13 конкурс имени Чайковского. Фортепиано. 1 тур день 5

  • Автор темы Людвиг XIV
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Mike Tea

Guest
Ответ: 1 тур день 5

Захаренкова - конечно, чудесная. Не могла не пройти. Бетховен был безукоризненным. Единственное, что можно сказать - заметно мешала тупая Ямаха.
Так она же Моцарта играла... :silly:
Вы ошибаетесь: она играла 2-ю сонату Бетховена.
 
П

Пётр Гнётов

Guest
Ответ: 1 тур день 5

Иван, ради здоровья будущих конкурсантов, что нового в судейской мафии?
 
P

pioneer

Guest
Ответ: 1 тур день 5

Я удивляться не буду совсем,я знаю,что кто-бы потрясающе не играл,в финале будет Кузнецов
Омерзительной отличительной чертой нашей доморощенной околотворческой интеллигенции является привычка бить своих в пользу чужих.
Я надеюсь, что вам это где-нибудь в аду припомнят.
 
P

pioneer

Guest
Ответ: 1 тур день 5

Уважаемая дар, я прослушала плотно 3 последних конкурса Чайковского. и прекрасно видела, например, как однозначно незаслуженно задвинули Кемпфа на третье, пропихнув Руденко на второе в 98-м. А Султанова так и вовсе в финал не пустили.
И правильно, что не пустили.
Как ни удивительно, но подобное многим нравиЦЦа.
Если сравнивать с певцами, то он играл примерно в такой же манере, в какой вопил Ф.Корелли
)
Так раздуваются, что возникает ощущение, что вот-вот лопнут от того, что их переполняет.
Перманентно на взводе.
Не знаю, как вас, а меня они оба бесили, когда я слушал записи.
Нечто монструозное - никакой выдержки, всё чересчур, всё через край ! В их записях всё вопит: Я, Я, Я и ещё раз Я !!!! На весь мир !!!!!!!!!!! Ни музыка, ни стиль - ничто для них не имело значения, всё было лишь материалом для выявления одного и того же перевозбуждённого состояния.
Иногда в искусстве появляются такие вульгарные типы. Они особенно нравяЦЦа женщинам своей необузданностью, что объясняется, думаю, как раз словами вашего сравнения по поводу того, КАК они играют
))))
А по поводу Кемпфа я уже высказывался - НИЧЕГО он не оправдал. Вот уж где "мертвечина"-то настоящая !
На конкурсе он ещё как-то дёргался, изображал якобы одолевающие его "чувства", а позднее ......
Короче, скуксился.
Иные в таких случаях выезжают на интеллектуализме, но тут уж чего нету, того нету
)
Так что ЕГО-то "задвинули" ВПОЛНЕ заслуженно.
Заслуженно ли выдвинули Руденко, вопрос спорный, а уж что Султанова "задвинули" - это АБСОЛЮТНО правильно.
С содроганием вспоминаю, как он крушил рояль "под публику". По окончании сонаты осталось лишь сбросить рояль в партер для полноты впечатления.
Это было полное безобразие, и я так думал уже ТОГДА, ещё не зная о его дальнейшей трагической судьбе.
Так что "наши нашим" тоже рознь: за счёт ТАКИХ "наших" не горех выпустить в финал кого-то поприличнее с т.з. эстетики игры.
А о Руденко ещё хочу сказать, что он шёл на конкурс с конкретной целью - взять 1-е место.
Но тут выскочил Мацуев и всех раскидал.

"и случай - бог-изобретатель"
)))

Но я поражаюсь, почему у нас так яростно ругают Руденко ! И одновременно восхваляют, допустим, Султанова. Другое дело, что Руденко никак не может найти "свой" репертуар. С таким намёком, помню, ему подарили полное собрание бетховенских произведений в грамзаписи - а уж какие он из этого сделал выводы, мне неведомо.
 
P

Projekt

Guest
Ответ: 1 тур день 5

"С запланированной выученностью"? А что, все остальные импровизируют?8)
Чайковский был прекрасный, не запудренный и не замудреный. НА МОЙ ВЗГЛЯД. Уж извините, что восхищаюсь без вас:)
Вы из зала слушали? Странно. Запланированная выученность - это, по моему выражению, предсказуемая игра, каждая фраза повторяется закономерно, звучит одинаково, фантазии ему не хватило. Вот что имею в виду.
 
P

Projekt

Guest
Ответ: 1 тур день 5

Захаренкову слушать было интересно. И программа второго тура для нее подходящая, послушать стоит.
Салов - Бах мне не понравился. Это тот случай, когда жюри говорят, романтично как-то... Извините, кто является его фанатом, у меня другие ценности.
Пальчики у него феноменальные, быстро так бегают, кампанелла отлично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху