Конкурс им. Королевы Елизаветы 2016/2020

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Наташа! Абсолютно согласна. Очень невнятно и даже я бы сказала малопрофессионально. И вообще у них что то с роялем. Очень неровный звук, ощущение, что разбитый, звук дребезжит, надтреснутый, либо не справляются с инструментом, играют как получится. Странно.
Таня, Вы правы, это всё настолько непрофессионально, что становится просто неловко слушать...
Может, у моего ученика и не всё гладко, и надо ещё много над чем работать, но он явно себя недооценил, когда решил не ехать на этот конкурс.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Если ТАК сыграть Баха (просто напасть какая-то) на первом курсе любой консерватории, то получишь соответствующую оценку (хотя фуга "местами" была приличнее всё-таки относительно других исполнений).
И, просто "подарок" для меня - именно эта соната Бетховена...
Всем в качестве приза за участие - метроном!!!:(
Итальянцу 15 лет, как я поняла? Хороший парень, да ритмической устойчивости нет в классике, а мне понравилась соната больше, чем Моцарт Олофа Хансена(там помимо неритмичность ещё и лажанька в экспозиции), а звучало красиво у обоих. Этюды у Олофа-он кого играет себя в Шопене и Скрябине или все-таки подумает, что же авторы хотели сказать?))) вообще разочарована, пойду детей Мацуевских дослушаю, пока второй тур не начался
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Да, видимо, надо настраиваться на детей :)
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Итальянцу 15 лет, как я поняла? Хороший парень, да ритмической устойчивости нет в классике, а мне понравилась соната больше, чем Моцарт Олофа Хансена(там помимо неритмичность ещё и лажанька в экспозиции), а звучало красиво у обоих. Этюды у Олофа-он кого играет себя в Шопене и Скрябине или все-таки подумает, что же авторы хотели сказать?))) вообще разочарована, пойду детей Мацуевских дослушаю, пока второй тур не начался
Аня, Вы же понимаете, что "Ошибки в тексте" в сонатах - не главное, для меня важнее, как и для Вас, наполнение смыслом.
Ритма нет ни у кого, метроном не помешает...)
Возраст - не оправдание для подобного Баха, думаю, подробно разбирать не будем.
А что касается исполнения этюдов Олофа, с моей точки зрения, там и Шопен, и Скрябин "были", только настолько непривычные нашему слуху, что, как с Дебаргом на конкурсе, долго привыкаешь к подобному мышлению и трактовке...
 

Наталья

Участник
Итальянцу 15 лет, как я поняла? Хороший парень, да ритмической устойчивости нет в классике, а мне понравилась соната больше, чем Моцарт Олофа Хансена(там помимо неритмичность ещё и лажанька в экспозиции), а звучало красиво у обоих. Этюды у Олофа-он кого играет себя в Шопене и Скрябине или все-таки подумает, что же авторы хотели сказать?))) вообще разочарована, пойду детей Мацуевских дослушаю, пока второй тур не начался
Итальянец 1992 года рождения: http://www.imkeb.be/cgi?lg=en&pag=2112&tab=102&rec=3489&frm=0&par=secorig1992&par2=atvorig4254
Уже большенький.
Звезд пока на конкурсе не было...
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Послушала выборочно часть конкурсантов первого дня - еще не всех выложили, там вечером выступал итальянец, которого я хотела бы послушать и записи которого пока нет.
Из тех кого послушала: есть лучше - есть хуже, но, но, но... Тот же Хансен - интересные замыслы. но с воплощением не все в порядке. Изо всех он единственный, кого бы хотела послушать и во 2 туре.
Хансен еще на Шопене не зацепил. Посмотрим, как будет дальше.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Вот ещё один Бах, у немки, наше "всё", как сказала Аня.
Или у меня с ушами второй день что-то случилось, но не понимаю, КАК так можно играть на ТАКОМ конкурсе??
Речь даже не про ошибки, хотя именно в Бахе они и показывают, что человек играет только пальцами...Голова не работает вообще.
А о сонате даже сказать ничего нельзя, просто неприлично.
Теперь понимаешь, НАСКОЛЬКО высоким был уровень конкурса Чайковского, несмотря ни на что!
Потому наш конкурс и считается олимпийскими играми.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Наташа! Абсолютно согласна. Очень невнятно и даже я бы сказала малопрофессионально. И вообще у них что то с роялем. Очень неровный звук, ощущение, что разбитый, звук дребезжит, надтреснутый, либо не справляются с инструментом, играют как получится. Странно.
У них, наверное, тоже есть выбор инструментов, но мне звук ни у кого не нравится.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
К сожалению вопрос в том, где считается... В западной прессе он освещался очень мало. Особенно если сравнивать с Шопеном.
Этот, согласна, освещался из ряда вон плохо. Но все крупнейшие критики и издания следили за конкурсом. Все-равно - это, на данный момент, объективно самый сильный конкурс. Осенью все британские музыкальные издания вышли с огромными разборами КЧ.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху