3 тур, 1 день

Santasimplicija

Участник
да, драйва Ли не занимать. Это именно то, чего так не хватает Редькину - какой-то здоровой мужской агрессии, что ли. уж больно рафинирован, оттого и на солиста не тянет, не его это. Прокофьев ничего, вышел вроде.

А Ли мне все равно не нравится, хоть убейте: все время ощущение китайской подделки) Хотя по сравнению с Редькиным его Чайковский все же хоть как-то звучал. У Редькина кантилена вся развалилась, да и дыр много было, а Ли мазал.
Тогда- ни малейшей подделки, а прекрасное, очень темпераментное и яркое исполнение, просто захватывающее!
 

theonlyones

Участник
Вы знаете( только не смейтесь!), я Вас понимаю (Ли), но мне очень помогает совсем не видеть исполнителя, а иначе тоже какие- похожие мысли...:):):)
да, Вы знаете, как раз сегодня некстати завис комп, но звук был, и я поймала себя на мысли, что ничего пианист-то. Без изображения действительно лучше))) Согласна, яркое выступление, но меня по-прежнему не цепляет. Все равно похоже на прекрасно выученного робота - совершенная, но все же машина. ИМХО)
 

Santasimplicija

Участник
да, Вы знаете, как раз сегодня некстати завис комп, но звук был, и я поймала себя на мысли, что ничего пианист-то. Без изображения действительно лучше))) Согласна, яркое выступление, но меня по-прежнему не цепляет. Все равно похоже на прекрасно выученного робота - совершенная, но все же машина. ИМХО)
Ну, хорошо, не будем спорить, ведь если исполнитель тебе нравится, кто бы и что бы ни говорил, значения не имеет- музыка или захватывает вас или - нет! Я так жду, не дождусь Дебарга- главное, его Чайковского, оччень(!) интересно! Кстати, на него тоже не смотрю-вот ведь как!
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Жду с нетерпением завтрашнего дня! Завтра - особый день! И, что не менее приятно, 4 разных концерта!!!
Люка Дебарг
П. И. Чайковский. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, соч. 23
Ф. Лист. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром ля мажор, S. 125

Лукас Генюшас
П. И. Чайковский. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль мажор, соч. 44
С. В. Рахманинов. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 30

Ждём и держим кулаки!!!
 

spasovskiy

Участник
Давненько не писал... После отсева Римольди, Тецлоффа и Медведева возлагаю надежды, прежде всего, на Маслеева, а также Дебарга, не сбрасываю Генюшаса. Сегодня оба пианиста не были достойны призовых конкурса. Странно видеть за пультом ГАСО этого дирижера. Неужели в стране нет достойных финала конкурса дирижеров? Думаю, что есть. Но у нас работают другие законы и механизмы для приглашения того или иного маэстро. Этот работает с ГАСО, понятно. Но это ведь да-алеко не Владимир Юровский! И тут не просто концерт, а огромная аудитория и престиж! Начали с В.Федосеева, а в финале то, что "было под рукой"? Ясно, что такой оркестр, как ГАСО, сыграет все сам прекрасно, если ему не мешать! Но этого ничтожно мало для такого мирового форума!
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Ничего ТАКОГО, что давало бы основания пройти в 3й тур наперекор всем остальным, кто не прошел...Уважаемые коллеги, напишите о своих впечатлениях? Было бы интересно пообсуждать и сравнить.
Уже в теме Итоги II тура очень много писали о Редькине-Генюшасе-Харитонове.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Давненько не писал... После отсева Римольди, Тецлоффа и Медведева возлагаю надежды, прежде всего, на Маслеева, а также Дебарга, не сбрасываю Генюшаса. Сегодня оба пианиста не были достойны призовых конкурса. Странно видеть за пультом ГАСО этого дирижера. Неужели в стране нет достойных финала конкурса дирижеров? Думаю, что есть. Но у нас работают другие законы и механизмы для приглашения того или иного маэстро. Этот работает с ГАСО, понятно. Но это ведь да-алеко не Владимир Юровский! И тут не просто концерт, а огромная аудитория и престиж! Начали с В.Федосеева, а в финале то, что "было под рукой"? Ясно, что такой оркестр, как ГАСО, сыграет все сам прекрасно, если ему не мешать! Но этого ничтожно мало для такого мирового форума!
Я читала интервью Барри Дугласа по-поводу конкурса Чайковского. так вот он впрямую так и говорит, это конкурс, который русские придумали сами для себя. Все понимают, что у нас собственная "бухгалтерия" насчет всего. Поэтому нужного резонанса и нет. А этот конкурс ведущие западный сми просто игнорируют. От них никто не аккредитован. Так что, на мировой форум мы вообще никак не тянем. И Рена Шерешевская в своем интервью (от 27.06) также сказала, что она объяснила Люка, какой это специфический конкурс и какие специфические там участники. Чтобы не было иллюзий с самого начала.
 

Santasimplicija

Участник
Я читала интервью Барри Дугласа по-поводу конкурса Чайковского. так вот он впрямую так и говорит, это конкурс, который русские придумали сами для себя. Все понимают, что у нас собственная "бухгалтерия" насчет всего. Поэтому нужно резонанса и нет. А этот конкурс ведущие западный сми просто игнорируют. От них никто не аккредитован. Так что, на мировой форум мы вообще никак не тянем.
Очень грустно от Ваших слов...Может, это и правда, но она не отменяет радости , восторга, протеста и - надежды!!! Всё равно- таланты- есть, и мы их слышим на нашем многострадальном, многоожидаемом и таком прекрасном(несмотря ни на что!) конкурсе!
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Прости меня Бог, если не права - впечатление, что он сам НЕ ВЕРИТ в то, что пытается передать, в смысле не проживает это, просто "делает".
Он уже к Моцарту сдулся. Что уж о 3 туре говорить.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Очень грустно от Ваших слов...Может, это и правда, но она не отменяет радости , восторга, протеста и - надежды!!! Всё равно- таланты- есть, и мы их слышим на нашем многострадальном, многоожидаемом и таком прекрасном(несмотря ни на что!) конкурсе!
Да, когда молодым дают поиграть, это всегда хорошо.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху