Прямая трансляция всех туров конкурса скрипачей на сайте канала "Культура"

  • Автор темы Канал "Культура"
  • Дата начала
S

seeyout

Guest
Ответ: Прямая трансляция всех туров конкурса скрипачей на сайте канала "Культура"

Второй раз за вечер мы слушаем Большой концертный этюд в трех частях. Надо отдать должное и г. Понькину, даром, что бывший баянист!
 
P

pochetta

Guest
Ответ: Прямая трансляция всех туров конкурса скрипачей на сайте канала "Культура"

по сегодняшнему впечатлению из зала могу сказать, что, к большому сожалению, Сойонг и по напору, и по "пафосу", и по реальному звуковому выходу переиграла Никиту. А поскольку озарений не было ни там, ни там, а все было вполне предсказуемо, то получается, что она-таки переиграла его вчистую :(
Первую девушку не обсуждаю (это ведь та, что бровями играла? опоздав, я сидела на балконе слева и не видела выражениев ее лица).
Девицы закованы в этот свой профессионализм, как в броню. Все настолько вылизано и предсказуемо, что слушателю ничего не может помешать безмятежно спать. То и дело отвлекаешься, и внимание приходится возвращать усилием воли. Тем большее удивление вызывают жюристы, которые время от времени начинают оживленно что-то строчить в свои листы (которые, к слову, у них лежат на коленках, даже жалко их становится - неудобно же). Бог мой, что же они там пишут? какие такие микроскопические различия, достойные записывания, можно найти в этой клонированной "высокопрофессиональной" (и это правда) игре?
Живее всех реагирует Брон: кивает головой в такт, иногда делает жесты типа "ну вот, посмотрите на нее", похожие на разочарованные, что-то говорит своим соседям по жюризму, а они, судя по их каменным лицам, пытаются его игнорировать. Спиваков время от времени принимается тихонечко дирижировать.
В публике то и дело можно было слышать храп, между прочим. Кроме шуток.
 
Последнее редактирование:
S

seeyout

Guest
Ответ: Прямая трансляция всех туров конкурса скрипачей на сайте канала "Культура"

по сегодняшнему впечатлению из зала могу сказать, что, к большому сожалению, Сойонг и по напору, и по реальному звуковому выходу переиграла Никиту. А поскольку озарений не было ни там, ни там, а все было вполне предсказуемо, то получается, что она-таки переиграла его вчистую :(
.........

В публике то и дело можно было слышать храп, между прочим. Кроме шуток.
Так ведь Брон далеко не идиот, он сразу почувствовал: Борисоглебский - не конкурент, иначе не пропустил бы. Конкурентов выбросил за борт.
А храпящие в публике - ну понятно, надо же набраться сил перед тем, как кричать "браво!".
 
F

Fiddle Player

Guest
Ответ: Прямая трансляция всех туров конкурса скрипачей на сайте канала "Культура"

Предлагаю всем ротозеям и критикам сыграть пару концертов за вечер подряд. В качестве солиста. Если не решаетесь, сыграйте солистом на первом "кукарекающем" кларнете в оркестре (4 дня подряд. первый день: 6 конкурсантов. репетиция, 6 часов. второй, третий и четвертый день по 8 концертов для скрипки. утром 4 на репетиции и вечером 4 на прослушивании). Если и это вам не по зубам, купите баян, а потом научИтесь дирижировать, как г-н Понькин. Даже если купите и будете учиться лет 20, никогда не достигнете такого уровня дирижерской техники. Еще можно попробовать стать членом жюри и председателем оргкомитета конкурса. Думаю, у вас все впереди. Только выбор надо сделать. Либо болтать, либо дело делать
 
M

mielophon

Guest
Ответ: Прямая трансляция всех туров конкурса скрипачей на сайте канала "Культура"

2 Fiddle Player
маэстро, вы ошиблись, видимо, не только тредом, но и форумом.
 
P

papa

Guest
Ответ: Прямая трансляция всех туров конкурса скрипачей на сайте канала "Культура"

Ожидал гораздо большего от Никиты,болел за него.Жаль что Бзн и Свт завалили Артёма,не дали ему выступить на третьем туре.Сойонг играла как умела.Чайковский вообще никак,к тому же ,ещё жутко фальшиво,все диезы низкие.Брамс-немного лучше.Почему у всех учеников Брона такой скрипящий пережатый звук?Как бензопила.Может быть сейчас такая мода в Европе,а мы грешные не знаем?Очень низкий уровень конкурса.
 
A

Amateur

Guest
Ответ: Прямая трансляция всех туров конкурса скрипачей на сайте канала "Культура"

Грустно читать этот мутный поток злобствующих! :-( У той много фальшивых нот - ату её, а у этой одни чистые - как посмела, да ещё и плечи красивые - это уже ни в какие ворота не лезет! :-( У тех брови изогнутые, а эти размалёваны! :-( Раздухарившийся оркестровый музыкант браво потрясает помидорами перед членами жюри! :-( И ему согласно подлаивает сонм сочаятелей. :-( О чём вы??? Перед вами совсем молодые музыканты. Каждый из них вложил массу труда, чтобы выйти на эту сцену и они стараются показать всё лучшее, на что способны. Не всё у них получается, но они ни в чём перед вами/нами не виноваты и в любом случае заслуживают уважения!
 
П

Принцесса music

Guest
Ответ: Прямая трансляция всех туров конкурса скрипачей на сайте канала "Культура"

Перед вами совсем молодые музыканты. Каждый из них вложил массу труда, чтобы выйти на эту сцену и они стараются показать всё лучшее, на что способны. Не всё у них получается, но они ни в чём перед вами/нами не виноваты и в любом случае заслуживают уважения!
Согласна.
P.s. И Брон так качал головой в такт не потому,что хотел привлечь внимание жюри к скрипачке,а просто он очень переживает за всех своих учеников,особенно на конкурсе.Вот и всё.
 
P

pochetta

Guest
Ответ: Прямая трансляция всех туров конкурса скрипачей на сайте канала "Культура"

P.s. И Брон так качал головой в такт не потому,что хотел привлечь внимание жюри к скрипачке,а просто он очень переживает за всех своих учеников,особенно на конкурсе.Вот и всё.
Если это ко мне, то я, сопсно, нигде не писала, что он качает, чтобы привлечь. Тем более что играла тогда совсем не его ученица. И у меня это вызвало скорее симпатию, показался очень непосредственным человеком, прямо по-детски. Кстати, жюри действительно активно реагирует и уж во всяком случае не спит (в отличие от публики, например :lol:)
 
S

seeyout

Guest
Ответ: Прямая трансляция всех туров конкурса скрипачей на сайте канала "Культура"

Если и это вам не по зубам, купите баян, а потом научИтесь дирижировать, как г-н Понькин. Даже если купите и будете учиться лет 20, никогда не достигнете такого уровня дирижерской техники.
А я-то всегда наивно полагал, что уровень дирижера определяется другими критериями. Спасибо, что просветили! Вам, несомненно, видней,
судя по всему Вы и кукарекаете под руководством г. Понькина.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху