Церемония награждения и результаты конкурса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
На конкурс? Надо же и скромнее с возрастом становиться), дали третье место и можно успокоиться - уже Лауреат, и пробиться самостоятельно вполне может: этап первый - Комо, второй - куда-нибудь, где в жюри кто-нибудь. Талантам надо помогать - Люке Дебаргу, лубянцевы пробьются сами.
А что вы так к Лубянцеву прицепились?
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Лукас ГЕНЮШАС: «Интереснее быть одним из сильных, чем победителем среди слабых
http://www.novayagazeta.ru/arts/69118.html
Добрый Лукас: "Дима Маслеев, получивший золото, к этому режиму, кажется, не готов. У него раньше практически не было никакого гастрольного ритма, и сейчас он почти болен. Он великолепный пианист, и хотелось бы верить, что ему хватит сил принять то, что на него свалилось". Не заслужил, а на него свалилось.
 

theonlyones

Участник
Добрый Лукас: "Дима Маслеев, получивший золото, к этому режиму, кажется, не готов. У него раньше практически не было никакого гастрольного ритма, и сейчас он почти болен. Он великолепный пианист, и хотелось бы верить, что ему хватит сил принять то, что на него свалилось". Не заслужил, а на него свалилось.
ага, ага, и вообще - "порой выходит, что первую премию получает как раз тот, для которого дикий гастрольный график — это что-то новое. В этом году получилось, к сожалению, именно так."
 

uminoco

Участник
Эта журналистка Эсмен Браун пишет, что Люка работал в супермаркете, но откуда эта информация и другая главная идея, что он типа сам научился. Но Рена в одном из интервью сказала, что Люка учился в музыкальной школе до 15 лет. И уже в 20 поступил в ее класс.
Сама Эсмен пишет, что 4 года училась в консерватории, но о музыке она не пишет практически ничего.
Так да. Кого там интересует достоверность информации. А волну гонит, вместе с Лебрехтом, ещё, наверняка, есть статьи в том же духе. Серьёзные музыканты, конечно, скептически к этому относятся, но есть ведь люди, сами концертов не посещающие и в музыке не особо разбирающиеся, но падкие до скандалов и всякого рода сенсаций. Нам бы сейчас своих ребят поддерживать, мне очень за них обидно.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
ага, ага, и вообще - "порой выходит, что первую премию получает как раз тот, для которого дикий гастрольный график — это что-то новое. В этом году получилось, к сожалению, именно так."
"к сожалению"......К чьему сожалению? наверное, семьи Лукаса.
 
Мне понравилось интервью Генюшаса. Очень умно, достойно, уважительно и как то уверенно что ли. Уверен в себе и своем уровне, точно знает, что из себя представляет и не лукавит. Приятно.
Странно. Я вижу в этом интервью катастрофический недостаток интеллигентности и отсутствие элементарной воспитанности. Конечно, не в том смысле, как ее "Новая газета" понимает, а в том смысле, в котором ее Д.С. Лихачев понимал.
 

Tatiana

Участник
Странно. Я вижу в этом интервью катастрофический недостаток интеллигентности и отсутствие элементарной воспитанности. Конечно, не в том смысле, как ее "Новая газета" понимает, а в том смысле, в котором ее Д.С. Лихачев понимал.
В чем конкретно отсутствие?
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Странно. Я вижу в этом интервью катастрофический недостаток интеллигентности и отсутствие элементарной воспитанности. Конечно, не в том смысле, как ее "Новая газета" понимает, а в том смысле, в котором ее Д.С. Лихачев понимал.
Уж кому как, но по мне, Лукас очень унылый, по-человечески не интересный, но очень выученный. 1-2 тур в зале он вообще не звучал и звук у него был глухой и некрасивый. Медичи, конечно, много со звуком работают. Я переслушивала кого-то в записи, зал и трансляция - очень большая разница. Лукас с Копачевским в одном классе в ЦМШ учился, но Копачевский то поинтереснее, как пианист.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
В чем конкретно отсутствие?
Ну хотя бы в том, что впрямую говорить, что на твоего соперника "свалилась" награда, не очень корректно, особенно, когда ты при всех ресурсах - второй.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху