Церемония награждения и результаты конкурса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tatiana

Участник
Кстати, я была уверена вчера, что харитонова не выпустят перед путиным. решили не рисковать ушами первого человека страны)))
А Путин, кстати, все очень хорошо слышит, разбирается и правильно реагирует. Приятный факт.
 

theonlyones

Участник
А может быть, поискать для него , Дебарга, спонсора?
Хм, я думаю, бизнес люди уже поняли, какой он фурор производит и имеет успех у публики, так что спонсоры тоже быстро найдутся. в зале же было много медийных и бизнес лиц.
 

theonlyones

Участник
А Путин, кстати, все очень хорошо слышит, разбирается и правильно реагирует. Приятный факт.
вот именно поэтому и не выпустили ) ну, хотя, может, и из-за предстоящей великой гастрольной гонки
 

Эсфирь

Участник
Гарвард действительно весьма скромное по финансовым требованиям к студентам учебное заведение. Это одна из фишек, которую они все время подчеркивают. Любой СПОСОБНЫЙ человек может получить стипендию, сесть в самолет и начать учиться. Если он не гражданин США, живет в Европе и доказывает документально, что семья не может платить, с него примерно 3 000$ (заработанных собственными силами в университете во время учебы) из 68000$ (сюда включено все: еда, книжки, деньги на перелет и т.п.), с родителей - 0, остальное - стипендия. Если гражданин и резидент США и опять же "у семьи денег нет", с него около 5 000$ из 65000$. Так что факт обучения Ли в Гарварде подтверждает скорее его способности, а на финансовую состоятельность семьи.
Поняли, спасибо. Ли, после семи-восьми часов за роялем, еще идет на работу. Вывод: Ли это музыкант, совершающий трудовой подвиг дважды в день.
 

Эсфирь

Участник
Здесь все так переживают за Люка, что я все-же напишу о вчерашнем эпизоде.
После концерта я забыла зонтик, и ... на служебном входе прямо лицом к лицу столкнулась с Дебаргом. Вокруг уже почти никого не было. Конечно, я сказала ему ( на англ.,фр. не знаю), что "Главный результат его участия то, что мы ЗНАЕМ его. Места -не главное. ( он махнул головой.) И теперь ждем, ждем ЕГО. " конечно, он это услышал раз в тысячный, и я бы не писала об этом. Хочу поделиться своим ощущением того, что в нем увидела. Даже тяжело писать. Передо мной был человек, в котором сохранилась лишь внешняя оболочка, а внутри он вымотан физически и морально настолько, что пуст и держится лишь усилием воли. Представьте, практически все участники закалены не только " школой", но многократными участиями в различных конкурсах. А для него все впервые, да еще на таком высоком уровне и с его утонченной психикой. Подошедший молодой человек сразу начал с ним фотографироваться. У меня был такой соблазн( вот память была бы!), но я не решилась, видя его общее состояние, даже на секунду утруждать его этим.
Сейчас ему, для того , чтобы он у нас был, требуется Настоящий полноценный отдых!!! Жаль, что Мишель Берофф так плохо к нему относится. В статье - интервью он говорит о равнодушии родителей и друзей, в общем- то ,тоже. Почему бы правительственным структурам Франции не позаботиться о своем национальном гении!!?
[/QUOTE]
Думаю, что у Дебарга с английским небольшие проблемы), французы так обожают свой французский, что могут ехидно спросить (услышав английский): - "Простите, на каком языке вы только что говорили?"... Родители Дебарга обычные европейцы, которым сегодняшний спокойный день и обеспеченное завтра, дороже эфемерного будущего, даже в том случае, если "завтра или потом" Люки окажется счастливым и великолепным. У них принцип: лучше сегодня немного хлеба и сыра, чем шикарный ужин через год. Они любят своего сына, но не поддерживают его стремления к "ужину через год". Во Франции, да и во всей Европе множество благотворительных фондов и просто частных лиц, оказывающих поддержку молодым дарованиям, так что Люка без внимания не останется.
 
Последнее редактирование:

uminoco

Участник
А я вам про Редькина ещё напишу. Он, на самом деле, отличный музыкант, была я на его концертах. Конечно, выступление его на конкурсе было, прямо скажу, неудачным.. но это призказка. Сказка дальше: парень обладает отличным чувством юмора с изрядной долей самоиронии.Вот какой анектот он сочинил про себя и выложил в фейсбук, анекдот из одного предложения: "Прошёл как-то Редькин в Финал..."
 

Екатерина

Новый участник
А я вам про Редькина ещё напишу. Он, на самом деле, отличный музыкант, была я на его концертах. Конечно, выступление его на конкурсе было, прямо скажу, неудачным.. но это призказка. Сказка дальше: парень обладает отличным чувством юмора с изрядной долей самоиронии.Вот какой анектот он сочинил про себя и выложил в фейсбук, анекдот из одного предложения: "Прошёл как-то Редькин в Финал..."
Это у него в анкете написано
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху