Результаты 1 тура

uminoco

Участник
Это было очень предсказуемо.
Решение жюри как-всегда показало, что все на своих местах. Есть политика и интересы, ну а политбюро им Чайковского укажет, кому играть дальше.
Финал: 1. Редькин 2.Генюшас 3.Харитонов.
Про Генюшаса писала, с Редькиным тоже соглашусь, тем более, что за ним С-Пб дом музыки с Гергиевым маячат. Харитонов может не дойти, даже при этом раскладе у него серьёзные конкуренты. Парочку иностранцев обязательно, но не Дебарга, конечно, вот Тецлоффа, Ли того же. Ну и девушку, чтоб не было дискриминации по половому признаку.) Может, и полячку, как-никак Шопен впереди.)
 

Эсфирь

Участник
Про Генюшаса писала, с Редькиным тоже соглашусь, тем более, что за ним С-Пб дом музыки с Гергиевым маячат. Харитонов может не дойти, даже при этом раскладе у него серьёзные конкуренты. Парочку иностранцев обязательно, но не Дебарга, конечно, вот Тецлоффа, Ли того же. Ну и девушку, чтоб не было дискриминации по половому признаку.) Может, и полячку, как-никак Шопен впереди.)
Редькина выведут обязательно, надо поддерживать Спб консерваторию. Лубянцева когда-то вытащили, и хватит, и больше к конкурсу не подпускают).
 

Santasimplicija

Участник
Безумно разочарована результатами 1го тура. Я так и думала, что 6 мест отдадут иностранным участникам, 6 - российским ( чтобы не сказали, что продвигают только своих). Ну, хорошо, конкурс международный, какая-то логика в этом есть. Очень рада за Тецлофа и Дебарга, вполне справедливо, что они прошли на 2й тур. Но Кочубан? Оттарабанила что-то, ни уму, ни сердцу, не думая о том, что играет. Даже Мазо мне понравилась больше. Оставшиеся 6 мест я даже не бралась прогнозировать, потому что при отборе российских участников явно вступают какие-то другие факторы, к которым талант не имеет отношения. Чей преподаватель (спонсор) круче? В результате за бортом остались ярчайшие участники: Гугнин, Фаворин, Клинтон, Яхлакова, Дубов, Петров, Римольди. Желаю удачи всем, кто прошел на 2й тур. Хорошо, что на первом туре удалось послушать замечательных пианистов, буду следить за их выступлениями, постараюсь попасть на их концерты.
Я так мечтала услышать Фаворина на 2 туре, ведь это было бы чрезвычайно интересно( сужу по 1 туру)- и вот- полный облом, настроение испортилось ужасно, хотя вся эта история(отвратительная) повторяется из года в год, но...Почему- снова была глупая надежда, что уж в этот раз, может быть.... Спасибо хоть за Дебарга
 

Aleksey P.

Новый участник
Шишкин понравился, и вы меня хоть убейте! Всех по радио слушал, все ровно, но его Лист заставил остановить машину и дослушать выступление до конца. Понятно, что радио, непрофессионализм мой, все дела, но это удел судей, я в диком субъективном восторге! Удачи всем ребятам, тяжела доля артиста! Надеюсь, что когда-нибудь попаду в Большой зал, обязательно!
 

Tatiana

Участник
Шишкин понравился, и вы меня хоть убейте! Всех по радио слушал, все ровно, но его Лист заставил остановить машину и дослушать выступление до конца. Понятно, что радио, непрофессионализм мой, все дела, но это удел судей, я в диком субъективном восторге! Удачи всем ребятам, тяжела доля артиста! Надеюсь, что когда-нибудь попаду в Большой зал, обязательно!
И Вы не одиноки в своих пристрастиях!)
 

Magdalena

Участник
Да-да, и Шишкин тоже! Одареннейший музыкант. В общем, послушали 1й тур -и хватит с вас. Дальше в борьбу вступают какие-то другие факторы, ничего общего не имеющие с музыкой. Для себя решила следить за их выступлениями в дальшейшем. И советую ребятам, которые не прошли на второй тур, не расстраиваться. Во всяком случае, публика их узнала и полюбила. В конце концов, главное - это музыка, а не какие-то там конкурсы.
 

uminoco

Участник
Парочку иностранцев обязательно, но не Дебарга, конечно, вот Тецлоффа, Ли того же. Ну и девушку, чтоб не было дискриминации по половому признаку.)
Ошибочка вышла. Если Дебарг и дальше будет так разворачиваться, ему прямая дорога в финал. Дай-то Бог! Очень хочется послушать его Моцарта.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
есть вещи- чисто технологического характера, на каком то высшем уровне, касающиеся пианизма как такового
Если говорить только о технологическом характере, тогда тем более становится непонятен "выбор" жюри. К примеру, если рассматривать выступление Лукаса Генюшаса и Андрея Гугнина, то, с технической стороны и у одного, и у другого были мелкие зацепки, хотя у Гугнина - меньше. А если сюда добавить тембровую палитру, само туше, внутреннюю содержательность, тогда всё это идёт опять в копилку Гугнина.
Радует лишь присутствие на 2 туре Р.Тецлоффа и Л.Дебарга.
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Если говорить только о технологическом характере, тогда тем более становится непонятен "выбор" жюри. К примеру, если рассматривать выступление Лукаса Генюшаса и Андрея Гугнина, то с технической стороны и у одного, и у другого были мелкие зацепки, хотя у Гугнина - меньше. А если сюда добавить тембровую палитру, само туше, внутреннюю содержательность, тогда всё это идёт опять в копилку Гугнина. Но проходит Лукас, а не Гугнин. Вот Вам и ответ. Дело, к сожалению, не в пианистическом мастерстве и совершенстве, а абсолютно в иных параметрах, о которых, естественно, никто вслух говорить не будет, но то, что они не имеют ничего общего с этим "высшим пианистическим мастерством", уже понятно. Радует лишь присутствие на 2 туре Тецлоффа и Дебаргю.
Спасибо за ответ. Я все понимаю, но копаюсь, цепляюсь, стараюсь найти ответ . Не хочется верить, хотя все ответы на поверхности. Вот эти все перечисленные профессиональные параметры- они все таки не на первом месте, видимо. Тем более по большому счёту исполнительский уровень очень высокий. И Ваш расклад по поводу этих двух пианистов абсолютно разделяю.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Спасибо за ответ. Я все понимаю, но копаюсь, цепляюсь, стараюсь найти ответ . Не хочется верить, хотя все ответы на поверхности. Вот эти все перечисленные профессиональные параметры- они все таки не на первом месте, видимо. Тем более по большому счёту исполнительский уровень очень высокий. И Ваш расклад по поводу этих двух пианистов абсолютно разделяю.
После вчерашнего очень трудно прийти в себя, так как до последнего надеялись на достаточно объективное судейство. Но 20 июня 2015 года напомнило такое же число, только 1998 года, когда на третий тур не пропустили Алексея Султанова, зато в финал вышли 5 или 6 учеников одного из известных всем профессора. В ту ночь в Москве был первый страшный ураган. Многие тогда говорили, что это ответ самих высших сил на такое беззаконие. Тогда, в 1998 году, возникло ощущение того, что мир, в том числе и музыкальный, рухнул, и в прямом, и в переносном смысле.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху