13 конкурс имени Чайковского. Фортепиано. I тур. День 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

Chatlanin

Guest
17 ИЮНЯ, УТРО
10.00 № 29 Евстюхин Денис Россия
Бетховен Соната 7 ре мажор, соч. 10-3 / Чайковский Юмореска, соч. 10-2 /
Чайковский «Думка», соч. 59 / Балакирев Исламей

10.45 № 30 Култышев Мирослав Россия
Бетховен Соната 26 ми бемоль мажор, соч, 81а / Чайковский Диалог, соч. 72-8 /
Чайковский Танцевальная сцена, соч. 72-18 / Чайковский Элегическая песнь, соч. 72-14 / Прокофьев Соната 7 си бемоль мажор, соч. 83

11.30 № 31 Колесова Татьяна Россия
Бетховен Соната 21 до мажор, соч. 53 / Чайковский/ Плетнев Концертная сюита из
балета «Щелкунчик» (?) / Шостакович Соната 1, соч. 12


12.15 – 12.45 – Перерыв


12.45 № 32 Соболев Сергей Россия
Бетховен Соната 28 ля мажор, соч. 101 / Чайковский «Вечерние грезы», соч. 19-1 /
Чайковский Юмористическое скерцо, соч. 19-2 / Чайковский «Раздумье», соч. 72-5 / Рахманинов Вариации на тему Корелли, соч. 42

13.30 № 33 Moser Benjamin Германия
Рахманинов Прелюдии, соч. 32: соль диез минор 12, си минор 10 / Рахманинов
Прелюдии, соч. 23: соль бемоль мажор 10, си бемоль мажор 2 / Чайковский Октябрь «Осенняя песня», Январь «У камелька» из цикла «Времена года», соч. 37 bis / БетховенСоната 21 домажор, соч. 53

17 ИЮНЯ, ВЕЧЕР

17.00 № 34 Borek Katarzyna Польша
Моцарт Соната ре мажор, KV 576 / Чайковский «Сентиментальный вальс», соч. 51-6 /
Чайковский «Развалины замка», соч. 2-1 / Чайковский Скерцо соч. 2-2 / Чайковский
«Песня без слов», соч. 2-3 / Бузони Фантазия на тему оперы Визе «Кармен» / Равель В манере Бородина, соч. 63-1


17.45 № 35 Ченцов Михаил Россия
Бетховен Соната 32 до минор, соч. 111/ Чайковский «Грезы», соч. 9-1 /
Чайковский Русское скерцо, соч. 1-1 / Скрябин Вальс, соч. 38

18.30 – 19.00 – Перерыв


19.00 № 36 Мутузкин Александр Россия
Бетховен Соната 21 до мажор, соч. 53 / Чайковский Январь «У камелька», Февраль
«Масленица», Март «Песня жаворонка» из цикла «Времена года», соч. 37 bis / Равель Вальс


19.45 № 37 Бабанов Елисей Россия
Бетховен Соната 26 ми бемоль мажор, соч. 81а / Чайковский Раздумье соч. 72-5 /
Чайковский Русское скерцо, соч. 1-1 / Рахманинов Соната 2 си бемоль минор, соч 36 (2-я редакция)
 
P

ProstoSu

Guest
Ответ: I тур. День 4

Нас ждет очень насыщенный день. Не устаю желать удачи конкурсантам!!!
 
М

Музыкант

Guest
Ответ: I тур. День 4

Самый интересный день, особый кайф его смаковать будет после довольно скучного вчерашнего.
 
A

AlicePush

Guest
Ответ: I тур. День 4

Всем доброе утро! :) Да, "вечер перестает быть томным"...:)

(Денису- удачи!) слушаем...
 
O

ottobre

Guest
Ответ: I тур. День 4

ili dobroi nochi
kakoi horoshii pianist!
 
К

Катюшка

Guest
Ответ: I тур. День 4

Люди!!!!!у меня изображение без звука!!!!!:cry:что сделать,чтобы звук появился?!
 
Д

До ля

Guest
Ответ: I тур. День 4

Мирославу удачи!
 
P

ProstoSu

Guest
Ответ: I тур. День 4

Все-таки как же показательна классика. И, как мне кажется, совсем не у многих она является сильной стороной.
Бетхвовен в исполнении Евстюхина в целом неплохой все же не оставил ощущения праздника. Возможно это некачественная передача траснляция и в зале все было здОрово. Наиболее благоприятное впечатление оставил финал: появились живые интонации, была идея формы, связанная со всеми видоизменениями рефрена. Пожалуй, что и первое проведение менуета было довольно живым и свтелым. Однако уже в трио я не смогла услышать ритмического нерва в триолях (опять грешу на трансляцию). Вторая часть практически совсем не понравилась - по моему скромному мнению одной из основных сложностей вообще медленно музыки является умение построить крупные предложения, большие интонационные фразы, а у Дениса получилось игра немного по слогам. Еще возникли у меня некоторые неудовлетворенности по качеству звучания, однако звук вообще не берусь обсуждать без прослушиваний live.
В первой части как раз не хватило разнорегистровости и живого ритма, особенно в аккомпанирующих восьмушках.
Думка вначале показалась несколько легкомысленной по эмоциональному заполнению, ну, а дальше просто неинтересно. то есть очень много повторение ритмических и идейных.
 
A

AlicePush

Guest
Ответ: I тур. День 4

Откровенно говоря, Евстюхин даже как-то разочаровал. Все-таки, играть утром для некоторых - очень трудно. Бетховен не понравился совсем, все хотелось, чтобы Денис "проснулся", просыпался он постепенно. К Балакиреву это произошло окончательно. Чайковский был гораздо интереснее. Замечательная организация фактуры, акценты выигранные, но все же встречалась грязная педаль, пассажи - тоже не идеальные.
На отборочном мне Евстюхин безумно понравился, такой умный пианист, и эффектный, если можно так сказать...
Но сегодня казалось, что сначала он спал, а потом начал волноваться. Балакирев был сыгран, на мой взгляд, великолепно, но "для себя" - полное отсутсвие какой бы то ни было работы на публику. "Тихо сам с собою"... Артиста не было. Очень жаль, замечательный пианист, но выступление, на мой взгляд, неудачное, вряд ли будет второй тур...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху