I тур 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 1 тур. День 3-й

Б

барбариска

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 3-й

Не понимаю как в этот список могут попасть вышеназванные Семененко и Солодовников...
Разве что только стараниями и знакомствами своих профессоров... с такой игрой их лучше было вообще не выпускать на конкурс...!!
Извините, не нужно ставить в один ряд Семененко и Солодовникова.
 
L

Lady_Marvel

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 3-й

Премию Милюкова оплачивает Санкт-Петербургский Дом Музыки, это давно извествная информация в музыкантских кругах...
Конечно, Милюков уголовно играл... но деньги решают на этом конкурсе всё, увы... Как бы не пытались выставить этот конкурс самым честным, на самом деле раздел премий уже давно произошёл и как они будут отсеивать настоящие таланты - я не представляю... разве что может делить будут премии как-то, чтобы публика не совсем разорвала жюри :))
Завтрашние результаты буду показательные...
 
L

Lady_Marvel

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 3-й

Если говорить честно, то в отношении его исполнительского мастерства у меня также есть большие сомнения, но ходят слухи о его "раскрутке". И недаром же написали, что отборочное жюри приняло Притчина с самой высокой оценкой (смотрел на сайте "Чайника").
А где это можно посмотреть, не подскажете?)) Очень интересно))
Я не верю, что со времени моего последнего общения с Притчиным он стал потрясающим скрипачом :))
 
L

Lady_Marvel

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 3-й

Извините, не нужно ставить в один ряд Семененко и Солодовникова.
Простите ради Бога, перепутала Семёнову и Семененко :)
Фамилии похожи :)
Семененко, несомненно, рядом не стоит с Солодовниковым, Семененко значительно выше... хотя тоже есть пожелания и вопросы..
 
Z

Zelenskiy

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 3-й

А где это можно посмотреть, не подскажете?)) Очень интересно))
Я не верю, что со времени моего последнего общения с Притчиным он стал потрясающим скрипачом :))
Пока не могу найти. Сейчас поищу и дам ссылку.
 
Z

Zelenskiy

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 3-й

Вот она и ссылочка: http://news.made.ru/culture/news411418.html
"Все конкурсанты потрясающие, и у жюри, что меня радует, не было в этом никаких противоречий. Мы использовали простую бальную систему. Ноль - значит нет, один - ну может быть, два - хорошо, три - очень хорошо, четыре - абсолютное да", - поделился Ричард Родзинский, генеральный директор конкурса имени П.И.Чайковского.

Абсолютное "да" сказали скрипачу Айлену Притчину. В октябре прошлого года 23-летний аспирант Московской консерватории уже стал лауреатом конкурса имени Давида Ойстраха".

Не даром же все это было сказано именно о Притчине? Где-то это было и на сайте "Чайника", но что-то найти не могу.
 
L

Lady_Marvel

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 3-й

Вот она и ссылочка: http://news.made.ru/culture/news411418.html
"Все конкурсанты потрясающие, и у жюри, что меня радует, не было в этом никаких противоречий. Мы использовали простую бальную систему. Ноль - значит нет, один - ну может быть, два - хорошо, три - очень хорошо, четыре - абсолютное да", - поделился Ричард Родзинский, генеральный директор конкурса имени П.И.Чайковского.

Абсолютное "да" сказали скрипачу Айлену Притчину. В октябре прошлого года 23-летний аспирант Московской консерватории уже стал лауреатом конкурса имени Давида Ойстраха".

Не даром же все это было сказано именно о Притчине? Где-то это было и на сайте "Чайника", но что-то найти не могу.
Спасибо :)
Информация для размышления )) Значит Грач не зря приехал в Питер и каждый перерыв сидит в курилке с жюри :)
 
K

k.tzahanasian

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 3-й

Кстати, кто, по-вашему, должен выйти во 2 тур? У меня такой список получается (может, в него еще кого-то добавят): Рудин, Нанси Чжоу, Кишима, Баранов, Догадин, Ли Джехье, Юцзинь Чжан. Также будут двигать Милюкова и Притчина.
У Рудина много грязи. Вместо него оставила бы Марисол Ли и тайваньского парня.
 
I

ib95

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 3-й

Спасибо :)
Информация для размышления )) Значит Грач не зря приехал в Питер и каждый перерыв сидит в курилке с жюри :)
Информация примечательная...осталось только "сверить" списки...
Есть замечательная книга Лазаря Бермана "Годы странствий"... он там пишет про конкурс Чайковского того времени...очень интересно, про то, как выдвигали участников, про то, как побеждали
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху