18-й Конкурс им. Шопена

Viktoriya

Участник
Николай Хозяинов удивил и озадачил в третьем туре. Такой интерпретации до минорного ноктюрна не слышала, пожалуй, никогда...очень патетично, даже яростно, особенно в репризе...немного странное ощущение от того, что музыку Шопена наполнили Бетховенским пафосом и вселенской трагедийностью ...которые то и дело проглядывали и в сонате си минор, выделяя её из череды, в общем-то, похожих исполнений. И опять то же ощущение, что пианист не просто интерпретирует музыку Шопена, но наполняет её иными смыслами, выступая, скорее, как соавтор...
 

Эсфирь

Участник
Николай Хозяинов удивил и озадачил в третьем туре. Такой интерпретации до минорного ноктюрна не слышала, пожалуй, никогда...очень патетично, даже яростно, особенно в репризе...немного странное ощущение от того, что музыку Шопена наполнили Бетховенским пафосом и вселенской трагедийностью ...которые то и дело проглядывали и в сонате си минор, выделяя её из череды, в общем-то, похожих исполнений. И опять то же ощущение, что пианист не просто интерпретирует музыку Шопена, но наполняет её иными смыслами, выступая, скорее, как соавтор...
Выступает в соавторстве не только с Бетховеном, но и Чайковского не забывает, только просил ли его об этом Шопен?))
 

Эсфирь

Участник
Попробуем предугадать кто пройдет в финал?) Думаю, что Анжей Верчиньский, Евочка Геворгян, Рао, Мишель Кандотти, Айвори и еще Лью - Вариации просто играл фантастически здорово!.. пока так
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Попробуем предугадать кто пройдет в финал?) Думаю, что Анжей Верчиньский, Евочка Геворгян, Рао, Мишель Кандотти, Айвори ... пока так
Их может быть 10))
Брюс Лю … продолжаю восхищаться: лучшая Соната b-moll на этом конкурсе, удивительные возможности пианистические, чуткие кончики пальцев, все во мне перевернул в марше и финале: как художественно распределил динамику в репризе marche funebre, оркестрово обозначив кульминацию, и потом все растворил в небытие, и, как следствие , шорох завывания финального ветра, ух! взял за живое, мурашки..
Красивое и мудрое решение - поставить вариации В после сонаты, жизнь продолжается
У Брюса что-то запредельное под пальцами творится, лёгкость и воздух, все пронизано дыханием при максимально разнообразной событийности и нюансировке. Для меня он n.1!
Очень надеюсь услышать в финале
Брюс Лю
Анжей Верчиньский
Александр Гаджиев
К. Сорита
J J Lee Bui
Николай Хозяинов
Мию Шиндо
Эйвори Гальяно
Су Юн Ким
 
Последнее редактирование:

Эсфирь

Участник
Их может быть 10))
Брюс Лю … продолжаю восхищаться: лучшая Соната b-moll на этом конкурсе, удивительные возможности пианистические, чуткие кончики пальцев, все во мне перевернул в марше и финале: как художественно распределил динамику в репризе marche funebre, оркестрово обозначив кульминацию, и потом все растворил в небытие, и, как следствие , шорох завывания финального ветра, ух! взял за живое, мурашки..
Красивое и мудрое решение - поставить вариации В после сонаты, жизнь продолжается
У Брюса что-то запредельное под пальцами творится, лёгкость и воздух, все пронизано дыханием при максимально разнообразной событийности и нюансировке. Для меня он n.1!
Очень надеюсь услышать в финале
Брюс Лю
Анжей Верчиньский
Александр Гаджиев
К. Сорита
J J Lee Bui
Николай Хозяинов
Мию Шиндо
Эйвори Гальяно
Су Юн Ким
Брюс покорил Сонатой и Вариациями - фантастика!
 

Viktoriya

Участник
Выступает в соавторстве не только с Бетховеном, но и Чайковского не забывает, только просил ли его об этом Шопен?))
Вот именно.Потому пребываю в недоумении после выступления Николая Хозяинова. Абсолютно неординарное прочтение Шопена.Очень смело играть так на конкурсе, потому что жюри может и не оценить.
 
Последнее редактирование:

Эсфирь

Участник
Вот именно.Потому пребываю в недоумении после выступления Николая Хозяинова. Абсолютно неординарное прочтение Шопена.Очень смело играть так на конкурсе, потому что жюри может и не оценить.
И педаль своеобразная)
 

Viktoriya

Участник
Их может быть 10))
Брюс Лю … продолжаю восхищаться: лучшая Соната b-moll на этом конкурсе, удивительные возможности пианистические, чуткие кончики пальцев, все во мне перевернул в марше и финале: как художественно распределил динамику в репризе marche funebre, оркестрово обозначив кульминацию, и потом все растворил в небытие, и, как следствие , шорох завывания финального ветра, ух! взял за живое, мурашки..
Красивое и мудрое решение - поставить вариации В после сонаты, жизнь продолжается
У Брюса что-то запредельное под пальцами творится, лёгкость и воздух, все пронизано дыханием при максимально разнообразной событийности и нюансировке. Для меня он n.1!
Очень надеюсь услышать в финале
Брюс Лю
Анжей Верчиньский
Александр Гаджиев
К. Сорита
J J Lee Bui
Николай Хозяинов
Мию Шиндо
Эйвори Гальяно
Су Юн Ким
[/QU
Их может быть 10))
Брюс Лю … продолжаю восхищаться: лучшая Соната b-moll на этом конкурсе, удивительные возможности пианистические, чуткие кончики пальцев, все во мне перевернул в марше и финале: как художественно распределил динамику в репризе marche funebre, оркестрово обозначив кульминацию, и потом все растворил в небытие, и, как следствие , шорох завывания финального ветра, ух! взял за живое, мурашки..
Красивое и мудрое решение - поставить вариации В после сонаты, жизнь продолжается
У Брюса что-то запредельное под пальцами творится, лёгкость и воздух, все пронизано дыханием при максимально разнообразной событийности и нюансировке. Для меня он n.1!
Очень надеюсь услышать в финале
Брюс Лю
Анжей Верчиньский
Александр Гаджиев
К. Сорита
J J Lee Bui
Николай Хозяинов
Мию Шиндо
Эйвори Гальяно
Су Юн Ким
Брюс Лю необыкновенно хорош!!!
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Однако… как можно было не пропустить Анжея Верчиньского?
видимо сработало правило «Найти и обезвредить», на мой взгляд Верчиньский был одним из претендентов на победу после 3 тура, жаль очень
Финалисты:
442305CF-590C-4A3B-8726-B0C95288188D.jpeg
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху