13 конкурс им. Чайковского. Виолончель. 2 тур, день 1-й

X

X-cello

Guest
Сегодня Дэвид Пиа не обманул моих ожиданий!:solution:
Играл великолепно!!! Он большой музыкант! :appl:
Здорово осмыслил Чудову (кстати, весьма интересное сочинение). Интерпретация Шостаковича была очень индивидуальна, но не выходила за рамки сложившихся у нас традиций (а это очень хорошо!). На мой взгляд 2я часть была блестяще интерпретирована! В ней чувствовалась та непреодолимая механичность, которая пронизывает всю эту часть. Очень глубоко была сыграна 3я часть сонаты. А 4я была очень яркая и харАктерная. Он мастерски показал все контрасты, как внутри формы каждой части, так и между частями.
Рахманинов произвел очень хорошее впечатление (но, говорят, что вчера на акустической репетиции он играл просто гениально), но, думаю что это было не слишком удачное исполнение!
Юмореска действительно была юмореской! Очень ярко! Хотя, кажется, не идеально технически.
БРАВО!!! :appl:
 
B

babo

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

А как сыграл тонха?:-o
 
X

X-cello

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

Тонха играл хорошим звуком, достаточно эмоционально.
Очень хорошо сыграл Юмореску!
 
M

martinu

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

А что Пиа уже играл, по времени ведь еще рано. Как сыграл Забабуркин, поделитесь впечатлениями потом о Ямагами
 
X

X-cello

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

А что Пиа уже играл, по времени ведь еще рано. Как сыграл Забабуркин, поделитесь впечатлениями потом о Ямагами
Дело в том, что Пиа и Забабуркин поменялись местами, т.к. на то была веская причина. 8)
Забабуркин будет играть вечером.
 
M

martinu

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

А что это за веская причина, если не секрет?:-o
 
X

X-cello

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

А что это за веская причина, если не секрет?:-o
Дело в том, что Саша Забабуркин и скрипач Никита Борисоглебский играют с одним пианистом. И оба вытащили на жеребьевке 3й номер!!! :silly:
А поскольку прослушивания виолончелистов и скрипачей проходят в разных концах Москвы, пришлось вот так все переставить.
 
M

martinu

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

Все понятно, бывает.
Напишите, как послушаете:lol:
А что Ямагами - не понравилась?
 
X

X-cello

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

Она вечером играет.
 
M

Mina

Guest
Ответ: 2 тур, день 1-й

Сегодня Дэвид Пиа не обманул моих ожиданий!:solution:
Играл великолепно!!! Он большой музыкант! :appl:
Здорово осмыслил Чудову (кстати, весьма интересное сочинение). Интерпретация Шостаковича была очень индивидуальна, но не выходила за рамки сложившихся у нас традиций (а это очень хорошо!). На мой взгляд 2я часть была блестяще интерпретирована! В ней чувствовалась та непреодолимая механичность, которая пронизывает всю эту часть. Очень глубоко была сыграна 3я часть сонаты. А 4я была очень яркая и харАктерная. Он мастерски показал все контрасты, как внутри формы каждой части, так и между частями.
Рахманинов произвел очень хорошее впечатление (но, говорят, что вчера на акустической репетиции он играл просто гениально), но, думаю что это было не слишком удачное исполнение!
Юмореска действительно была юмореской! Очень ярко! Хотя, кажется, не идеально технически.
БРАВО!!! :appl:
Да, Пиа здорово осмыслил Чудову.Это ему за Чудову.:appl::appl::appl:
А вот по поводу Шостаковича у меня другое впечатление, что русскую музыку он плохо понимает.
Рахманинов меня совсем не тронул,мало красок.
Про Юмореску пока писать не буду, посмотрим как все остальные сыграют, она мало у кого хорошо получается.
Вообще-то, с такой пианисткой, как у него, сложно было что-то сыграть откровенно. Пиа очень талантливый, эмоциональный исполнитель, но сегодня не его день.
А это его пианистке :tomato::tomato::tomato:за Рахманинова.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху