XVI Международный телеконкурс «Щелкунчик». 30 ноября - 7 декабря 2015 г

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Ничего не понимаю:( где можно посмотреть 2-ой тур в записи? Не вижу на сайте "Культуры":rolleyes:
 

Наталья

Участник
Ничего не понимаю:( где можно посмотреть 2-ой тур в записи? Не вижу на сайте "Культуры":rolleyes:
Я на YouTube нашла. Нашёлся добрый человек, выставил:
На этом канале и 1тур есть.
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Послушала 2 тур пианистов, мне кажется не справедливым выбирать из троих участников с одинаковым баллом (Ландо, Кутузова и 11-летний китаец) двоих:(
Китаец, с его маленькими ручками, потрясающей виртуозностью и удивительно звучащим роялем заслуживал прохождения в финал. И жюри объективности ради надо было признать, что прелюдия Рахманинова у Вари -не шедевр, содержательности и драматизма там "кот наплакал") эх, а еще мне жаль Ваню Бессонова из Питера, очень мне по душе его музыкальность, по-юношески "горячее" прочтение музыкального момента ми-минор. Осадок неудовлетворенности остался:cool:
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Trist, было очень обидно за китайца, он мне понравился, наряду с Варламовым, больше всех
Полностью присоединяюсь....совершенно несправедливо поступили с китайским пианистом...При равных баллах имели полное право (они Хозяева положения), отобрать и его тоже!!! Конкурс на то и конкурс, чтобы выявлять дарования, показывать всем, развивать, а не отбрасывать в сторону, да ещё в данной ситуации, при равных баллах!!!
И я также "болела" за Ваню Бессонова...(

Теперь покажу через эти ссылки конкурс детям такого же возраста - от 10 лет...
Не сомневаюсь, что они с нами - согласятся...
Давно заметила, что дети очень остро чувствуют талантливое исполнение, или просто формальное....и ещё острее, чем мы, реагируют на несправедливость....
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Полностью присоединяюсь....совершенно несправедливо поступили с китайским пианистом...При равных баллах имели полное право (они Хозяева положения), отобрать и его тоже!!! Конкурс на то и конкурс, чтобы выявлять дарования, показывать всем, развивать, а не отбрасывать в сторону, да ещё в данной ситуации, при равных баллах!!!
И я также "болела" за Ваню Бессонова...(

Теперь покажу через эти ссылки конкурс детям такого же возраста - от 10 лет...
Не сомневаюсь, что они с нами - согласятся...
Давно заметила, что дети очень остро чувствуют талантливое исполнение, или просто формальное....и ещё острее, чем мы, реагируют на несправедливость....
Абсолютно согласна! Это - дети! Чудесные и талантливые! Не понимаю ограничений в колличестве лауреатов. С одинаковым баллом- обязаны были пропустить в третий тур, иначе- зачем все эти баллы и оправдания?! Такая " принципиальность " не красит. Атмосфера, мягко говоря, не очень. Педагогические секреты, " строгое " жюри... Ситуацию спасали дети - музыкой и чудесными живыми ответами.
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Абсолютно согласна! Это - дети! Чудесные и талантливые! Не понимаю ограничений в колличестве лауреатов. С одинаковым баллом- обязаны были пропустить в третий тур, иначе- зачем все эти баллы и оправдания?! Такая " принципиальность " не красит. Атмосфера, мягко говоря, не очень Педагогические секреты, " строгое " жюри... Ситуацию спасали дети - музыкой и чудесными живыми ответами.
Абсолютно согласна, Таня!
Не знаю, как они поступят на этом конкурсе, но я была просто шокирована тем, что выбывшим детям на прошлых конкурсах - ни цветочка, ни игрушки за участие в турах!!!! Они просто уходят со сцены, исчезают....и всё. Как будто их и не было вовсе, как будто они и не играли только что.... не готовились, не переживали... Остаются только лауреаты и бурные аплодисменты. Неужели цветок или игрушка, или обычная шоколадка ТАК дороги для подобного конкурса?? Или жюри абсолютно забыло, что такое - Детство, и насколько ты всё остро в нём воспринимаешь, как долго готовишься, через сколько отборов проходишь, и как долго потом подобное событие помнишь???
Для меня, лично, это всегда был самый горький и неприятный момент именно в этом конкурсе!
Помню конкурс с Даней Харитоновым. Да, он отыграл всё блестяще, но было несколько детей, которые, хоть и не были столь технически безупречны, были интересны в другом аспекте, и я до последнего надеялась, что о них вспомнят, и хоть как-то отметят их участие. НИЧЕГО. Обидно было невероятно.
И сейчас получается что конкурс, который помимо всего прочего ещё и должен быть праздником для детей, уже не совсем праздник, к сожалению.
 

Марфа

Участник
Абсолютно согласна, Таня!
Не знаю, как они поступят на этом конкурсе, но я была просто шокирована тем, что выбывшим детям на прошлых конкурсах - ни цветочка, ни игрушки за участие в турах!!!! Они просто уходят со сцены, исчезают....и всё. Как будто их и не было вовсе, как будто они и не играли только что.... не готовились, не переживали... Остаются только лауреаты и бурные аплодисменты. Неужели цветок или игрушка, или обычная шоколадка ТАК дороги для подобного конкурса?? Или жюри абсолютно забыло, что такое - Детство, и насколько ты всё остро в нём воспринимаешь, как долго готовишься, через сколько отборов проходишь, и как долго потом подобное событие помнишь???
Для меня, лично, это всегда был самый горький и неприятный момент именно в этом конкурсе!
Помню конкурс с Даней Харитоновым. Да, он отыграл всё блестяще, но было несколько детей, которые, хоть и не были столь технически безупречны, были интересны в другом аспекте, и я до последнего надеялась, что о них вспомнят, и хоть как-то отметят их участие. НИЧЕГО. Обидно было невероятно.
И сейчас получается что конкурс, который помимо всего прочего ещё и должен быть праздником для детей, уже не совсем праздник, к сожалению.
Приблизительно до XVIIIвека дети считались недоделанными, ну недоразвитыми взрослыми. Наверное некоторые до сих пор так считают. Зачем с ними нянчится. Вырастут - все равно придется привыкать к взрослым конкурсам ((((
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Приблизительно до XVIII века дети считались недоделанными, ну недоразвитыми взрослыми. Наверное некоторые до сих пор так считают. Зачем с ними нянчится. Вырастут - все равно придется привыкать к взрослым конкурсам ((((
(((( С ними или заигрывают, или их игнорирует...и никто не понимает, что дети замечают и понимают абсолютно всё. Да, что-то по-своему, а что-то - едва ли не глубже некоторых взрослых...

И это непростительная ошибка - на подобном конкурсе, на котором в этом году было столько детей из разных стран, не поменять что-то в правилах, и не устроить детям (всем!!!) просто предновогодний праздник... Это ведь совсем не сложно.... Цветок, игрушка, шоколадка, совместное чаепитие... Многого не нужно, но атмосфера была бы принципиально другая. Я не предлагаю "баловать" детей, но эти дети заслужили, чтобы их участие было хоть как-то отмечено, даже если они и не дошли до финала.
А потом удивляемся, что у нас взрослые играют как роботы, без детского восторга и восхищения... Это же не падает просто так, с потолка, это - воспитывается отношением всего общества, и "закладывается" прежде всего - в детстве....
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху