Корректность и уважение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д

дар

Guest
Ответ: Корректность и уважение

А Карпухова то,оказывается,лидер.Конечно,куда до нее Култышеву:lol:
 
S

slavago

Guest
Ответ: Корректность и уважение

А по-моему статья в "Вечерке" имеет под собой самые серьезные основания! Налицо двойной просчет: организаторов конкурса (цены на билеты, условия конкурса) и жюри, принимающего весьма странные решения...
 
Y

yesterday

Guest
Ответ: Корректность и уважение

Интересно, как себе корреспондент представляет "кастинг", где, по её мнению, находится "разгар Исламея", "промежуточный" - это потому что между первым и третьим? А кому было скучно на первом туре - так это ей самой! Везде непрофессионализм вопиющий просто - журналистка думала, что про "Евровидение" пишет, наверное - не почувствовала разницы...:makedon:
 
Я

Яло

Guest
Ответ: Корректность и уважение

Катя, спасибо Вам за создание темы!

Обидно и горько читать не всегда компетентную и незаслуженно унизительную "критику", зачастую не свободную от предвзятого отношения к участникам. Легко, сидя в зале, называть исполнение одних "позорным", а других "убогим" и "бессмысленным", но не следует забывать, что музыканты, выходящие на сцену и участвующие в ТАКОМ конкурсе, заслуживают более бережного и уважительного отношения.
Вдвойне обидно читать такое, если пишут люди, сами не умеющие ничего (ну разве что критиковать!)
Иногда встречаются резкие высказывания из уст музыкантов, специальность коих совсем иная.
Тоже не совсем корректны развёрнутые рассуждения из их уст.
Пироги пусть печёт пирожник!
 
P

Projekt

Guest
Ответ: Корректность и уважение

Вчера корреспондент "Вечерней Москвы" пообещала написать разгромную статью, посвященную прерыванию выступления Коробейникова.
Если у кого-то появится материал, пожалуйста, выложите!

Что касается некорректных высказываний о жюри, так они сами дают повод! Или вы не согласны? Их поведение ну никак не вписывается в рамки приличия, тем более, как считается, там все такие профессионалы и музыканты... Нам, значит, из уважения нельзя критику писать на форуме, а им можно вытворять мерзости??? И это нормально???

Обсуждение на форуме выступлений - конечно, большинство поддерживают своих любимцев. Но что в этом плохого?
А критика - неизбежность!
Все знают, насколько трудно выйти на сцену именно конкурса Чайковского, ведь зал полон знатоков, которые будут по любому поводу поливать грязью. Особенно трудно играть, когда знаешь, сидят профессора, студенты, аспиранты. Известно это было всегда. Тем не менее, все выходят, играют.

Лишь гладить по головке - мне не понятно, зачем?
И о Великих в прессе писали и пишут уж такое... Так почему надо считать, что конкурсанты настолько хрупкие создания? Они что, в обморок упадут?

Разумные люди НОРМАЛЬНО и АДЕКВАТНО реагируют на ЛЮБЫЕ высказывания. Или не реагируют вообще! Что даже лучше.
Пусть учатся мудрости и привыкают. Чем явление сильнее, тем больше споров, разногласий. Пусть и самомнение некоторых пообтесывается! И вообще - жизнь штука сложная. Объективности дожидаться не приходится.

Сталь подчиняется покорно: ее расплющивает молот,
ее из пламенного горна бросают в леденящий холод...
И в этой пытке многократной
Рождается клинок булатный!

Я отношусь с большим уважением к тем, кто выходит на сцену. Но поскольку и мне, и всем вам приходилось бывать на конкурсах, выслушивать критику... Пережили! Не растаяли.
Профессионализм как раз не предполагает абсолютно одинакового мнения.
У всех свои пристрастия! Мы все разные, хотя и получили музыкальное образование, но мысли у всех разные и суждения. Это понятно вполне. И мне нравится, что столько диаметрально противоположных мнений. Ради чего тогда искусство, ЕСЛИ Б ВСЕ МЫСЛИЛИ ОДИНАКОВО?
 
Д

До ля

Guest
Ответ: Корректность и уважение

Что касается некорректных высказываний о жюри, так они сами дают повод! Или вы не согласны? Их поведение ну никак не вписывается в рамки приличия, тем более, как считается, там все такие профессионалы и музыканты... Нам, значит, из уважения нельзя критику писать на форуме, а им можно вытворять мерзости??? И это нормально???

Обсуждение на форуме выступлений - конечно, большинство поддерживают своих любимцев. Но что в этом плохого?
А критика - неизбежность!
Все знают, насколько трудно выйти на сцену именно конкурса Чайковского, ведь зал полон знатоков, которые будут по любому поводу поливать грязью. Особенно трудно играть, когда знаешь, сидят профессора, студенты, аспиранты. Известно это было всегда. Тем не менее, все выходят, играют.

Лишь гладить по головке - мне не понятно, зачем?
И о Великих в прессе писали и пишут уж такое... Так почему надо считать, что конкурсанты настолько хрупкие создания? Они что, в обморок упадут?

Разумные люди НОРМАЛЬНО и АДЕКВАТНО реагируют на ЛЮБЫЕ высказывания. Или не реагируют вообще! Что даже лучше.
Пусть учатся мудрости и привыкают. Чем явление сильнее, тем больше споров, разногласий. Пусть и самомнение некоторых пообтесывается! И вообще - жизнь штука сложная. Объективности дожидаться не приходится.

Я отношусь с большим уважением к тем, кто выходит на сцену. Но поскольку и мне, и всем вам приходилось бывать на конкурсах, выслушивать критику... Пережили! Не растаяли.
Профессионализм как раз не предполагает абсолютно одинакового мнения.
У всех свои пристрастия! Мы все разные, хотя и получили одно музыкальное образование, но мысли у всех разные и суждения. Это понятно вполне. И мне нравится, что столько диаметрально противоположных мнений. Ради чего тогда искусство, ЕСЛИ Б ВСЕ МЫСЛИЛИ ОДИНАКОВО?
:-o:-o:-o
Хорошо бы еще было кроме одного музыкального образования получить и воспитание.
 
P

Projekt

Guest
Ответ: Корректность и уважение

:-o:-o:-o
Хорошо бы еще было кроме одного музыкального образования получить и воспитание.
С воспитанием проблемы не только у форумчан... Это отдельная тема, связанная с особенностями нашего времени, образования, воспитания и свободы слова...

Жизненный опыт надо приобретать. Завистливых людей достаточно. Не замечать их - достойная задача.

И не оспаривают глупцов!
 
Z

Zurmansor

Guest
Ответ: Корректность и уважение

Вчера корреспондент "Вечерней Москвы" пообещала написать разгромную статью, посвященную прерыванию выступления Коробейникова.
Если у кого-то появится материал, пожалуйста, выложите!
вот кое-что в опубликовали, но опервом дне еще
http://www.rg.ru/2007/06/18/chaikovskii.html
 
Z

Zurmansor

Guest
Ответ: Корректность и уважение

http://www.rg.ru/2007/06/21/chaikovskii.html

Подведение итогов первого тура Конкурса Чайковского в номинациях скрипка и виолончель так же, как и у пианистов, затянулось на несколько часов. Результаты при этом были предсказуемыми (публика учитывает все - и качество игры, и родственные связи конкурсанта, и педагогов в жюри). Удивило только одно - во торой тур прошло значительно меньше конкурсантов, чем позволял регламент.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху