программа финалистов

A

Anonymous

Guest
Уважаемые участники форума,
В связи с полной недоступностью буклетов, обращаюсь к вам с просьбой. Нет ли у кого информации, кто какие концерты будет играть в финале? У меня билеты на все четыре дня, и хочется знать, чего ожидать в каждый из них. Вот у скрипачей в фойе консерватории еще вчера вывесили всю программу, а про пианистов ничего не известно...
 
A

Anonymous

Guest
Инесса написал(а):
Уважаемые участники форума,
В связи с полной недоступностью буклетов, обращаюсь к вам с просьбой. Нет ли у кого информации, кто какие концерты будет играть в финале? У меня билеты на все четыре дня, и хочется знать, чего ожидать в каждый из них. Вот у скрипачей в фойе консерватории еще вчера вывесили всю программу, а про пианистов ничего не известно...

18 июня, 19.00
11 Домбровский Павел (Россия)
Чайковский. Концерт № 1, b-moll, ор. 23 Прокофьев. Концерт № 2 g-moll, ор. 16
25 Онищенко Дмитрий (Украина)
Чайковский. Концерт №1 b-moll, ор. 23 Рахманинов. Концерт № 2 c-moll, ор. 18

19 июня, 19.00
32. Цзинь Цзюй (Китай)
Чайковский. Концерт для фортепиано с оркестром № 1 b-moll, ор. 23 Шопен. Концерт для фортепиано с оркестром № 1 e-moll, ор. 11
33. Лим Дон Мин (Республика Корея)
Чайковский. Концерт для фортепиано с оркестром № 1 b-moll, ор. 23 Лист. Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Es-dur

20 июня, 19.00
37. Набиулин Алексей (Россия)
Чайковский. Концерт для фортепиано с оркестром № 1 b-moll, ор. 23 Прокофьев. Концерт для фортепиано с оркестром № 3 C-dur, ор. 26
42. Тетерин Дмитрий (Россия)
Чайковский. Концерт для фортепиано с оркестром № 1 b-moll, ор. 23 Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 3 d-moll, ор. 30

21 июня, 19.00
43. Поночевный Андрей (Белоруссия)
Чайковский. Концерт для фортепиано с оркестром № 1 b-moll, ор. 23 Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 2 c-moll, ор. 18
53. Уэхара Аяко (Япония)
Чайковский. Концерт для фортепиано с оркестром № 1 b-moll, ор. 23 Рахманинов. Рапсодия на тему Паганини a-moll, op. 43
 
A

Anonymous

Guest
b3

СПАСИБО.
До чего же финалисты любят Рахманинова!
 
K

krivitch

Guest
Интересно было бы посмотреть, как бы пришел человек брать премию с концертом Гайдна :D
 
A

Anonymous

Guest
Krivitch!
Браво!
Вы так классно озвучили мою мысль!
 
A

Anonymous

Guest
krivitch написал(а):
Интересно было бы посмотреть, как бы пришел человек брать премию с концертом Гайдна :D
На каком-то из конкурсов один из лауреатов (но не первый)
играл 20 концерт Моцарта, причем очень неплохо.
 
K

krivitch

Guest
Моцарт...
(блаженная улыбка)
неплохо...
(еще одна, другого содержания)

А первую все равно не дадут ни за что :wink:
Поэтому и учим Es-dur'ных Листов и Третьих Рахов.
Вот такая там музыка призовая :)
 
A

Anonymous

Guest
krivitch написал(а):
Моцарт...
(блаженная улыбка)
неплохо...
(еще одна, другого содержания)

А первую все равно не дадут ни за что :wink:
Поэтому и учим Es-dur'ных Листов и Третьих Рахов.
Вот такая там музыка призовая :)
А вот на Bachauer первую премию получил чувак, который играл на 3-м туре Гольдберг-вариации, а на финале Es-dur'ный концерт Моцарта К271. (К сожалению, не я...) Вот вам и охаиваемые конкурсы в Америке!
 
K

krivitch

Guest
А как он играл, интересно?
и еще вопрос: Он американец, или учится в Америке?
Для меня это загадочный конкурс, как впрочем и большинство американских.
Вообще "чужим" (то есть "нашим")на том континенте, кажется, обычно мало что достается :(
 
A

Anonymous

Guest
Играл он изумительно (я слышал только на финале, так как до того играл сам). Редкий случай, когда почти все конкурсанты были сами согласны с таким итогом. Правда, Лев Винокур, который получил 3-ю премию, ругался страшно и говорил, что всё несправедливо, что человек на рояле играть не умеет, а ему - 1-ю! Ну, я думаю, он так просто со злости... 2-ю премию получил, кстати, Василий Примаков, так что среди главных лауреатов 2-е русских.
Выигравший конкур Седрик Пешиа - швеицарец, учился в Берлине, и, как он сам говорит, на конкурсах до настоящего момента никогда в жизни не играл.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху