3 тур, 3 день

Trist

Привилегированный участник
Privilege
В этой шестёрке "слабых звеньев", т.е. пианистов, за которыми никто не стоит, двое: Маслеев и Дебарг. Неужели Доренский отдаст 1е место Петухову, что-то сомнительно. Акцентирую - "слабые звенья" никоим образом не по игре, только потому, что за них вступиться некому. Вот если Гергиев вчера Дмитрием заинтересовался, тогда хорошо, есть шанс.
Думается мне, что есть кому и за Маслеева заступиться. Он проходил обучение в муз академии на острове Комо (Италия) и именно там, продолжительное время работал(ет?) маэстро Д. Башкиров. Я обратила внимание, как схватился за голову Башкиров, когда в финале Моцарта случился рассинхрон с оркестром. Редькин кстати тоже оттуда( Маслеев в интервью поведал), да и в Доме музыки СПб мастер -классы с Башкировым проходил))) но это мои предположения(я про "заступиться")
 

Andrey

Участник
Я бы выставил так: 1. Маслеев 2. Ли 3. Харитонов, Генюшас 5.Дебарг 6. Редькин.

Извините за Дебарга, я не прощу ему излишнюю "свежесть" Чайковского. Мне он напомнил Кристиана Блэкшоу с "плетневского" конкурса - сначала он играл замечательно, а потом он сдулся и уже во время вторых гастролей в Москве был ничем не примечательным "занудой".
 

Любовь

Участник
Конкурс- это возможность услышать прекрасных исполнителей. Яхлакова,Фаворин,Ульман,Гугнин,Римольди,ТЕЦЛОФФ,ДЕБАРГ ! В финале- только ДЕБАРГ !!!!!!!!!! Из тех,кто ещё оказались в финале(по убывающей): Маслеев, Ли, Генюшас...
 

uminoco

Участник
Про случайные промахи в октавах можно было бы и не писать. Это я о статье в Российской газете.
 

Ellina

Участник
Подпишусь под каждым словом Наталии С. Маслеев - победитель. Слушая в зале 3-й день подряд 1-й Чайковского, поймала себя на мысли , что соскучилась по Чайковскому и, - наконец-то, слышу!! У Маслеева музыка задышала в ее свободе ( этой свободы не хватило обожаемому Дебаргу! по целому ряду объективных обстоятельств) и разнообразии эмоционального высказывания! Кстати, именно это качество, а вернее, его отсутствие не позволило Генюшасу на должном уровне сыграть 3-ий Рахманинова, что и отметила Е. Мечетина. Уверяю вас, что ее отзыв о Харитонове, что "положил всех на лопатки" прозвучал лишь потому, что она , из-за эфира передачи, не слышала Маслеева! Думаю, что ее профессионализм просто не позволил бы это сделать. Очень надеюсь, что жюри, не смотря на " подковерные" причины, упомянутые участниками форума, не пожертвует в угоду им честью мундира - ведь в жюри все звезды.
И об оркестре. С Маслеевым это был даже не ансамбль, а ДУЭТ, как написала Наталия С., настолько оркестр и солист шли ( особенно в эпизодах развития) друг за другом, "подхватывали " друг друга, отвечали... и т.д. После исполнения с Харитоновым это было удивительно! Зал не зря был в таком восторге, публика не ошибается! С нетерпением жду результатов! - Маслеев!!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху