Михаил Плетнев

Tatiana

Участник
Браво, М В Плетнев!!! Браво, оркестр!!! РНО идеально настроен самым главным солистом, величайшим Музыкантом, самим МВ. На друг- друга, на звук, на мысль, на зал, на каждого слушателя, на Музыку. Целый свой мир. На полутонах, на полужестах, на полувзглядах, на улыбке, на мимике. Богатейшие тембровые краски, нюансы, целостность и необыкновенная деликатность, выразительность солирующих партий восхищает. Необыкновенно проникновенно. Потрясение.
 

Tatiana

Участник
С ума сойти! Сидит Музыкант. Ощущение- что ни чего " специально " не делает и не тратится. Никаких спец- жестов, приемов, и потений). Он не делает всего того, что делают очень многие: как то " забрасывание головы, взглядов, рук в небеса, трагическая мимика, проживание состояния ," разрыв аорты", наматывание своих нервов на кулак, выматывание чужих жил и внимания душ. Он создает Музыку. Звучит необыкновенно трагично, сильно и светло. И очень правдиво.
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Каждый выход Михаила Васильевича Плетнева на сцену- уникальное событие. Практически Чудо и Диво. Держит долго и не отпускает, удивляет и восхищает, заставляет все время задумываться и возвращаться мысленно.
Восхитило, как выйдя на сцену на аплодисментах, почувствовав в одну секунду ритм и темп дыхания зала, подхватил их, как нужную волну в серфинге, перевел и воплотил в музыку. Без склейки, без монтажа. И вот - зал океан, а музыка--волны. Одно целое.
А еще, оказывается, можно обрывать звук, недотянув длительность нужное колличество времени... Подхватив и дотянув его другим!! звуком и этим как бы сделав предыдущий бесконечным, отправив его за горизонт. Невероятный эффект!
А еще как можно чувствовать интонацию и ритм, уже заложенные и существующие в музыке, а не усиливать их, не педалировать, и не проживать кожей и нервами. Так что ни кто не видит, Как это все происходит.
Запределье, высший пилотаж.
 

Наталья

Участник
Да, архив, но какой архив!
Пробежалась все 18 страниц, вроде, этого нет, если дублирую- уберу!
Первая реакция: зачем так откровенно? Зачем душу наизнанку? Кто оценит? Но когда Запись неожиданно обрывается, понимаешь, каких откровений тебя лишили....

Продолжение записи тоже лежит. Жаль, что разрезали.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху