13 конкурс имени Чайковского. Фортепиано. 2 тур. день1. Взгляд из зала.

  • Автор темы Иван Платонов
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

~*:Princess:*~

Guest
Ответ: 2 тур. день1. Взгляд из зала.

как это верно!!!

другое дело, что концертирующие музыканты с именем, настоящие, а не продукт PR, скорее всего не согласятся участвовать, щаботясь о своей репутации. система настолько многолетняя, настолько закоренелая, уходящая корнями лет на 60-70 назад, что ломать ее очень трудно. тот же петров, судя по интервью перед конкурсом, сделал попытки поменять что-то в регламенте, в принципах судейства (перешел на спортивную терминологию) и остался ни с чем. все его инициативы были отвергнуты. то есть их просто ПРОИГНОРИРОВАЛИ. и тем не менее петров, вместо того, чтобы устроить скандал, вынести сор из избы, отказавшись работать в таких условиях, преспокойно сидит и "рулит". другими словами, петров - свадебный генерал, фигура слабая, зависимая, несамостоятельная.
Милая ,никогда не бойтесь выражать те мысли, что вам из сердца приходят. О том, что Думка у Хека ЛУЧШАЯ, я написала еще когда он играл всего лишь 3-ю страницу. я полагала, что смогу быть оспоренной, но сколько людей, столько и мнений, не так ли?
 
M

maurice

Guest
Ответ: 2 тур. день1. Взгляд из зала.

[
Ну если б я был Всесилен, то попытался бы хотя бы следующий конкурс спасти, пригласив в жюри концертирующих по преимуществу музыкантов без многолетней "педагогической патины", отправив "на пенсию" всю эту "педобратию" могильщиков творчества.[/quote]
Согласен. В жюри должны сидеть концертирующие музыканты, по-настоящему концертирующие и желательно не песионного возраста. Оценивать игру других имеют право те, кто занимается тем же делом: профессиональным исполнительством. А на самом деле мы имеем в жюри как правило просто чиновников, для которых судейство в конкурсах уже давно превратилось в кормушку и своего рода эталон престижа, который в свою очередь также служит на их благосостояние.
 
R

Ruscomp

Guest
Ответ: 2 тур. день1. Взгляд из зала.

Ну если б я был Всесилен, то попытался бы хотя бы следующий конкурс спасти, пригласив в жюри концертирующих по преимуществу музыкантов без многолетней "педагогической патины", отправив "на пенсию" всю эту "педобратию" могильщиков творчества.

Согласен. В жюри должны сидеть концертирующие музыканты, по-настоящему концертирующие и желательно не песионного возраста. Оценивать игру других имеют право те, кто занимается тем же делом: профессиональным исполнительством. А на самом деле мы имеем в жюри как правило просто чиновников, для которых судейство в конкурсах уже давно превратилось в кормушку и своего рода эталон престижа, который в свою очередь также служит на их благосостояние.

Золотые слова... :appl:
Так оно и есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху