Ох, уж эти скрипачи...

A

Anonymous

Guest
Вчера был прослушан Чудновский, а сегодня - господа Лундин, Токарева и еще некая японская японская скрипачка. Откровенно говоря, ожидалось больше, чем услышалось. Даже особенно описывать выступления каждого в отдельности не хочется. Выступления характеризуются всего двумя словами: фальшиво и скучно. Если по поводу "скучно" у каждого всегда свое мнение, то по поводу фальшиво... Ощущение, что это теперь такая мода - играть грязно. Даже удивительно: неужели настолько трудно скрипачу играть чисто. Ведь это же входит в понятие "элементарный профессионализм"! Почему надо такое себе позволять? Очень грустно, поэтому подробнее рассказывать не хочется. Может быть, кто-то другой сможет меня дополнить.
 
F

flo

Guest
Господа Лундин, Токарева - еще звезды по сравнению с тем, что было 7 и 8 июня. Фактически, каприсы не сыграл ни один участник прослушиваний. Наиболее близки к идеалу технически оказались Самуил, Ян Лю, и ассистент Ахтямовой в гнусе вьетнамец Хыу Куок Чан. А если не говорить только про технику, то понравились Бровцын и Ян Лю. Говорят, неплохо играли Овруцкий и Теплова. Впереди маленький метроном Казазян и наверное интересный Стембольский. Вот и поглядим. Потому что пока, впечатление от скрипачей ужасающее. :(
 
A

Anonymous

Guest
Не могу согласиться с утверждением о том, что Самуил малоинтересная музыкально. Возможно, Бровцин крупнее с музыкальной точки зрения, но все-таки Самуил мне понравилась и музыкально тоже. Во всяком случае, это было запоминающееся выступление.
Ох... то есть Вы считаете, что на Стембольского надо идти? Чует мое сердце, что это кончится плохо. Ну ладно, уговорили, попробую выбраться...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху