Ещё один промах оргкомитета

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

pioneer

Guest
Смотрю статистику форума:

Фортепиано (просматривают: 97)
Скрипка (просматривают: 40)
Виолончель (просматривают: 11)
Сольное пение

).
Откуда делаю прямые выводы: размещение конкурса пианистов в БЗК, а конкурса скрипачей в ММДМ было ОШИБКОЙ.
Надо было делать наоборот.
Не, ну я понимаю - традиции-фигиции, но надо же смотреть правде в глаза: независимо ни от чего, конкурс пианистов является самым посещаемым и самым интересным для широкой публики.
Это МНЕ пианисты осточертели и хочется послушать скрипачей, виолончелистов, певцов
) Но большинство публики по-прежнему интересуется именно пианистами.
Причины сего мне до конца не понятны, но это факт.
Возможно, это происходит оттого, что все, кто умеет нажимать клавиши на ф-п, воображают себя разбирающимися в ф-п искусстве; возможно, это происходит потому, что мало кто держал в руке смычок и вообще соображает, как устроена скрипка или виолончель и как на них играть, а потому побаиваются болтать об этом; возможно оттого, что мало кто умеет петь без караоке и слабо разбирается в голосах и тембрах, а может, наоборот, считают, что "петь все умеют" и не интересуются "этими глупостями" (шутка) - но тем не менее, именно ф-п конкурс остаётся САМЫМ ЛЮБИМЫМ для широкой публики.
Думаю, размещение его в БЗК является очередным промахом оргкомитета.
Вообще, у него уже столько промахов, что пора гнать в шею ВСЕХ, кто там заседает.
 
П

Пётр Гнётов

Guest
Ответ: Ещё один промах оргкомитета

Всё гораздо проще, ММДМ - поляна Спивакова. Публика тут не имеет значения.
 
N

nastena

Guest
Ответ: Ещё один промах оргкомитета

Я тоже поглядываю на эту статистику.. Я скрипачка, но меня силой в ММДМ не затащить. Не люблю я тамошние залы. Приxодится трансляции смотреть.
А вот в БЗК - пожалуйста. Может, это и глупости, но там роднее как-то.
 
M

MAks

Guest
Ответ: Ещё один промах оргкомитета

.
Думаю, размещение его в БЗК является очередным промахом оргкомитета...
Слава богу, что не разместили. Черта с два я бы тогда даже на второе отделение вечерних успевала. :silly:
 
Н

Нитка

Guest
Ответ: Ещё один промах оргкомитета

Но, по-моему, у вокалистов еще не началось? Не о чем пока спорить так яростно, как после I тура пианистов.
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Ответ: Ещё один промах оргкомитета

Я, вот, тоже в ММДМ никакого желания ехать не имею. Не только в случае конкурса, но и в принципе.
 
K

kalina

Guest
Ответ: Ещё один промах оргкомитета

Мечтать, конечно, не вредно, но в идеале можно было бы загрузить полностью БЗК, проводя концерты не одновременно. Это устроило бы многих, в том числе и зрителей интернет-трансляций.
 
M

musicunt

Guest
Ответ: Ещё один промах оргкомитета

я несогласен
 
K

kalina

Guest
А мне жаль, что приходится разрываться, выбирая, что смотреть, если параллельно выступают хорошие музыканты. Жаль, что БЗК - не для всех. Виолончелистов можно подсмотреть, благодаря фрагментам записей, а вокалисты - практически в другом измерении.

Думаю, что имеет место также конкуренция каналов-ретрансляторов. Если пианистов можно смотреть с временными помехами (повышающими уровень адреналина), то болеющие за скрипачей близки к депрессии. Там, практически, идёт сбой за сбоем.
 
F

Forlana

Guest
Ответ: Ещё один промах оргкомитета

Пионер, а где тогда должен был бы проходить конкурс пианистов, если не в БЗ? В ММДМе? извращение какое-то... КЗЧ? еще куда ни шло. хотя скрипачам не повезло конкретно. Интересно, у них там хоть публика есть на прослушиваниях?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху