13 конкурс имени Чайковского. Фортепиано. 2 тур. День 2.

  • Автор темы ~*:Princess:*~
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А

Арчи

Guest
Ответ: 2 тур. День 2.

А мне показалось, что про "гениальность" говорили только критики. Сами придумали, чтоб потом глумиться.
:lol: Ну, может, у "критиков" жизнь не удалась. Моя любимая поговорка в тему: кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости! :lol:
 
A

Azamat

Guest
Ответ: 2 тур. День 2.

Слушал Лубянцева вживую вчера. Безусловно от Бога музыкант. Но соглашусь и с критиками. В зале он не так впечатлил, как на трансляции. Микрофоны действительно помогли.
Лист: Его форте доходило, возможно, до жюри, но уж точно не обволакивало зал. Мощи где-то хотелось. Быстрые места играл слишком быстро. В результате терялся СМЫСЛ. А медленные, наоборот, вместо того, чтобы собрать, оттягивал. Эту сонату сложно сыграть цельно, но если вообще застревать на местных красотах, то всё рушится окончательно. У Лубянцева очень певучий звук и необыкновенно красивый! Но до этой сонаты нужно дожить. Жизненный опыт нужен. Напрасно он её взял.

Шопен: однозначно не понравился. И зачем такие темпы? Мне кажется в головах жюри была одна мысль: "Эх, учителя бы ему хорошего, вроде меня". Алмаз требует дополнительной обработки.

Выходя из зала, думалось: "Не пройдёт". Но а если пройдёт, то Слава Богу!!!!!!!!!!!!! Акварельный пианист, утончённейший.
 
S

Solka123

Guest
Ответ: 2 тур. День 2.

А меня удивляет, что все зациклились на мнении Ruscomba.. Это же просто завистливый человек! Уважаемые, он больше никого не гнобит в теме - только Лубянцева! А то, что Лубянцев понравился меньше всех участников..так это же просто смешно ))))))

пс: Ruscomb, да успокойтесь! Ваши разъяснения никому не нужны.. И так все заметили "кое-какую" черту вашего характера..
То, что вы пишете противно читать.. Лучше музыкой интересовались бы, музыкой..
 
А

Арчи

Guest
Ответ: 2 тур. День 2.

А меня удивляет, что все зациклились на мнении Ruscomba.. Это же просто завистливый человек! Уважаемые, он больше никого не гнобит в теме - только Лубянцева! А то, что Лубянцев понравился меньше всех участников..так это же просто смешно ))))))

пс: Ruscomb, да успокойтесь! Ваши разъяснения никому не нужны.. И так все заметили "кое-какую" черту вашего характера..
То, что вы пишете противно читать.. Лучше музыкой интересовались бы, музыкой..
Поддерживаю!!!:fan:
Давайте создадим для принципиально несогласных отдельную тему, чтоб они не портили нам настроение! Ну пусть там себе поливают, отравляют воздух у себя перед носом.:lol:
 
К

Карим

Guest
Ответ: 2 тур. День 2.

По идее здесь вообще не нужно писать тем,кто в музыке профессионально не разбирается. А то получается, что куча народу хвалит одного пианиста, а другая куча критикует, и все при этом на фортепиано не играли никогда и ничего в теории музыки не смыслят. Все, что написано тут за и против любых учатсников не стоит ни гроша, только память Лифановскому занимаете на жестком диске. Ruscomp как понял, по крайней мере сам музыкант, пусть музканты говорят, а остальные слушают и вникают в дело, а инчае получается только бесполезный базар.
 
И

Иван Платонов

Guest
Ответ: 2 тур. День 2.

По идее здесь вообще не нужно писать тем,кто в музыке профессионально не разбирается. А то получается, что куча народу хвалит одного пианиста, а другая куча критикует, и все при этом на фортепиано не играли никогда и ничего в теории музыки не смыслят. Все, что написано тут за и против любых учатсников не стоит ни гроша, только память Лифановскому занимаете на жестком диске. Ruscomp как понял, по крайней мере сам музыкант, пусть музканты говорят, а остальные слушают и вникают в дело, а инчае получается только бесполезный базар.
Ну, вы даёте! Так что, музыканты только друг для друга должны играть? Нет, вспомните: они играют для публики. И только она на самом деле должны их судить. То есть, конечно - квалифицированные слушатели, свободные от ремесленной озабоченности и нацеленные на художественный результат. А пишут здесь профессионалы, их большинство. Пётр Лаул - профессор, и у него другой взгляд, чем у Рускомпа. Воообще, между профессионалами именно - наибольшие расхождения, что вправду характеризует относительность значимости их мнения.
 
T

tanel

Guest
Ответ: 2 тур. День 2.

Ну, вы даёте! Так что, музыканты только друг для друга должны играть? Нет, вспомните: они играют для публики. И только она на самом деле должны их судить. То есть, конечно - квалифицированные слушатели, свободные от ремесленной озабоченности и нацеленные на художественный результат. А пишут здесь профессионалы, их большинство. Пётр Лаул - профессор, и у него другой взгляд, чем у Рускомпа. Воообще, между профессионалами именно - наибольшие расхождения, что вправду характеризует относительность значимости их мнения.
Один из нескольких профессионалов пишевших здесь, и не скрывших своё имя - Пётр Лаул. И он не просто профессионал, а славный артист международного уровня. Должен признать что я с ним почти полностю согласен в всех обсуждениях, и следаю из этого вывод, что настоящие профессионалы не так уж расходятся по мнению.
 
И

Иван Платонов

Guest
Ответ: 2 тур. День 2.

Один из нескольких профессионалов пишевших здесь, и не скрывших своё имя - Пётр Лаул. И он не просто профессионал, а славный артист международного уровня. Должен признать что я с ним почти полностю согласен в всех обсуждениях, и следаю из этого вывод, что настоящие профессионалы не так уж расходятся по мнению.
Это, конечно, и имелось в виду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху