13 конкурс им. Чайковского. Виолончель. 2 тур, день 1-й

M

Mina

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

Тонха играл хорошим звуком, достаточно эмоционально.
Очень хорошо сыграл Юмореску!
А я наверное глухая, простите меня!
Нераслышала ни одной отчетливой ноты в Юморескн.
Во второй части Шостаковича чуствовалась огромная усталость,
не было стержня. Из нюансов у него только mp и mf.
А Чудова мне понравилась у ТОНХИ.
 
M

martinu

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

А кто-нибудь может записывать и выкладывать записи????????
 
G

GenSek

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

Насчет юморески... Забабуркин очень классно играл ее у нас на концерте, тогда это было просто идеально. Надеюсь, что и на конкурсе не подкачает. :)
 
M

martinu

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

Да, в новостях же показали, что особенно тщательно он репетирует именно ее
 
G

GenSek

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

Друзья, ну что скажете о первом дне второго тура ? :)
 
X

X-cello

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

Теперь о вечернем прослушивании...

Саша Забабуркин в целом очень меня порадовал! Играл гораздо лучше чем на 1 туре (ИМХО)
Интересно и осмысленно сыграл Чудову. Понравился его Рахманинов - играл тепло и эмоционально!
Шостакович тоже был убедителен. А вот Юмореска удалась не очень - слишком "этюдно".

Каори Ямагами к сожалению совсем мне не понравилась. Играла каким-то придавленным звуком. Рахманинов был совсем холодный.
Разве что Юмореска была у нее очень крепенькая (насколько я могу судить, т.к. сама эту пьесу не играла).
 
M

martinu

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

Каори Ямагами к сожалению совсем мне не понравилась. Играла каким-то придавленным звуком. Рахманинов был совсем холодный.
Разве что Юмореска была у нее очень крепенькая
Она удивляет, не думал, что так будет, может быть настрой не тот. Ну да ладно, в любом случае остаюсь при тех же предпочтениях на 3 тур (сформулирую так АББА - Антонов-Бузлов-Бугаев-Ахназарян), а можно еще и + К впереди (Клеричи) - жду впечатлений, как сыграет.
 
B

babo

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

Каори Ямагами к сожалению совсем мне не понравилась. Играла каким-то придавленным звуком. Рахманинов был совсем холодный.
Разве что Юмореска была у нее очень крепенькая (насколько я могу судить, т.к. сама эту пьесу не играла).

А Мне она очень понравилась!!!
Играла ярко,эмоц и с разнообразным (((звуком)))
 
M

martinu

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

Каори Ямагами к сожалению совсем мне не понравилась. Играла каким-то придавленным звуком. Рахманинов был совсем холодный.
Разве что Юмореска была у нее очень крепенькая (насколько я могу судить, т.к. сама эту пьесу не играла).
А Мне она очень понравилась!!!
Играла ярко,эмоц и с разнообразным (((звуком)))
Так кто же из Вас ближе к истине. Почему ей интересуюсь, на Ростроповиче - она произвела на меня очень хорошее впечатление, очень. Поэтому, конечно, на вкус и цвет как говорят..... . . но еще до конкурса предполагал, что она войдет в 6-ку, будет в финале.
А что Вы Babo скажете, очень интересно
 
M

Mina

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

21 июня в Малом зале Консерватории начался II тур конкурса по специальности "виолончель".

Участники:

2. Евгений Тонха (Россия)
5. Дэвид Пиа (Швейцария)
3. Александр Забабуркин (Россия)
9. Каори Ямагами (Канада)

Мнение независимого эксперта:

Первый день второго тура вызвал большой интерес у слушателей. На этом этапе конкурcного cоревнования вcе учаcтники предcтавляли камерное cочинение XX века (cоната Д.Шоcтаковича), Andante из cонаты Рахманинова, Юмореcку М.Роcтроповича и cпециально напиcанное произведение Т.Чудовой "Три круга".Как мне кажетcя, cтоль наcыщенная и разнообразная программа позволяет
молодым музыкантам раcкрыть cвой творчеcкий потенциал, заявить о cерьезноcти cвоих конкурcных намерений, и, наконец, доставить публике наcлаждение от общения c прекраcной музыкой.На мой взгляд, наиболее отвечающим вcем этим задачам cтало выcтупление Дэвида Пиа, который имел большой уcпех у cлушателей. Еcли говорить об оcтальных трех учаcтниках (Евгений Тонха, Алекcандр Забабуркин и Ямагами Каори ), то, безуcловно, вcе они очень яркие и одаренные виолончелиcты cо cвоим творческим лицом, большими иcполнительcкими возможноcтями и нацеленноcтью на уcпех. Увы, но к игре каждого из них еcть пожелания, каcающиеcя качеcтва и разнообразия звука, интонационной cтабильноcти. На втором туре удача будет у тех конкурcантов, кто развил cвой уcпех на предыдущем этапе и сможет заявить о cебе, как cильная творчеcкая натура. Будем ждать новых интереcных выcтуплений и продолжения творчеcкого cоcтязания. Уверен, в зале не будет cвободных меcт.
Родин Кирилл Владимирович, лауреат международных конкурсов виолончелистов.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху