XVI Международный телеконкурс «Щелкунчик». 30 ноября - 7 декабря 2015 г

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Потом выкладывают запись там же на сайте ТВ Культура
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Извините, я дала неправильную ссылку, сейчас исправила
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Жду пианистов!) очень интересно будет послушать, сравнить школы, 3 участника из питерской 10летки (помнится Эсфирь писала о безграмотности учащихся этого учебного заведения, опираясь на результаты ЕГЭ по русскому;) ГДЕ кстати "подруга дней наших суровых"? Ушла в зимнюю спячку?)
 
Последнее редактирование:

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Лада Аристархова какая-то горбатая и со скрипучим голосом
 

Наталья

Участник
Пианисты уже отыграли или у них перерыв? У меня только заставка вместо прямой трансляции :(
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Уфф;( прослушала первых восемь участников, странное жюри. Что значит фраза :" Я для себя решил 12 баллов никому не ставить?" А зачем тогда этот балл? Мне кажется, что в жюри конкурса, где играют дети, должен быть хоть один педагог,& непосредственно работает с детьми, чтобы понимать, какую колоссальную работу проделывают участники и их преподаватели. Вот поставила себя на место очень уважаемых Т. Зеликман или К. Шашкиной (не скромненько так, хе-хе) и подумала, а хотела бы я оказаться на их месте, стоять и слушать речи "компетентного" жюри? работу они показывают достойную восхищения и ученики не подводят. Мне понравились: Максим Ландо (за Метнера -12 дала бы, и в вариациях Горовица было очень много положительных моментов, хотя не так блестяще, как Ли), Энджел Ванг (мне не показалось однообразным в звуковом отношении исполнение, хорошо рояль звучал, технически свободный и музыкальный парень, почему 10?), Иван Бессонов и Николай Варламов (совпали с жюри в оценке)
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Я тоже удивилась оценкам Вангу. Но, может быть, действительно в зале по-другому звучало.
 

Viktoriya

Участник
Начала слушать с Максима Ландо.... я бы ему поставила 12 баллов. Метнер понравился, вполне прослушана вся полифоническая фактура,очень убедительно прозвучал... да и Вариации были на хорошем уровне. И двумя руками поддерживаю Анну: в жюри хочется видеть хотя бы одного педагога, работающего с детьми.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху